Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deymon

Проблема. Регулятор зазора, в задних тормозных механизмах. НЕ встает барабан.

Рекомендованные сообщения

Так вот, собсно на правом колесе все сделал (поменял цилндр колодки, барабан) все как в сказке, а на левом следующая ситуация - тот самый регулятор зазора (вилка) не дает колодкам нормально прилегать (сойтись) к(с) поршням, не вдавливается на столько на сколько нужно (регулятор не пускает), естесно что гайка выкручена полностью и все такое, т.е. проблема в чем то другом... (сам не пойму...(() подскажите мож уже кто сталкивался с этим, что делать? Барабан не налазиет потому что регулятор не пускает а регулятор не пускает потомучто, я еще сам не понял (( почему (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачок с тормозухой открыт при этом? Ручник отпусти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko

Да нет я же говорю поставил правое колесо, все нормально, а вот слевой стороны - чето не то получается...( Бачок с тормозухой при этом закрыт ручник отпущен. Колодкам не дает сойтись именно регялтор, я вот думаю может тут быть дело в полумертвой нижней стяжной пружиной (почти не тянется) и тем что колодка держащая тросик ручника его держит как то кривовато, т.е. крюк (который идет к кончику троса ручника) сильно выходит за колодку и тем самым не дает близко подойти вилке регулятора в его гнездо, уже даже незнаю что и делать...( подскажите ктонить чтонить, а если сточить немного колпачок регулятора?)) или вилку поглубже прорезать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоём случае дело именно как ты говоришь в регуляторе.

Снимаешь его и тщательно чистишь, предварительно сняв внутр. штифт с резьбой и гайкой, там есть ещё прямоугольная типа шайба с эдаким выступом...Короче всё чистишь (особенно рёбра гаечки) ит собираешь, смотри чтобы выступ шайбочки попал в паз вилки, ну и всё по схеме....а пружинки я бы поменял, а то дребезжать колодки будут!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравни как справа стоит и сделай так же слева, когда задние колодки меняешь иногда возникает такая проблема, проверь всели правильно на место поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, после работы пойду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть ещё прямоугольная типа шайба с эдаким выступом...

честно говоря не до конца понял о чем это?

и еще одно - регуляторы новые - брал ремкомплекты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял у себя задние колодки затрахался обратно верхнюю пружину натягивать. Я её и так, и сяк, а она ни в какую! Вплоть до того, что разгибать её начал. Потом подошёл сосед по гаражу и свежим взглядом определил, что не туда натягиваю. Её надо было не за колодку цеплять, а за специальную скобочку. Заняло это 15 сек.

Мораль сей басни такова: когда начинаешь что-либо разбирать надо чётко всё зафиксировать в памяти или зарисовать. В последнее время успешно использую в подобных ситуациях камеру своего телефона.

ЗЫ: Может с одной стороны тросик ручника закис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Может с одной стороны тросик ручника закис?

В полне может быть, если так то что собсно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож не в тему ,но комунибудь пригодится!

Если на тормозных барабанах выработка (буртик),то его можно сточить.

Вывешиваете переднее колесо,снимаете его ,привинчиваете задний барабан (наоборот) к передней ступице,заводите движок,включаете скорость (предварительно подложив под колеса упоры) и спомощью напильника стачиваете этот буртик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то мне здается что собираешь неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то мне здается что собираешь неправильно.

Я бы с тобой согласился... НО, после того как я собрал и разобрал раз пять противоположное колесо, я думаю я врятли мог где ошибиться...., хотя конечно все может быть, там разница ведь только в том что все становится противоположным (левый задний тормозной механизм относительно правого), и вроде все правильно, я конечно может рою не в том направлении, но кажется что это из за тросика который того самого.... и поэтому колодка не может нормально его оттянуть и вилка не доходит до своего нормального положения, хотя это сугубо личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то мне здается что собираешь неправильно.

Я бы с тобой согласился... НО, после того как я собрал и разобрал раз пять противоположное колесо, я думаю я врятли мог где ошибиться...., хотя конечно все может быть, там разница ведь только в том что все становится противоположным (левый задний тормозной механизм относительно правого), и вроде все правильно, я конечно может рою не в том направлении, но кажется что это из за тросика который того самого.... и поэтому колодка не может нормально его оттянуть и вилка не доходит до своего нормального положения, хотя это сугубо личное мнение
Ручником регулярно пользовался?

Отпишись когда разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручником регулярно пользовался?

ДА

Причем пользовался это мягко сказано... , я на нем ездил... (по молодости), вот поэтому и меня барабаны вместе с колодками вместе(барабаны уже даже проточке не подлежат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на иномарках, на наших машинах иногда приходится накладки подтачивать чтоб одеть новый барабан,

Но скорей всего не так собрал, ты разберись как все работает логически, утро вечера мудренее

За скоко брал ремкомплект, во Владимире 530р. на 1 колесо пока езжу на старом, единственное чтоб поменял бы солдатики- ржавые сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про оттачивание накладок я знал... дело не в этом... был закисший тросик левой ветки ручника... и он не давал колодке сесть как нужно, пришлось немного пожертвовать ручником, т.к. машина была нужна отрезал трос идущий к заднему левому, вот седня - завтра куплю новый тросик и сделаю ручник, блин весело ща ездил смотрел цены - от 420 до 750 наталкивает на раздумья)). Все бы хорошо тормоза почти сделал , а не тут то было колодка передняя левая (внешняя) терла половиной поверхности (т.е. не всей своей площадью) вот теперь незнаю что и делать, надо накладку стачивать чтобы ровная была... а это муторно.. а на новые деньги пока отдавать не хочу.... блин...(( Вот буду менять суппорта и диски тормозные тогда и колодки куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...