Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Знаю что надо теперь врубать ближняк за городом. Вопрос: а можно вместо ближнего света просто противотуманки включить. В ПДД как прописано, не подскажете? Чтоб гайцы не домогались :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я включал раньше потом не стал. после того как в правой противотуманке лампочка перегорела.

в фаре её поменять гораздо легче. а гаишники не докапывались ниразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не включаю никто не тормозит, только в дождь и пасмурную погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что надо теперь врубать ближняк за городом. Вопрос: а можно вместо ближнего света просто противотуманки включить. В ПДД как прописано, не подскажете? Чтоб гайцы не домогались :wacko:

А чем тебя напрягает включение ближнего света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда езжу с ближним светом. :lol2: Машина гораздо заметней на дороге. На этом нет смысла экономить. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил в Тверь меня гаишник специально на границе предупредил что бы свет включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда езжу с ближним светом. :bye: Машина гораздо заметней на дороге. На этом нет смысла экономить. :wacko:

тоже без света никуда не выезжаю :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну етить, друзья! Нужно всегда ездить со светом, нефиг экономить. Я днем либо с ПТФ, либо с ближним. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ближним езжу, а противотуманки - тока когда есть настроение, и когда нет дождя или снега, чтоб стеклышки не треснули, а то они на ПТФ у Ксюхи ну крайне не любят влагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что надо теперь врубать ближняк за городом. Вопрос: а можно вместо ближнего света просто противотуманки включить. В ПДД как прописано, не подскажете? Чтоб гайцы не домогались :friends:

А самому почитать ПДД в голову не приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самому почитать ПДД в голову не приходило?

Это точно. А я всегда с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти всегда со светом езжу - машина заметнее на дороге. Да и то умудряются "не заметить" некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут уже выкладывалась ссылка с фотками на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда со светом езжу(ближний и ПФП), и днём и ночью, и по трассе и в городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в Калужской области штрафанули на полтинник - забыл после Медыни свет включить. Что-то стояли и всех без света тормозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что надо теперь врубать ближняк за городом. Вопрос: а можно вместо ближнего света просто противотуманки включить. В ПДД как прописано, не подскажете? Чтоб гайцы не домогались :shok:

А чем тебя напрягает включение ближнего света?

а нафиг лампочки то жечь? пусть хоть галогенки потрудяться. а то я их крайне редко врубаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ближним езжу, а противотуманки - тока когда есть настроение, и когда нет дождя или снега, чтоб стеклышки не треснули, а то они на ПТФ у Ксюхи ну крайне не любят влагу...

да? учтёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ближним езжу, а противотуманки - тока когда есть настроение, и когда нет дождя или снега, чтоб стеклышки не треснули, а то они на ПТФ у Ксюхи ну крайне не любят влагу...

Я на своей менял 3 раза стекла, теперь пришлось купить новые галогенки - отражателям на старых пипец. Езжу кода как - то на ПТФ то на новоустановленном биксеноне :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ближним езжу, а противотуманки - тока когда есть настроение, и когда нет дождя или снега, чтоб стеклышки не треснули, а то они на ПТФ у Ксюхи ну крайне не любят влагу...

Я на своей менял 3 раза стекла, теперь пришлось купить новые галогенки - отражателям на старых пипец. Езжу кода как - то на ПТФ то на новоустановленном биксеноне :shok:

да точно. забыл сказать. у меня как раз на одной противотуманке стекло треснуло. так блин и ездию со скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда езжу с ближним светом. :wohow: Машина гораздо заметней на дороге. На этом нет смысла экономить. :)

+1

Никогда не думал что фары днем так нужны :)) Ездил в Краснодар, пару раз оттормаживался перед жопой м***ов, которые шли по трассе без света, и которых не было видно из под солнца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже днем езжу с противотуманками. Переделал немного схему их включения. Теперь при включенном зажигании можно вкл. противотуманки без включения габаритов и приборки. Зачем - меньше бесполезная днем нагрузка на генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже днем езжу с противотуманками. Переделал немного схему их включения. Теперь при включенном зажигании можно вкл. противотуманки без включения габаритов и приборки. Зачем - меньше бесполезная днем нагрузка на генератор.

Только по ПДД нельзя включать туманки отдельно от ближнего или габаритов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ПДД читали?

19.4.

Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

Т.е. за городом в светлое время суток - пожалуйста, хоть птф, хоть ближний, хоть дальний.

Только в населенном пункте всю эту иллюминацию, согласно ПДД, необходимо загасить.

Другое дело, что за предупреждение или штраф 100 руб. ни один гаец палочкой не махнет, она применяется в более доходных случаях.

Так, разве что вкрайнем случае, что бы не отпускать на сухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...