Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
endos

Скрип кондея

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

на днях запраил кондей (до этого работал без проблем, но холодил неважно)

Холодит отменно, но следующая беда:

скрип (скрежет, свист) при включенном кондее в момент резкого нажатия на газ,

на ХХ и плавном нажатии на газ все ок.

куда смотреть посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть ремень

где заправлял?

если машина не новая, система должна быть заправлена не более чем на 80-85% иначе компресору может настать пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина не новая, система должна быть заправлена не более чем на 80-85% иначе компресору может настать пипец

Откуда такие цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фирменном сервисе ДЭУ в Е-бурге. поеду к ним проверю ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так в сервисе мастера говорили

были преценденты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так в сервисе мастера говорили

были преценденты

Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

смотреть ремень

где заправлял?

если машина не новая, система должна быть заправлена не более чем на 80-85% иначе компресору может настать пипец

"если машина не новая" Эспера новой быть не может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень подтянуть или купить новый поменьше

у меня было такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вы разошлись господа. ненадо нервничать . кстати что то я тоже неслышал про 80 % . вроде заправляеться просто определенный обьем и все. больше то невлезит. и на каком основании компресор умрет ( если нетрудно поинтересуйся у мастера просто интересно ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. поинтересуюсь. что-то там с избыточной нагрузкой на компрессор связано. хотя мож и фигня все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 80% - это же не ваши слова, а слова механика, а Вы их уже себе приписываете. И так критически относитесь к замечаниям.

Если систему не дозаправить фреоном, то испаритель кондея будет обмерзать и покрываться инеем, в следствии чего не будет возможен нормальный теплообмен и температура из воздуховодов будет выше нормальной.

А по вопросу, подтяни ремень кондея, пока не поздно, а то потом придется менять.

А хотя может и не кондей свистит, а ремень генератора, нагрузка то на него резко вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так. В машину заправляется определенный заводом вес фреона и масла, не больше не меньше, а таких мастеров с сервиса (про 80%) можно смело посылать (пусть покажут где это написано, в журнале Мурзилка???)

И это обсуждению не подлежит - не мастерами и не нами это придумано, (возможно у них фреон заканчивался вот они и ляпнули, а бабло то срубить надо по полной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

на днях запраил кондей (до этого работал без проблем, но холодил неважно)

Холодит отменно, но следующая беда:

скрип (скрежет, свист) при включенном кондее в момент резкого нажатия на газ,

на ХХ и плавном нажатии на газ все ок.

куда смотреть посоветуйте?

Здр! +1 по поводу ремня, проверить натяжение. А так же возможно шкиф компрессора разболтался и скрипит, здесь уж ничего не поделаешь, поскольку меняется он только вместе с компрессором. Лечится скрип, брызганьем ВД на соединение шкифа с компрессором. Успехов! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,т.е. в моей машине,появилось масло с правой стороны переднего пассажира у правой ноги.Натекло как-бы сверху,прилично,даже через коврик просочилось.Масло чистейшее,без запаха,на вкус не пробовал.Кондёр работает,вроде,нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...