Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

купил недавно машину

забыл что мне человек говорил про то что он раньше заливал

имеет ли критическое значение если я в двигло залью другое масло(хотя звучит и глупо помоему но всёже)

какое автомобильное масло посоветуете в ксюху лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять масло с промывкой однозначно. А по поводу что лить, посоветуют ксюхаводы, мое имхо синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять масло с промывкой однозначно. А по поводу что лить, посоветуют ксюхаводы, мое имхо синтетику.

какова предпологаемая сумма за само масло и промывку ? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не промывать, лучше залей нормальную синтетику, они щас с моющими средствами, 5000 откатаешь и снова поменяешь. После замены обязательно следи за уровнем, если была полусинтетика или не дай бог минералка что-нить можеть потечь. (у меня потекла прокладка поддона, поттянул по периметру больше масло не убегает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так еще поиск рулит эта тема обсасывалась не однократно :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывка да... запудрили вам мозги совсем... не забудь залить какой нибудь улучшитель двигателя! :wacko:

короче не надо мыть. слил одно - залил другое. и не ломаешь мозг - меняешь масло вовремя, учитывая то чт в сервисной книжке написано (пробег или полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьте мозг с этми промывками!!! :wacko:

Ну серьезно, столько разговоров про свертывание, не свертывание или еще что-то - есть хоть один человек, у кого свернулось масло или пошла какая-то эммульсия, или еще что там? Лично я ни разу не видел, так же ни разу не видел мой знакомый, человек с очччень богатым опытом замен масел и ремонта машин... Скажу еще вот что - один мой знакомый с его знакомым просто тупо пробовали смешивать разные масла - синьку с полусинькой, с минералкой - ни-че-го!!!

2astriks - просто, когда будешь сливать масло - сливай есстественно на теплый движок. Пусть сольется по максимуму. Если пробег до 150 - лучше синтетику (лучше Мобил, Кастрол, можно BP) обычную 5*40. И не заморачивайся. Не надо никаких дополнительных присадок вливать и чистилок - если не знаешь, лил их старый хозяин или нет. В современных маслах уже достаточно моющих присадок... И дальше просто старайся лить масло одного производителя, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не промываю и ни каких присадок не добавляю Х..НЯ эти присадки.

меняю масло после 9000 км если масло и чуток потемнеет (заморается об оставшееся) оно же своих свойств не потеряет. и не прислушивайтесь к тем кто говорит что проехал 10000 км и у него масло ещё светлое пусть они дальше ездят. моё мнение если масло черное значит работает движку чистит и т.д.

вот например когда бельё стираешь вода после стирки грязная а бельё чистое и тут точно также грязное масло - чистый движок.

Удачи на дороге!!!!! и зелёных светофоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после предыдущего хозяина я бы промыл

На 8 кл достаточно 10W40 то же, но у меня машина в гараже(для зимы)

Цены от 600р. и выше - как жизнь позволяет :Шелл, Мобил, Кастрол

Меняю через 7500 или 10000 судя по цвету, а вообще Нексия масло не жрет, мне хватает 2-х канистр на 3 раза можно и подороже купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть или не мыть дело добровольное. Я привык мыть если меняю одно масло на другое. Если лью то же самое масло, естественно не мою и не считаю нужным. Вот и все. Но после старого хозяина помыл бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал машину в комиссионке,от забора,поэтому погнал в сервис.Мне там меняли с промывкой,ну а дальше уже сам,лью Мобил 1 5w50 и больше не парюсь. Думаю,что на масле экономить не стоит и лучше покупать его в проверенных местах. Удачи тебе :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо

с трудом смог найти телефон продавца и узнал что лилось внутрь раньше кастрол синтетику

присадками не пользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо

с трудом смог найти телефон продавца и узнал что лилось внутрь раньше кастрол синтетику

присадками не пользуюсь)

Я предпочитаю Маннол классик полусиет 10/40 140 ткм без проблем :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал машину в комиссионке, от забора, поэтому погнал в сервис. Мне там меняли с промывкой, ну а дальше уже сам, лью Мобил 15w50 и больше не парюсь. Думаю, что на масле экономить не стоит, и лучше покупать его в проверенных местах...

... и уж конечно не 15W50, а минимум 10W40. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 5w50 и больше не парюсь.

Маннол классик полусиет 10/40

Не надоело? Столько, уже тем про масло, что тошнит. Как, только всплывают волшебные слова-масло для двигателя, так сразу же: у меня это, а у меня это и так до бесконечности. В руководстве написано: 10W30 или 10W40(не помню, короче полусинь). Кто льёт синтетику- на здоровье. А, какое масло предпочтёт автор темы, это его личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо

с трудом смог найти телефон продавца и узнал что лилось внутрь раньше кастрол синтетику

присадками не пользуюсь)

Вот и не парься, Кастрол для Ксюхи лучшее масло.Я лью синтетику кастрол магнатэк 5W40.

Промывать не вздумай,лучше от этого не будет.У промывки смазывающих свойств минимум,5 минут двигатель будет работать на износ.

На сервисе мне сказали только марку не меняй (а то один сменил кастрол на мобил ,100 км успел проехать и стуканул "это не реклама"!).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьте мозг с этми промывками!!!

Ну серьезно, столько разговоров про свертывание, не свертывание или еще что-то - есть хоть один человек, у кого свернулось масло или пошла какая-то эммульсия, или еще что там? Лично я ни разу не видел, так же ни разу не видел мой знакомый, человек с очччень богатым опытом замен масел и ремонта машин... Скажу еще вот что - один мой знакомый с его знакомым просто тупо пробовали смешивать разные масла - синьку с полусинькой, с минералкой - ни-че-го!!!

На сервисе мне сказали только марку не меняй (а то один сменил кастрол на мобил ,100 км успел проехать и стуканул "это не реклама"!).

Так кому верить?

Наверно кто больше написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо

с трудом смог найти телефон продавца и узнал что лилось внутрь раньше кастрол синтетику

присадками не пользуюсь)

Вот и не парься, Кастрол для Ксюхи лучшее масло.Я лью синтетику кастрол магнатэк 5W40.

Промывать не вздумай,лучше от этого не будет.У промывки смазывающих свойств минимум,5 минут двигатель будет работать на износ.

На сервисе мне сказали только марку не меняй (а то один сменил кастрол на мобил ,100 км успел проехать и стуканул "это не реклама"!).

Удачи!

Полная шняга движок от смены марки масла стукануть не может даже если он левый mobil залил.Скорее всего он менял масло где-нибудь в гараже и пьяные мастера масло слили а новое залить забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 5w50 и больше не парюсь.

Маннол классик полусиет 10/40

Не надоело? Столько, уже тем про масло, что тошнит. Как, только всплывают волшебные слова-масло для двигателя, так сразу же: у меня это, а у меня это и так до бесконечности. В руководстве написано: 10W30 или 10W40(не помню, короче полусинь). Кто льёт синтетику- на здоровье. А, какое масло предпочтёт автор темы, это его личное дело.
Извините,уважаемый,масло-это всегда актуально,никто не застрахован.Уж я то как радовался,масло не жрет,уровень держит,все ок.А вчера на ходу загорелась леечка,и как быть?5мин.стоишь,не горит,50км проехал-опять загорелась,стоишь и т.д. и т.п.Позвонил в сервис,"инкриминируют"шлифовку коленвала,ни фига себе!Да разве 142тыс. пробег?На что думать?Масло,масло!Масло-наша кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло в двигателе? Скорее всего причина с давлением более глубокая. Может быть и датчик, и от клапана в маслянном фильтре, но больше похоже на маслонасос. Советую продиагностировать внимательно и быстрее, если запустить, то точно можно на проблемы с коленвалом попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло в двигателе? Скорее всего причина с давлением более глубокая. Может быть и датчик, и от клапана в маслянном фильтре, но больше похоже на маслонасос. Советую продиагностировать внимательно и быстрее, если запустить, то точно можно на проблемы с коленвалом попасть!

Да,извините.Спасибо за ответ.Масло 5W-30,залито 8тыс.км назад.В том то и дело,в последнее время ездил только по месту,10км туда-сюда,проявилось,когда выехали на трассу,через ~100км,а потом через 50.Я в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил недавно машину

забыл что мне человек говорил про то что он раньше заливал

имеет ли критическое значение если я в двигло залью другое масло(хотя звучит и глупо помоему но всёже)

какое автомобильное масло посоветуете в ксюху лить

На мой взгляд,что рекомендует производитель авто,то и необходимо использовать. Конечно есть исключения из правил но….В этот момент каждый для себя должен решить,считает ли он,что создатели авто что-то не учли, и способен ли он что-то улучшить и взять на себя ответственность за то,что может произойти с авто после того как исключение не вольется в общее правило???Использовать не то масло,или использовать или нет промывку, присадку,или произвести чиповку и т.д, не имея при этом четко обоснованных производителем данных,не задумываясь о последствиях для авто мне каж-ся нельзя.Многие считают,что это «мелочь»,но ведь это на мой взгляд далеко не так.Нельзя использовать то,на что производитель не дал «добро» это риск и на мой взгляд огромный!Но,конечный итог будет всегда один,кто и на какие бабки «попадет» и в какое время?!А может кто-то и успеет уже поменять своё авто к этому времени.В тоже время, у меня например, нет оснований не верить и официальным производителям которые создают дополнительную «химию» для авто или производят какие либо доработки на автомобильных системах.Ведь в эти разработки тоже вкладываются огромные средства,проводятся испытания не только на стендах но и на полигонах,на гонках в конце концов.Да,что там говорить,сами производители масел и производители присадок,промывок и т.д сами между собой до сих пор не могут «распить бутылочку консенсуса»… Так что споры лить или не лить промывку,присадку в масло, либо лить другое масло и т.д будут всегда,вот только конечный итог для каждого авто и его владельца будет равнозначен риску на кот.он пошел.По этому мне каж-ся,чем больше мнений будет по этому поводу высказано,тем больше вероятность того,что определенное решение все-таки будет найдено для конкретно каждого,т.к каждый примет решение в любом случае сам,и соответственно судьба его «ласточки» будет зависеть только от его решения.Я вот например всегда промываю двиг,хотя и пользуюсь очень хорошей синтетикой ШЕЛЛ 5в40,и можно привести кучу доводов что это не только не опасно,но и необходимо,... равно как есть и полярное мнение моему. С другой стороны я сам видел двиг-ли в разборе кот.промывались почти регулярно и кот.не промывались и в каком они состоянии.Потом тоже сделал свой вывод.По этому,в такой ситуации советовать, мне кажется сложно. Одним словом,сколько людей столько и мнений.Удачи!

ЗЫ: Вот если бы провести типа рейтингового опроса про присадки в масло и промывку двига,то было бы понятно каков % тех и других,это было бы интересно,мне так ка-а-ца.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки и масла - это БИЗНЕС и т.н. мнения независимых экспертов то же бизнес.

На мой взгляд все хорошо, лишь бы не паленое было

вот например всегда промываю двиг,хотя и пользуюсь очень хорошей синтетикой ШЕЛЛ 5в40,и можно привести кучу доводов что это не только не опасно,но и необходимо,... равно как есть и полярное мнение моему. С другой стороны я сам видел двиг-ли в разборе кот.промывались почти регулярно и кот.не промывались и в каком они состоянии

Все зависит и от масла и от промывки

Промывать раз в 50 тык нормально даже при заправке одним маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло обязательно надо менять каждые 4 у кого как чтобы не испортеть двигетель желательно минеральное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете

6.000 назад менял масло кастрол магнатек

Сейчас нужно долить 1 литр посоветовали на сервисе, не помню какое было 10W40 или 5W40. Какие будут трабблы если перепутаю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...