Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Млин както все не так, переключения от 2-0й и выше происходят отлично но вот с первой на вторую беда я всегда кручу двигатель не меньше 3500 об.мин. итак разгоняюсь с первой кручу до 3500-4000об. выжимаю сцепу обороты в это время держатся как и писал 3500-4000 но как только включается вторая обороты резко падают ниже 2000об. и в этот момент происходит удар по всему корпусу ну и естественно рывое если оооочччееенннь плавно отпускать сцепление то рывка и удара нет но это ооччень медленно нада отпускать т.е. нада постараться и еще иногда сцепление хватает в самом верху а когда в пробках потолкаюсь сцепление начинает хватать в самом начале от этого тоже происходит некий толчок и удар.....

Видимо переключение с 1 на 2 передачу попадает на отсечку топлива,и происходит удар.

Попробуй при переключении в промежутке между 1 и 2 делать легкую перегазовку (оборотов до 2000-2500).Потом отпиши что да как!

А еще натяжение тросика газа проверь(у меня такое было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо переключение с 1 на 2 передачу попадает на отсечку топлива,и происходит удар.

Попробуй при переключении в промежутке между 1 и 2 делать легкую перегазовку (оборотов до 2000-2500).Потом отпиши что да как!

А еще натяжение тросика газа проверь(у меня такое было).

Зы спсба, сегодня как раз пока ехал на работу попробовал перегазовать и действительно таки удара нет......все происходит плавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рывки происходят когда при переключении на повышеную сначала отпускают газ (педаль отпущена ,обороты уже выше 1750 и поддерживаются за счет передачи момента с колес,в это время мозг отключает форсунки).

Если в этот момент быстро переключится (до того как обороты снизятся ниже 1750 и мозг включит форсунки),то при нажатии газа смесь впрыскивается то ли обедненная ,то ли обогащенная вот и происходит пинок.

Я так понял :blink2:

Все абсолютно верно!Так оно и происходит,но я только никак в толк не возьму почему именно 1750 оборотов??? :bye: Нет,я конечно не спорю относительно цифири (может где-то и указана в букварях),но просто нигде не встречал что именно на таких оборотах ЭБУ отсекает топливо.Но знаю точно,что при резком сбросе газа т.е закрытии заслонки контроллер может (т.е не обязательно) отсеч топливоподачу в двиг это есть,и программно сей момент в мозгах зашит,а при оборотах выше 6000-6300 если не ошибаюсь, ЭБУ - и вовсе 100%-но перекрывает подачу топлива,чтоб двиг не пошел в "разнос".Так что при не правильном использовании момента переключения передачи,и не правильном (или не точном) манипулировании педалями газа и сцепления в соответствии с логикой работы ЭБУ такая проблема может присутствовать однозначно.

Программно заложено в мозгу(ЭБУ),что в движении(торможение двиглом) при закрытой заслонке дросселя, но при оборотах более 1750(90гр температура двигателя) отключаются форсунки. Это чистая экономия - расход 0, а движение есть. Я этим пользуюсь постоянно: разгон и далее торможение двигателем практически до полной остановки с расходом 0 ибо эта отсечка у меня сдвинута с 1750 до 1050об(максимальная 1400об на 30гр темп двигателя, штатно это где то 2500об).

Другими словами: при свободном выкате втыкаю 5 вместо нейтрали с расходом 0, вместо 2.5-3.0л/час(нейтраль в движении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рывки происходят когда при переключении на повышеную сначала отпускают газ (педаль отпущена ,обороты уже выше 1750 и поддерживаются за счет передачи момента с колес,в это время мозг отключает форсунки).

Если в этот момент быстро переключится (до того как обороты снизятся ниже 1750 и мозг включит форсунки),то при нажатии газа смесь впрыскивается то ли обедненная ,то ли обогащенная вот и происходит пинок.

Я так понял ;)

Все абсолютно верно!Так оно и происходит,но я только никак в толк не возьму почему именно 1750 оборотов??? :blink2: Нет,я конечно не спорю относительно цифири (может где-то и указана в букварях),но просто нигде не встречал что именно на таких оборотах ЭБУ отсекает топливо.Но знаю точно,что при резком сбросе газа т.е закрытии заслонки контроллер может (т.е не обязательно) отсеч топливоподачу в двиг это есть,и программно сей момент в мозгах зашит,а при оборотах выше 6000-6300 если не ошибаюсь, ЭБУ - и вовсе 100%-но перекрывает подачу топлива,чтоб двиг не пошел в "разнос".Так что при не правильном использовании момента переключения передачи,и не правильном (или не точном) манипулировании педалями газа и сцепления в соответствии с логикой работы ЭБУ такая проблема может присутствовать однозначно.

...ибо эта отсечка у меня сдвинута с 1750 до 1050об.....

А почему именно такая цифра 1050, а не 980 или 1100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно такая цифра 1050, а не 980 или 1100?

ну с дури так сказал... сейчас хочу 900.

На ЭкоСпорте и Мираж5эко Вадим ставит 1200об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, вчера специально поробовал c 90км/ч на 5-ой до 1750об/мин проехал 500 м.

бесплатно? :taunt:

Если гаишник за превышение не остановил - то бесплатно. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с дури так сказал... сейчас хочу 900.

На ЭкоСпорте и Мираж5эко Вадим ставит 1200об.

И как это сделать ? И есть ли какие-то минусы в такой настройке "отсечки" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, вчера специально поробовал c 90км/ч на 5-ой до 1750об/мин проехал 500 м.

бесплатно? :D

Если гаишник за превышение не остановил - то бесплатно. :wohow:

усё нармальна, там можна.

будем ездить бесплатна... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с дури так сказал... сейчас хочу 900.

На ЭкоСпорте и Мираж5эко Вадим ставит 1200об.

И как это сделать ? И есть ли какие-то минусы в такой настройке "отсечки" ?

Поставить ЭкоСпорт.

Только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить ЭкоСпорт.

Только плюсы.

Что есть "ЭкоСпорт" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить ЭкоСпорт.

Только плюсы.

Что есть "ЭкоСпорт" ?

чиптюниг в Кардокторе. Это название прошивки :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить ЭкоСпорт.

Только плюсы.

И вообще меня всё мучает один и тот же вопрос, когда слышу подобные вещи:

Почему при таких очевидных плюсах и полном отсутсвии минусов, завод-изготовитель сразу не выпускает с конвейера с такими настройками ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить ЭкоСпорт.

Только плюсы.

И вообще меня всё мучает один и тот же вопрос, когда слышу подобные вещи:

Почему при таких очевидных плюсах и полном отсутсвии минусов, завод-изготовитель сразу не выпускает с конвейера с такими настройками ??

сто раз обсуждалось! поиск рулит. про чип тюниг смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму . Почему у меня машинка иногда не плавно едет при переходе на др. передачу. Сцеплением работаю плавно, а такое ощущение что сцепление "бросил". Или ещё вообще тема. При переходе на вторую, иногда дергать начинает или когда еду на хх и скорости (второй) в пробке при нажатии чуть сильнее газа, тоже дергает блин, поэтому максимально плавно стараюсь газ нажимать. Что за хрень? Это может быть связано с умиранием сцепления? Скорости втыкаются нормально кстати.

Проблемы те же.Приезжай на отдых в Геленджик,вечерами за пивом обсудим.От моря 100 метров,Конец июня и начало июля,есть места,затем скорее в сентябре.Если кто на ксюхе,буду рад.Пардон за рекламу,естьтеннисный стол. Тлф 89184602168,89286643793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...