Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ryjyk

Транспортный налог

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Тут возникла идея для обсуждения, надеюсь на понимание. Я не юрист, и не силен в налогах. Но, тем не менее, интересует ваше мнение. Сразу скажу сам, возможно это все просто бред.

Идея по поводу транспортного налога.

Вот я плачу, налог на транспорт. 500 руб. в год, таких как я, в Москве примерно по статистике 3000000 итого получается 1,5 млрд. в год. При этом кто-то платит больше, кто-то меньше, а кто-то вообще не платит. Налоговая из этих денег оплачивает почту каждому, зарплату работникам, беготню по судам из-за тех, кто платить не хочет и т.д. (все цифры так на вскидку.) Схема тяжелая и запутанная, понимаю при этой схеме можно проще заныкать N-ую сумму, типа под стол случайно милиончик упал и в итоге, что мы имеем разбитые дороги и вечно кричащих чиновников, что денег не хватает и виноваты в этом мы простые граждане, так как мы все жадные лишней тысячи нам жалко и вообще платить не хотим.

Идея вот в чем:

Не собирать налог с простых автолюбителей, а брать налог на дороге с литра-бензина, например 10 коп. Мы все заправляемся, допустим, мне проще было бы с литра платить и не париться, чем раз в год ломать голову над квитанцией и думать, откуда такая сумма, если у меня одна машина, а не три как ошиблась налоговая и при этом я на ней ежу всего 5 месяцев в году. Я считаю это было бы справедливо, я ежу 5 месяцев в году и за них плачу. Кто больше ездит и у кого больше объемы двигателей те больше платят за использования дорог. Я в месяц в среднем заливаю 400 литров это 40 руб. в месяц и 480 руб. в год, таких как я 3000000 итого 1,5 млрд. в год. При этом нету почты, и я думаю проще отследить несколько тысяч или даже десятки тысяч бензоколонок, чем миллион автолюбителей. Так же к этой теме относиться иностранцам, которые приезжают на своих автомобилях, что они платят? А так платили бы реальные деньги за использования Российских дорог. И в принципе эту схему проще бы было бы отследить и я думаю бы лобы меньше затрат на подержания этой схемы. Может с дорогами стало бы лучше….

Здесь тоже идет обсуждения этого вопроса.

Здесь тоже идет обсуждения этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за бензин уже включает в себя налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за бензин уже включает в себя налог.

Но не транспортный.

А речь идет о транспортном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Тут возникла идея для обсуждения, надеюсь на понимание. Я не юрист, и не силен в налогах. Но, тем не менее, интересует ваше мнение. Сразу скажу сам, возможно это все просто бред.

Идея по поводу транспортного налога.

Вот я плачу, налог на транспорт. 500 руб. в год, таких как я, в Москве примерно по статистике 3000000 итого получается 1,5 млрд. в год. При этом кто-то платит больше, кто-то меньше, а кто-то вообще не платит. Налоговая из этих денег оплачивает почту каждому, зарплату работникам, беготню по судам из-за тех, кто платить не хочет и т.д. (все цифры так на вскидку.) Схема тяжелая и запутанная, понимаю при этой схеме можно проще заныкать N-ую сумму, типа под стол случайно милиончик упал и в итоге, что мы имеем разбитые дороги и вечно кричащих чиновников, что денег не хватает и виноваты в этом мы простые граждане, так как мы все жадные лишней тысячи нам жалко и вообще платить не хотим.

Идея вот в чем:

Не собирать налог с простых автолюбителей, а брать налог на дороге с литра-бензина, например 10 коп. Мы все заправляемся, допустим, мне проще было бы с литра платить и не париться, чем раз в год ломать голову над квитанцией и думать, откуда такая сумма, если у меня одна машина, а не три как ошиблась налоговая и при этом я на ней ежу всего 5 месяцев в году. Я считаю это было бы справедливо, я ежу 5 месяцев в году и за них плачу. Кто больше ездит и у кого больше объемы двигателей те больше платят за использования дорог. Я в месяц в среднем заливаю 400 литров это 40 руб. в месяц и 480 руб. в год, таких как я 3000000 итого 1,5 млрд. в год. При этом нету почты, и я думаю проще отследить несколько тысяч или даже десятки тысяч бензоколонок, чем миллион автолюбителей. Так же к этой теме относиться иностранцам, которые приезжают на своих автомобилях, что они платят? А так платили бы реальные деньги за использования Российских дорог. И в принципе эту схему проще бы было бы отследить и я думаю бы лобы меньше затрат на подержания этой схемы. Может с дорогами стало бы лучше….

Здесь тоже идет обсуждения этого вопроса.

Здесь тоже идет обсуждения этого вопроса.

Я тоже непротив платить налог с бензина,но...........воровство будет в любом случае,если не больше,тк нефтеперерабатывающие компании гос-ву не принадлежат.Подкину ещё одну тему,почему литр бензина у нас стоит 20р(причём отвратительного качества).Ведь,по-сути все мы граждане своей страны,и нефть,по идеи должна являтся нашей собственностью(общей)и цена бензина должна включать в себя только стоимость переработки и доставки.Японимаю,что написал бред,конечно хотелось бы так,но,к сожалению,так никогда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, нефть выгоднее продавать на запад, а у нас в стране складывается дефицит нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в европе 92 бенз стоит около 45р. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в европе 92 бенз стоит около 45р. :taunt:

Да,но в европе это бензин высочайшего качества,там никто не думает на коком углу почистить форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нефтедобывающих странах, бензин на внутреннем рынке стоит коппейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пендосы тоже нефтедобывающая страна :blink2: а вот про кач-во европейского бенза не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще же цена бензина на АЗС имеет много составляющих: налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) – 17%, акцизы – 13, налог на прибыль – 7, затраты на добычу и приобретение нефти – 15, транспортировка – 3, коммерческие расходы – 10%. Кроме того, в цену бензина закладывают доходы сервисных и транспортных компаний, а также тарифы естественных монополий.

(с)тырено с тырнета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о том чтобы уйти от налогов или обворовать государство, речь идет о том чтобы снизить нагрузку на простого автомобилиста-потребителя, а то получаеться мы преобретаем автомобиль в частную собственность и кругом всем должны, такое ощущение что мы просто берем автомобиль в аренду, арендную плату плати а ремонт ни фига , за свой счет. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текущий ремонт как правило производится силами и за счет арендатора, а вот капитальный... :blink2:

а налог ты патишь за пользование дорогами (ремонт их) и за выбросы вредных веществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текущий ремонт как правило производится силами и за счет арендатора, а вот капитальный... :blink2:

а налог ты патишь за пользование дорогами (ремонт их) и за выбросы вредных веществ

В последнем сообщение имелось ввиду обо всех налогах а не о конкретном. Ну платим мы налоги, а что толку, Мы ремонтируем машины в какой-то стоепени из-за тех же самых раздолбаных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так предъяви экспл. организации....или опять бум ссылаться на занятость и лень :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что предьевлят-то, допустим у меня машина 3 года, пробег 40000 тыс полетела подвеска, я в сервис, ремонт, что я предьявлю то, мне просто пошлют и скажут типа срок пришол твоей подвеске, а то что я бы на нормальных дорогах на ней 150000 отбегал бы, вот это наверное мечта.

А вот если у меня после ямки колеса в разные стороны разлетятся а сам на дереве повисну, то это другое дело, гы-гы попробуй докажи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на машины мощностью свыше 100 л.с. увеличат в 1,5 раза!

подробнее тут: http://www.zagolovki.ru/daytheme/nalog_avto/26Jun2007

ЗЫ. сорри если повторяюсь, но сам в шоке... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего тут такого?

Будешь платить не 2, а 3 штуки.

Я не шокирован, я не понимаю логики, т.к. атмосферу больше засирают наш хлам, который не соотвествует никаким нормам.

Чего больше в Москве?

Старых или не совсем старых жигулей или новых иномарок?

А ведь владельцы машин, у которых мощность более 100 л.с. и так больше платят за бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...