Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Опыт применения присадок

Рекомендованные сообщения

Ну, если б я написал просто про ацетилсалициловую кислоту или Байеровский аспирин, наверное получилось бы не так оригинально-с.

Ну а с аватарой - сижу, я, понимаете, (далее по Пригову) рослый, статный, светловолосый, голубоглазый, как великий русский поэт А.С.Пушкин, кушаю-с котлетку, а рядом Дантес вьется - маленький такой, чернявенький, волосики вьются, ну как обезьянка и гадость старается сделать, например водки паленой поднести...

А я ему в ответ, твердо так, НЕТ!!! У меня у самого в кармане чекушка Русского Стандарта оттопыривается. Не могу я, понимаете, натощак...

Впрочем это я так, к слову. Кстати, если кто не понял феньки про Пушкина и Дантеса (а как мне кажется из неприсутствующих такие найдутся), читайте Пригова господа. А так ну - шутка.

А вот курить я действительно бросил 28 мая 2005г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если б я написал просто про ацетилсалициловую кислоту или Байеровский аспирин, наверное получилось бы не так оригинально-с.

Ну а с аватарой - сижу, я, понимаете, (далее по Пригову) рослый, статный, светловолосый, голубоглазый, как великий русский поэт А.С.Пушкин, кушаю-с котлетку, а рядом Дантес вьется - маленький такой, чернявенький, волосики вьются, ну как обезьянка и гадость старается сделать, например водки паленой поднести...

А я ему в ответ, твердо так, НЕТ!!! У меня у самого в кармане чекушка Русского Стандарта оттопыривается. Не могу я, понимаете, натощак...

Впрочем это я так, к слову. Кстати, если кто не понял феньки про Пушкина и Дантеса (а как мне кажется из неприсутствующих такие найдутся), читайте Пригова господа. А так ну - шутка.

А вот курить я действительно бросил 28 мая 2005г.

Бурные и продолжительные аплодисменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, что вы... (шаркая ножкой...)

Я смущаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот как все это с темой прсадок сочетается - просто прелесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче если я по теме отвечу :(

Когда в мае покупал свою Эсперу позно проверил компрессию в движке ... документы уже оформил - результат был плачевным в одном цилиндре компрессия была 5,5 и небольшой разброс по остальным 11-12 .

Удивило отношение к этому в сервисе - фигня , залей присадку и все пройдет , не разбирать же из за такой фигни! движок ...

Я не поверил ... но залил ...

Вообще я не верю в чудеса но через два месяца компрессия во всех цилиндрах 12,5 ровно ... так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче если я по теме отвечу :(

Когда в мае покупал свою Эсперу позно проверил компрессию в движке ... документы уже оформил - результат был плачевным в одном цилиндре компрессия была 5,5 и небольшой разброс по остальным 11-12 .

Удивило отношение к этому в сервисе - фигня , залей присадку и все пройдет , не разбирать же из за такой фигни! движок ...

Я не поверил ... но залил ...

Вообще я не верю в чудеса но через два месяца компрессия во всех цилиндрах 12,5 ровно ... так то.

и что заливали ??? и в какое масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно интересный. Что именно заливали. Масло думаю не суть важно - ясно что не Лукойл... Но почему через два месяца? Может компрессию сначала плохо меряли??? И вообще-то, при компрессии 5,5 должна была масло жрать литрами и дымить как дымовая шашка. Было это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было аналогичное на дизельном гольфе после замены колец. Там даже просто завести невозможно было. Заливал моторное масло через выкрученные форсунки и только потом завелся. Естественно после приработки компрессия возросла и была где-то на три с +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было аналогичное на дизельном гольфе после замены колец. Там даже просто завести невозможно было. Заливал моторное масло через выкрученные форсунки и только потом завелся. Естественно после приработки компрессия возросла и была где-то на три с +.

По-моему из общих соображений следует, что устанавливать такие кольца с таким зазором, что движок не крутится - это самоубийство. Хотя хозяин - барин.

Здесь же никакого механического ремонта, по словам автора, не было, а залили некую присадку - и опана, через два месяца новый двигатель!!!!

Если правда - то это Нобель!!! (хотя я, как Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!! о чем и писал выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было аналогичное на дизельном гольфе после замены колец. Там даже просто завести невозможно было. Заливал моторное масло через выкрученные форсунки и только потом завелся. Естественно после приработки компрессия возросла и была где-то на три с +.

По-моему из общих соображений следует, что устанавливать такие кольца с таким зазором, что движок не крутится - это самоубийство. Хотя хозяин - барин.

Здесь же никакого механического ремонта, по словам автора, не было, а залили некую присадку - и опана, через два месяца новый двигатель!!!!

Если правда - то это Нобель!!! (хотя я, как Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!! о чем и писал выше)

Дело в том, что двиг. крутился, но не заводился из-за недостаточной компресии (Кольца в круг, а цилиндры в овал). А товарищ при покупке определил данный факт ( низкую копр.), а что с машиной было ранее ему не ведано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все понятно, а я то подумал, что поршня с новыми кольцами кувалдой забивали... И компрессия на 3 с + тоже ясна. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо бывший хозяин в двиг. поковырялся и сдал машинку. Кольца были непреработаны и по этому такая компрессия. Мне кажется ,что туда хоть моторного масла накапать - эффект тотже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - да, но согласись, приработка не даст подъема компрессии в два раза с 5,5 до 12,5. По остальным подъем с 11 до 12,5 логичен, но вот с 5,5!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - да, но согласись, приработка не даст подъема компрессии в два раза с 5,5 до 12,5. По остальным подъем с 11 до 12,5 логичен, но вот с 5,5!?

Фантастика только в кино, а остальное ... возможно неточность измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в жизни сколько народа мается из-за таких измерений...

Вспоминаю, мерял компрессию на девятке (начал дымить движок и потерял мощность). В одном месте меряли вынув все свечи. В другом естесственно не выкручивали, но разброс по цилиндрам достигал 3, и т.п. Померял в итоге сам - все хорошо, кроме 4 цилиндра, где прогорел выпускной клапан из-зи дурака слесаря (перетянул). А все почему? Нагрузят человека, особенно если он не очень понимает, и разводят его на деньги по-полной... И трудно доказать. А уж в хачиковом сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил себе SMT, машина стала ездить мягче,двигатель работает тише,хочу залить в коробку,но у меня автомат и поэтому немного побаиваюсь-автомат штука капризная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 5,5 - три раза перемерял , можно представить мое состояние в тот момент ... так что за точность ручаюсь .

Как мне потом обьяснили это могло быть просто из-за того что залегли кольца в этом цилиндре ... так что никакой фантастики , они потом просто отошли - так что случай частный .

то что остальные выравнились ... 0.5-1 можно поверить .

Что заливали позже скажу , надо уточнить чтобы не вводить народ в заблуждение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже интересно!

Ждём уточнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 5,5 - три раза перемерял , можно представить мое состояние в тот момент ... так что за точность ручаюсь .

Как мне потом обьяснили это могло быть просто из-за того что залегли кольца в этом цилиндре ... так что никакой фантастики , они потом просто отошли - так что случай частный .

то что остальные выравнились ... 0.5-1 можно поверить .

Что заливали позже скажу , надо уточнить чтобы не вводить народ в заблуждение .

Ну, прямо таки как партизаны - залегли, отошли...

Единственное поддающееся логике объяснение, о чем, впрочем я уже писал, - это есть некая фигня, которая заливается непосредственно в свечные отверстия на теплом двигателе, свечки потом опять заворачиваются и движок так стоит около суток. Потом заводится и разрыхлившийся кокс сгорает. Кольца приходят в некое состояние, обеспечивающее увеличение компресии. Название этоф фигни уже не вспомню.

Относительно данного случая, у меня есть конкретные вопросы:

1. В каком виде были вначале свечи, особенно на 5,5 цилиндре

2. Повторюсь, при такой компрессии должно гнать масло ведрами и сзади сизая дымовая завеса. Было или не было?

3. Известна одна присадка в бензин, удаляющая кокс из камеры сгорания - нафталин, но у него очень существенные побочные эффекты. Надеюсь, это был не нафталин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие у нафталина побочные эффекты, если конечно знаешь точно. Я слышал, что он увеличивает актановое число бензина. Кто-то из моих знакомых его даже применял, только вот кто и с какими последствиями уже не помню.

Если есть что сказать по этому поводу, жду! Это тоже можно назвать присадкой, так что законно обсуждение на данной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из статьи:

"...Разумеется, присадки не всегда используются легально. Криминальный мир изобрел миллион способов заработать на "левом" топливе. Ослиной мочой бензин уже не разбавляют - XXI век как-никак. Но и без нее не скучно. В бензин добавляют нафталин (500 г на 10 л = прирост октанового числа на 3-4 единицы), загрязняющий форсунки двигателя. Добавляют молибден, смолу пиролиза. Подмешивают множество других присадок на основе марганца и железа, от которых на свечах образуется токопроводящий нагар (итог - "убитые" уже через полторы-две тысячи километров свечи). Хороший пример - ферроцен, дешевый ($0,012 за 1 грамм) порошок рыжего цвета, нескольких граммов которого достаточно, чтобы из литра А-76 сделать Аи-95! Нетрудно подсчитать, что на производстве липового бензина можно заработать неплохие деньги, не вкладывая ни рубля в приобретение оборудования и не платя акцизов. Достаточно одного весла и двух рук, чтобы размешивать "бензин" в цистерне...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из статьи:

"...Разумеется, присадки не всегда используются легально. Криминальный мир изобрел миллион способов заработать на "левом" топливе. Ослиной мочой бензин уже не разбавляют - XXI век как-никак. Но и без нее не скучно. В бензин добавляют нафталин (500 г на 10 л = прирост октанового числа на 3-4 единицы), загрязняющий форсунки двигателя. Добавляют молибден, смолу пиролиза. Подмешивают множество других присадок на основе марганца и железа, от которых на свечах образуется токопроводящий нагар (итог - "убитые" уже через полторы-две тысячи километров свечи). Хороший пример - ферроцен, дешевый ($0,012 за 1 грамм) порошок рыжего цвета, нескольких граммов которого достаточно, чтобы из литра А-76 сделать Аи-95! Нетрудно подсчитать, что на производстве липового бензина можно заработать неплохие деньги, не вкладывая ни рубля в приобретение оборудования и не платя акцизов. Достаточно одного весла и двух рук, чтобы размешивать "бензин" в цистерне...."

Куплю автозаправочную станцию, можно БУ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D беру две )))

Есть вёсла, ищи ведро и будем в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D беру две )))

Есть вёсла, ищи ведро и будем в доле.
вёслов у мну тоже много рыбак как-никак а вот с ведром туго

надо третьего компаньёна искать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...