Ryjyk

Транспортный налог

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Тут возникла идея для обсуждения, надеюсь на понимание. Я не юрист, и не силен в налогах. Но, тем не менее, интересует ваше мнение. Сразу скажу сам, возможно это все просто бред.

Идея по поводу транспортного налога.

Вот я плачу, налог на транспорт. 500 руб. в год, таких как я, в Москве примерно по статистике 3000000 итого получается 1,5 млрд. в год. При этом кто-то платит больше, кто-то меньше, а кто-то вообще не платит. Налоговая из этих денег оплачивает почту каждому, зарплату работникам, беготню по судам из-за тех, кто платить не хочет и т.д. (все цифры так на вскидку.) Схема тяжелая и запутанная, понимаю при этой схеме можно проще заныкать N-ую сумму, типа под стол случайно милиончик упал и в итоге, что мы имеем разбитые дороги и вечно кричащих чиновников, что денег не хватает и виноваты в этом мы простые граждане, так как мы все жадные лишней тысячи нам жалко и вообще платить не хотим.

Идея вот в чем:

Не собирать налог с простых автолюбителей, а брать налог на дороге с литра-бензина, например 10 коп. Мы все заправляемся, допустим, мне проще было бы с литра платить и не париться, чем раз в год ломать голову над квитанцией и думать, откуда такая сумма, если у меня одна машина, а не три как ошиблась налоговая и при этом я на ней ежу всего 5 месяцев в году. Я считаю это было бы справедливо, я ежу 5 месяцев в году и за них плачу. Кто больше ездит и у кого больше объемы двигателей те больше платят за использования дорог. Я в месяц в среднем заливаю 400 литров это 40 руб. в месяц и 480 руб. в год, таких как я 3000000 итого 1,5 млрд. в год. При этом нету почты, и я думаю проще отследить несколько тысяч или даже десятки тысяч бензоколонок, чем миллион автолюбителей. Так же к этой теме относиться иностранцам, которые приезжают на своих автомобилях, что они платят? А так платили бы реальные деньги за использования Российских дорог. И в принципе эту схему проще бы было бы отследить и я думаю бы лобы меньше затрат на подержания этой схемы. Может с дорогами стало бы лучше….

Здесь тоже идет обсуждения этого вопроса.

Поделиться сообщением

Цена за бензин уже включает в себя налог.

Поделиться сообщением

Цена за бензин уже включает в себя налог.

Но не транспортный.

А речь идет о транспортном.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Тут возникла идея для обсуждения, надеюсь на понимание. Я не юрист, и не силен в налогах. Но, тем не менее, интересует ваше мнение. Сразу скажу сам, возможно это все просто бред.

Идея по поводу транспортного налога.

Вот я плачу, налог на транспорт. 500 руб. в год, таких как я, в Москве примерно по статистике 3000000 итого получается 1,5 млрд. в год. При этом кто-то платит больше, кто-то меньше, а кто-то вообще не платит. Налоговая из этих денег оплачивает почту каждому, зарплату работникам, беготню по судам из-за тех, кто платить не хочет и т.д. (все цифры так на вскидку.) Схема тяжелая и запутанная, понимаю при этой схеме можно проще заныкать N-ую сумму, типа под стол случайно милиончик упал и в итоге, что мы имеем разбитые дороги и вечно кричащих чиновников, что денег не хватает и виноваты в этом мы простые граждане, так как мы все жадные лишней тысячи нам жалко и вообще платить не хотим.

Идея вот в чем:

Не собирать налог с простых автолюбителей, а брать налог на дороге с литра-бензина, например 10 коп. Мы все заправляемся, допустим, мне проще было бы с литра платить и не париться, чем раз в год ломать голову над квитанцией и думать, откуда такая сумма, если у меня одна машина, а не три как ошиблась налоговая и при этом я на ней ежу всего 5 месяцев в году. Я считаю это было бы справедливо, я ежу 5 месяцев в году и за них плачу. Кто больше ездит и у кого больше объемы двигателей те больше платят за использования дорог. Я в месяц в среднем заливаю 400 литров это 40 руб. в месяц и 480 руб. в год, таких как я 3000000 итого 1,5 млрд. в год. При этом нету почты, и я думаю проще отследить несколько тысяч или даже десятки тысяч бензоколонок, чем миллион автолюбителей. Так же к этой теме относиться иностранцам, которые приезжают на своих автомобилях, что они платят? А так платили бы реальные деньги за использования Российских дорог. И в принципе эту схему проще бы было бы отследить и я думаю бы лобы меньше затрат на подержания этой схемы. Может с дорогами стало бы лучше….

Я тоже непротив платить налог с бензина,но...........воровство будет в любом случае,если не больше,тк нефтеперерабатывающие компании гос-ву не принадлежат.Подкину ещё одну тему,почему литр бензина у нас стоит 20р(причём отвратительного качества).Ведь,по-сути все мы граждане своей страны,и нефть,по идеи должна являтся нашей собственностью(общей)и цена бензина должна включать в себя только стоимость переработки и доставки.Японимаю,что написал бред,конечно хотелось бы так,но,к сожалению,так никогда не будет

Поделиться сообщением

Все очень просто, нефть выгоднее продавать на запад, а у нас в стране складывается дефицит нефти.

Поделиться сообщением

а в европе 92 бенз стоит около 45р. :taunt:

Поделиться сообщением

а в европе 92 бенз стоит около 45р. :taunt:

Да,но в европе это бензин высочайшего качества,там никто не думает на коком углу почистить форсунки

Поделиться сообщением

А в нефтедобывающих странах, бензин на внутреннем рынке стоит коппейки.

Поделиться сообщением

пендосы тоже нефтедобывающая страна :blink2: а вот про кач-во европейского бенза не знаю....

Поделиться сообщением

Вообще же цена бензина на АЗС имеет много составляющих: налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) – 17%, акцизы – 13, налог на прибыль – 7, затраты на добычу и приобретение нефти – 15, транспортировка – 3, коммерческие расходы – 10%. Кроме того, в цену бензина закладывают доходы сервисных и транспортных компаний, а также тарифы естественных монополий.

(с)тырено с тырнета

Поделиться сообщением

Речь не идет о том чтобы уйти от налогов или обворовать государство, речь идет о том чтобы снизить нагрузку на простого автомобилиста-потребителя, а то получаеться мы преобретаем автомобиль в частную собственность и кругом всем должны, такое ощущение что мы просто берем автомобиль в аренду, арендную плату плати а ремонт ни фига , за свой счет. :blink2:

Поделиться сообщением

текущий ремонт как правило производится силами и за счет арендатора, а вот капитальный... :blink2:

а налог ты патишь за пользование дорогами (ремонт их) и за выбросы вредных веществ

Поделиться сообщением

текущий ремонт как правило производится силами и за счет арендатора, а вот капитальный... :blink2:

а налог ты патишь за пользование дорогами (ремонт их) и за выбросы вредных веществ

В последнем сообщение имелось ввиду обо всех налогах а не о конкретном. Ну платим мы налоги, а что толку, Мы ремонтируем машины в какой-то стоепени из-за тех же самых раздолбаных дорог.

Поделиться сообщением

так предъяви экспл. организации....или опять бум ссылаться на занятость и лень :blink2:

Поделиться сообщением

А что предьевлят-то, допустим у меня машина 3 года, пробег 40000 тыс полетела подвеска, я в сервис, ремонт, что я предьявлю то, мне просто пошлют и скажут типа срок пришол твоей подвеске, а то что я бы на нормальных дорогах на ней 150000 отбегал бы, вот это наверное мечта.

А вот если у меня после ямки колеса в разные стороны разлетятся а сам на дереве повисну, то это другое дело, гы-гы попробуй докажи....

Поделиться сообщением

Налог на машины мощностью свыше 100 л.с. увеличат в 1,5 раза!

подробнее тут: http://www.zagolovki.ru/daytheme/nalog_avto/26Jun2007

ЗЫ. сорри если повторяюсь, но сам в шоке... :haha:

Поделиться сообщением

Да чего тут такого?

Будешь платить не 2, а 3 штуки.

Я не шокирован, я не понимаю логики, т.к. атмосферу больше засирают наш хлам, который не соотвествует никаким нормам.

Чего больше в Москве?

Старых или не совсем старых жигулей или новых иномарок?

А ведь владельцы машин, у которых мощность более 100 л.с. и так больше платят за бензин.

Поделиться сообщением

типа налог на роскошь ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас