Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ghost

Как убрать ракушки (гаражи) из под окон...?

Рекомендованные сообщения

Я живу на первом этаже, и рядом с домом жильцы с пятого этажа моего подъезпа и ещё с 4-го этажа соседнего подезда постьавили гаражи, практичеки под самыми окнами (меньше 15) метров от дома.

Загараживают весь вид из она вредители. Еслиб просто машину ставили, этоб не так напрягало, а вот гараж под самыми окнами это плохо... Особенно если ктото из них зимой прогревает машину, в квартире становится нечем дышать.

Вот думаю как бы с этим грамотно бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газоне стоят?

Ну я в области живу, в посёлке городского типа... Живу в пятиэтажке, гаражи они поставили с торца дома, там асфальта нет, ну в общем трава всега росла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газоне стоят?

У нас на газонах многие ставят машины. Как не боролись, не помогает. Даже в ЖЭК писали письмо, чтоб ограду невысокую поставили вокруг газонов, а то ни трава, не деревья не растут, а они говорят - "По плану не предусмотрено ограды"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с областью сложнее, есть закон об охране зел. насаждений в МО, глянь тему в автоправе про парковку на газоне, обсуждали там этот з-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газоне стоят?

У нас на газонах многие ставят машины. Как не боролись, не помогает. Даже в ЖЭК писали письмо, чтоб ограду невысокую поставили вокруг газонов, а то ни трава, не деревья не растут, а они говорят - "По плану не предусмотрено ограды"...
поможет вызов гаи или экологической милиции :) у нас тоже парковались, вызвали пару раз экологов и показали какое есть "хлебное" место постоять с утра и вечером :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же говорю если машыны - это пол беды, а вот гаражи.... они весь вид портят....

у дного из них старая 6-ка на газу, так зимой у него чтото сломалось, газом воняло около дома пипец, многи думали что в доме утечка, я даже газовщиков вызывал.

Оказалось это его машина в гараже воняет... а так какой нибудь дурак рядом возьмёт и закурит... гараж замкнутое пространство... как бабахнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю, что любое строение должно быть зарегестрировано и строительство его согласовано с администрацией. Пиши письмо в администрацию, что дескать прошу проверить санкционированность данного строительства и принять меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось это его машина в гараже воняет... а так какой нибудь дурак рядом возьмёт и закурит... гараж замкнутое пространство... как бабахнет....

Ну вот собственно и один из вариантов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно попробовать поговорить с хозяевами ракушек. Может в другое место поставят. В отличии от Москвы места побольше наверно? Хотя не понимаю, как загазованность при прогревании от машины в ракушке может быть больше чем от машины без ракушки? Если разговор с ракушечниками не получится, то идти к участковому с заявлением. Но лучше всё решить на первом этапе.

Есть ещё вариант красиво разрисовать ракушку, чтоб глаз радовался. На манер фотообоев. Думаю хозяева не против будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю, что любое строение должно быть зарегестрировано и строительство его согласовано с администрацией. Пиши письмо в администрацию, что дескать прошу проверить санкционированность данного строительства и принять меры

+1. Кроме того, во многих районах Подмосковья велась довольно жесткая борьба с ракушками, по крайней мере, правовая база под это создается. Вряд ли строительство в таких условиях, как описываются автором, было согласовано должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...