Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BadMan

На ходу открылась дверь у Нексии!

Рекомендованные сообщения

Вчера на ходу открылась моя водительская дверь. :tease: Причем на совершенно ровной дороге. От магазина до гаража уже вечером ехал, приблизительно 1 км.

Хорошо, что не совсем, а до второго запора. Вот блин. Всё просмотрел - нормально, смазано всё - я не понял????

Фиксаторы были подняты в этот момент. Вот как бывает. Неприятная ситуация крайне!

Может у кого было такое? В чем проблема?

Всё закручено, затянуто, зазоров каких-то не появилось. Закрыл дверь точно нормально, т.к. даже подумал, что в этот раз сильновато хлопнул - странности какие-то.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неприятно такое может из за того что сильно хлопнул????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неприятно такое может из за того что сильно хлопнул????

Да не так уж сильно, просто чуть сильнее обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй смазки налей может недоконца защёлкнулось вобщем (полтергейст) забуть до следующего раза если повториться тогда замарачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй смазки налей может недоконца защёлкнулось вобщем (полтергейст) забуть до следующего раза если повториться тогда замарачивайся

Я это делаю, т.е. смазываю, постоянно. Я там выше написал, что всё смазано. А так да, придется смотреть, что дальше будет, если конечно кто-то чё нить не посоветует.... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это делаю, т.е. смазываю, постоянно. Я там выше написал, что всё смазано.

Может ты много смазываешь, что двери на ходу открываются?

(шучу) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ходу открылась моя водительская дверь. :crazy: Причем на совершенно ровной дороге. От магазина до гаража уже вечером ехал, приблизительно 1 км.

Хорошо, что не совсем, а до второго запора. Вот блин. Всё просмотрел - нормально, смазано всё - я не понял????

Фиксаторы были подняты в этот момент. Вот как бывает. Неприятная ситуация крайне!

Может у кого было такое? В чем проблема?

Всё закручено, затянуто, зазоров каких-то не появилось. Закрыл дверь точно нормально, т.к. даже подумал, что в этот раз сильновато хлопнул - странности какие-то.

Заранее спасибо за ответы!

Купи (найди, спроси) шестигранник на 8 и отрегулируй запорный болт дверного замка. Скорей всего, когда сильней обычного закрыл дверь, болт сдвинул (незатянут был и т.д.). От этого дверь не закрылась полностью. Болт находится на стойке. При регулировке учти, что при легком закрывании двери вода может попасть в салон. Так что усилие, на закрытие двери, должно быть разумным, для нашей марки машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ходу открылась моя водительская дверь. ;) Причем на совершенно ровной дороге. От магазина до гаража уже вечером ехал, приблизительно 1 км.

Хорошо, что не совсем, а до второго запора. Вот блин. Всё просмотрел - нормально, смазано всё - я не понял????

Фиксаторы были подняты в этот момент. Вот как бывает. Неприятная ситуация крайне!

Может у кого было такое? В чем проблема?

Всё закручено, затянуто, зазоров каких-то не появилось. Закрыл дверь точно нормально, т.к. даже подумал, что в этот раз сильновато хлопнул - странности какие-то.

Заранее спасибо за ответы!

Купи (найди, спроси) шестигранник на 8 и отрегулируй запорный болт дверного замка. Скорей всего, когда сильней обычного закрыл дверь, болт сдвинул (незатянут был и т.д.). От этого дверь не закрылась полностью. Болт находится на стойке. При регулировке учти, что при легком закрывании двери вода может попасть в салон. Так что усилие, на закрытие двери, должно быть разумным, для нашей марки машины.

Спасибо за совет, но этот болт я в первую очередь и посмотрел - на месте он стоит и закручен намертво. Следов его сдвига тоже нет. Да и про зазоры дверные я писал, что никуда не делись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...