Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deymon

Задний тормозной цилиндр (как, чем снять?)

Рекомендованные сообщения

Ребят такая просьба, начал менят тормоза, потек цилиндр, ну реши его снять... ага не тут то было, ужасно не продуманная конструкция, - болт (на 10 который) находится очень близко к основанию той проставки в которую закручивается штуцерная трубка... и не одна головка из тех что у меня есть на 10 не подлазиет в тот проем, подумываю а ударной отвертке или молотке с зубилом... может кто подскажет менее изащренное альтернативное решение??? кто уже менял у себя сам (именно на нексии) тормозные цилиндры, подскажите чем и как открутить то злосчастный болт??? даже в книжке по нексии, на рисунке показано, что зазора практически нет, чем крутить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял все сам, поставил цилиндры СИФАМ по 230р., а откручивал то ли накидным ключом, то ли трубкой 8*10 из спецключей для Жигулей, перед этим можно замочить на ночь, а гайку штуцерной трубки откручивал разрезным ключом, иначе сорвешь грани

... и никаких "ударной отвертке или молотке с зубилом"

ударной я откручивал винты на барабане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты прав, за день до того как написать здесь, я купил такой - т.к. он мне показался уже чем торцовые головки, и да ты оказался прав, и скажу более того - тот болт можно открутить ТОЛЬКО таким ключом..., не считая экзотические метОды)

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...