Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Днем с огнем - моразм!

Это ты зря!

Много сэкономить все равно не получится, а вот в потоке тебя будет лучше заметно-это факт! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда и везде с ближним езжу....

сугубо по причине большей заметности авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем с огнем - моразм!

Это ты зря!

Много сэкономить все равно не получится, а вот в потоке тебя будет лучше заметно-это факт! :thumbup:

Еще один абсурд. Как это в ПОТОКЕ меня будет лучше видно?

Скоро какой нибудь производитель гуделок предложит еще гудеть в потоке, что бы еще и слышно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это в ПОТОКЕ меня будет лучше видно?

Скоро какой нибудь производитель гуделок предложит еще гудеть в потоке, что бы еще и слышно было...

Очень просто, в зеркало заднего вида - если на обгон идеш или перестраиваешся...

ПОТОК - это не значит что пробка где все стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши, тем более, читай внимательнее.

Количество смертельных случаев по всей Европе

Ты не в Европе-в России...

Конкретно от себя относительно смысла использования ПТФ/дневных фар:

- последние имеют меньшее энергопотребление (для меня не приоритетно), что позволяет использовать их днём и не вырабатывать ресурс ламп ближнего света

- оптимальный контраст на дороге, машина заметней в потоке, другие участники движения прогнозируют свои перемещения более безопасными путями

- включенный свет в достаточном объёме покрытия создаёт определённую иллюзию, что объект по расстоянию ближе чем есть на самом деле, на трассе с 2мя полосами крайне полезно

Очень интересное разделение фар-на дневные и ночные. Всё остальное смахивает на "За Рулёвское" толкование "вещих" снов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну без всяких подробностей и ерунды, просто суть(для чего использую я):

1. Ближний - машину лучше видно.

2. ПТФ - мне так нравится, желание выделится. Ну и конечно желание быть очень крутым на дороге, желание похвастатся перед владельцами 2104 и.т.д. своим дешевым ксеноном. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное разделение фар-на дневные и ночные. Всё остальное смахивает на "За Рулёвское" толкование "вещих" снов.

Стас, дневные фары как я понимаю, это дальний свет, но горят лампочки в пол-накала. Довольно много таких машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не в Европе-в России...

Спасибо, что напомнил. У меня шкаф с Российской ГС-статистикой, это не тот предмет, где есть различия.

Может новость расскажу, но у нас ВСЕ современные ГОСТы, связанные с транспортным освещением, содраны с ЕЕК ООН.

Для меня TUV/SAF более предпочтительны по роду деятельности, чем разнообразные отечественные АНО.

Очень интересное разделение фар-на дневные и ночные.

Если интересно, настоятельно советую ознакомится с мат.частью, дабы представлять, что есть дневные фары.

Ликбез сделаю, но только по конструктивному запросу.

Изображение Изображение Изображение

Всё остальное смахивает на "За Рулёвское" толкование "вещих" снов.

"Вещие" сны опробованы на собственной заднице.

Если есть убеждение, что для голых фактов допустимо на что-то смахивать, то это вопрос к квалификации "философа".

----------------

Стас, дневные фары как я понимаю, это дальний свет, но горят лампочки в пол-накала. Довольно много таких машин.

----------------

Енто колхоз, и не всегда полезный. :thumbup: Нагрузка на штатную проводку от галогеновых источников перманетна и независима от напряжения на лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я хочу высказать свою точку зрения относительно всей этой возни вокруг включения фар в дневное время. Узаконивая данные правила наши законодатели дают понять, что коль уж все нарушают ПДД в части соростного режима, то пусть хотя бы фары включают, слава богу законы физики не обмануть и скорость света никто не превысит. Да и то что авто якобы лучше видно если включены фары днем, так это все от лукавого, если соблюдать скоростной режим, что ты с фарами, что ты без фар - тебя в дневное время видно одинаково прекрастно... Единственно, что плохо, так это то, что в авто с включеными фарами днем тяжело попасть из снайперской винтовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько о фарах не говори, все равно все при своем мнении будут)) Т.к. каждый свое считает правильным.

А что узаконили - правильно сделали. Ведь ремни тоже узаконили - а зачем? Пусть все соблюдают ПДД, скоростной режим, правила эксплуатации, следят за состоянием дорог - и не будет ДТП) Ремни не пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новость расскажу, но у нас ВСЕ современные ГОСТы, связанные с транспортным освещением, содраны с ЕЕК ООН.

Ты хоть с новостями не опаздывай...

Вот именно, что содраны. Госты, сериалы, игры...Ну как обезьяны, сами ничего не можем. А, ты давай подражай...

Если интересно, настоятельно советую ознакомится с мат.частью, дабы представлять, что есть дневные фары.

Абсолютно не интересно... см. пункт о подражании.

"Вещие" сны опробованы на собственной заднице.

Если есть убеждение, что для голых фактов допустимо на что-то смахивать, то это вопрос к квалификации "философа".

Ну, вот сам же в философию и "ударился"... Так, привыкнуть не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я хочу высказать свою точку зрения относительно всей этой возни вокруг включения фар в дневное время. Узаконивая данные правила наши законодатели дают понять, что коль уж все нарушают ПДД в части соростного режима, то пусть хотя бы фары включают, слава богу законы физики не обмануть и скорость света никто не превысит. Да и то что авто якобы лучше видно если включены фары днем, так это все от лукавого, если соблюдать скоростной режим, что ты с фарами, что ты без фар - тебя в дневное время видно одинаково прекрастно... Единственно, что плохо, так это то, что в авто с включеными фарами днем тяжело попасть из снайперской винтовки...

Ерунда все эти демагогии, моё мнение.

Можно ехать на автомобиле быстро и безопасно, свет днём на трассе необходим. Да и в городе удобней, т.к. (к примеру) при перестроениях на специфичных автомобилях с такой же специфичной обзорностью какую-нибудь пыльную серую легковую пузотёрку без освещения можно вообще не заметить или сделать это слишком поздно. Опять же проверено.

Закон по головному свету днём абсолютно обосован, т.к. если с ремнями можно ещё во что-то уперется (хочешь умереть - твоё право), то в рассматриваемой теме речь идёт о безопасности окружающих.

Противников подобных, довольно общепринятых вещей трудно классифицировать, да и нах не надо.

Многие ведут оживлённую дискуссию про какой-то "недостойный понт" от использования ПТФ, при этом по несколько раз в неделю стоя в очереди за разнообразными "эмитаторами УКВ антенны" за 100 руб пучок.

to Станислав: ты как всегда без конструктива.

С новостями всё относительно, благо головотяпство подвида "уже знаю, т.к. собеседник сказал" живёт и процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда все эти демагогии, моё мнение.

Ей-то и не пахнет. Ближе к демогогии-это навязывание мнений, чем и занимается гибдд, в угоду чьим-то гостам.

Закон по головному свету днём абсолютно обосован, т.к. если с ремнями можно ещё во что-то уперется (хочешь умереть - твоё право), то в рассматриваемой теме речь идёт о безопасности окружающих.

Что ремни, что свет-попытка найти причины(не устранить). Или, что аврийности стало меньше? Разговор ни о чём... Вот штрафы повысили и сразу народ жаба задавила...

Пару дней поездит Москва с соблюдений всех ПДД, вот тогда и поговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разок через крышу кувыркнешся - начинаешь ремень пристегивать.

на трассе фура незаметит и прижмет - начнешь и свет включать.

большинство "гостов" написаны кровью ..как бы пафосно это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и то что авто якобы лучше видно если включены фары днем, так это все от лукавого, если соблюдать скоростной режим, что ты с фарами, что ты без фар - тебя в дневное время видно одинаково прекрастно...

Тоже не соглашусь. Может ты только по городу ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разок через крышу кувыркнешся - начинаешь ремень пристегивать.

на трассе фура незаметит и прижмет - начнешь и свет включать.

большинство "гостов" написаны кровью ..как бы пафосно это не звучало.

сосулька на голову упадет-будешь каску одевать, водкой поперхнёшься-будешь воду пить... Ни о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ремни, что свет-попытка найти причины(не устранить). Или, что аврийности стало меньше?

Информацией не обладаешь, а риторическими вопросами бросаешься. Да, стало. Да, намного меньше.

Вот штрафы повысили и сразу народ жаба задавила...

Пару дней поездит Москва с соблюдений всех ПДД, вот тогда и поговорим...

Вот тебе и та самая утопичная демагогия, которой "и не пахнет". :groupwave:

сосулька на голову упадет-будешь каску одевать, водкой поперхнёшься-будешь воду пить... Ни о чём...

Анализ своих (в идеале - чужих) ошибок отличительная черта деятельности разума, хотя есть люди, которые этим средством (свойственном даже мелким грызунам) увы, не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к демогогии-это навязывание мнений, чем и занимается гибдд, в угоду чьим-то гостам.

:wohow: :wohow: :groupwave: :yahoo:

разок через крышу кувыркнешся - начинаешь ремень пристегивать.

на трассе фура незаметит и прижмет - начнешь и свет включать.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто колхоз, и не всегда полезный. :groupwave: Нагрузка на штатную проводку от галогеновых источников перманетна и независима от напряжения на лампы.

Народ на таких машинах колхозит? :yahoo:

Изображение

И на таких тоже? :wohow:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото американский тип светотехники, к которому я отношусь без особого уважения ввиду своей крайней специфичности и неприминимости к нашим стандартам и условиям. Не так давно заказывал товарищу на LX470 европейский комплект с заводским ксеноном, из-за серьёзного количество нареканий к штатной оптике.

У меня европейская Camry и с 1MZ-FE, на ней нормальный раздельный ближний с габаритами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото американский тип светотехники, к которому я отношусь без особого уважения ввиду своей крайней специфичности и неприминимости к нашим стандартам и условиям. Не так давно заказывал товарищу на LX470 европейский комплект с заводским ксеноном, из-за серьёзного количество нареканий к штатной оптике.

У меня европейская Camry и с 1MZ-FE, на ней нормальный раздельный ближний с габаритами.

Ну так зачем говорить что это колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ был опыт установки би-ксеноновых (или, как вариант, моносдвоеных) линз на праворульные микроавтобусы/внедорожники, чуть ниже штатного головного света, сохраняя при этом ближний с реле в "пол накала".

За неделю частого использования плавит реле "ближний свет" с несколькими соседними в блоке предохранителей.

Ну так зачем говорить что это колхоз?

К тому, что вне завода подобными вещами заниматься нельзя или же придумывать какие-то внеблоковые схемы на свой страх и риск.

К дневным фарам вообще никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосулька на голову упадет-будешь каску одевать, водкой поперхнёшься-будешь воду пить... Ни о чём...

Вот из-за таких и вводят обязаловку, т.к. по другому не обьяснить и не убедить :groupwave:

И правильно что делают "принудительную безопастность", в инете полоно данных на сколько сократилось число смертельных случаев и получения тяжелых травм - после их обязаловки.

С фарами посчитать - уже сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разок через крышу кувыркнешся - начинаешь ремень пристегивать.

на трассе фура незаметит и прижмет - начнешь и свет включать.

большинство "гостов" написаны кровью ..как бы пафосно это не звучало.

сосулька на голову упадет-будешь каску одевать, водкой поперхнёшься-будешь воду пить... Ни о чём...

Не нужно сравнивать разные вещи!

Сосулька-это случайность, если ты под ней проходить будешь постоянно, то как минимум начнешь прикрывать голову руками!

А вот авто -это постоянный риск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ближним езжу, а противотуманки - тока когда есть настроение, и когда нет дождя или снега, чтоб стеклышки не треснули, а то они на ПТФ у Ксюхи ну крайне не любят влагу...

Не согласен!! У меня комплектация без ПТФ, сами на станции ставили, поставили чтоб без габаритов включались и вот как включил кнопку 3 года назат так и не выключаю ни днем ни ночью. менял раза 2 лампочки и 1 раз предохранитель СТЕКЛЫШКИ целые хотя и в лужи ныряли
Скока же можно повторять: зачем? Чё ж вы суп вилкой не едите?
а на чем экономить? если есть пусть горят? внимание привлекают, чем и спасали несколько раз. в ответ на твои вилки и супымогу сказать " чтож вы тогда магнитолы все включаете" и на них можно экономить энергию и прочее только зачем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...