kapwell

Сиденья

39 сообщений в этой теме

Вплотную подошел уже к вопросу о замене сидений.

Читал про них много и все в таком духе. Вопрос на засыпку где взять переходник который может поставить эту седушку на нексию? На Тазы в любом магазине лежат :oops:

Поделиться сообщением

во спросил :shock:  

я тоже хочу поменять к лету :roll:

ЛАДНО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ СВЯЗИ КАК ВЫЯСНЮ КИНУ ИНФО

Поделиться сообщением

Я вот тоже задумал сидень поменять.... знаю что от опеля астры подходит, хотя откровннно говоря хочу поставить unp...

Поделиться сообщением

Я вот тоже задумал сидень поменять.... знаю что от опеля астры подходит, хотя откровннно говоря хочу поставить unp...

во во имеет смысл ставить то что лучше - не думаю что астры комплектуют гоночными сиденьями....это такая же бюджетная машина как нексия следовательно менять шило на мыло не оч хочется :)

Поделиться сообщением

unp кажись одни из дешёвых по сидухам..какой нибудь зеленого цвета я бы присмотрел бы :)

Поделиться сообщением

кое что нарыл тут..может оно?http://www.unp-russia.ru/index.php?page=11&category=17

дельная мысль - надо бы узнать

Поделиться сообщением

Во блин прикольно... да ты походу пол машины разворотил... и чего это за седухи если не секрет... да и по чем?

Поделиться сообщением

Во блин прикольно... да ты походу пол машины разворотил... и чего это за седухи если не секрет... да и по чем?

RIDER за весь салон отдал 13000

Поделиться сообщением

Кстати посоветуйте сидушку.

Критерии: Закос под спрот сидушку, хорошо держала по бокам и обязательно откидывалась! )

Ну это я к тому если есть тут владельцы сидушек с такими критериями

Поделиться сообщением

я себе поставил сиденья от эсперо - анатомические

ничего не переделывал как родные встали

более эстечиные и на водиле есть настройка поджопника - кому как нравиться. А спортивные предлагали - долго думал но не взял

во 1х дорого

2х неудобно выходить и садиться

3х нерегулируемые

а эти обошлись весь салон в 70 у.е. + свои передние отдал на запчасти они были уже кривые и расшатанные

так что дело за вкусом

кстати - у нас два передних новых стоят около 35 баков

а еще я видел чехлы привезенные с ваших краев(россии)

когда их нацепили с ребятами на сервисе на кресло вышло очень даже не плохо , там дополнительные подушки так что сидеть даже удобно.

Поделиться сообщением

Тоже хотел поставить Rider, был приятно удивлен что установка бесплатная да и есть из чего выбрать, правда так и не поставил пока.

Поделиться сообщением

По отношению цена-качество есть 2 варианта.1.Выбираешь сидения с понравившейся машины,покупаешь их на разборе,везешь в гараж к знакомому самоделкину,перевариваешь салазки,устанавливаешь,чистишь от грязи,миришся с тем,что они не в цвет салона и с дырочками от сигарет,а спустя какое-то время покупаешь 2 комплекта чехлов на саб(тайоту,мерседес,бмв)и нексию,зимой покупаешь" Емелю"и постоянно перетыкаешь штекеры в прикуривателе. 2.Приезжаешь в фирму, которая занимается только сидениями и заказываешь в ней понравившиеся кресла в которых ты посидел ,оценил качество обивки,посмотрел его в разрезе,заказал в нужной комплектации(переднее-подогрев,видвижная подушка для ног,поясничная подкачк,откидная спинка.заднее-подогрев,откидная спинка.)Приехал в назначеное время,вырил пару кофе пока их монтивуют и уехал.Мой знакомый выбрал первый вариант,я выбрал второй.Он неделю носился с этой проблемой,а я неделю занимался своими делами.Денег мы потратили примерно равную сумму,он ремонтировал поломавшийся механизм,я катался в свое удавольствие.

Поделиться сообщением

Поднимаю старое.....

Итак, прочитал в НК про практически абсолютную совместимость Рекаровских сидушек от Кадета GSI, Вектры 2000 и Калибры (вроде и Астры топовых комплектаций), короче всех переднеприводных Опелей, с Нексиеи...

Вот интересно, кто ставил, почем и как получилось... ато хочется сделать чего-нить, сидушки в первую очередь - торпеду вот разукрасил в раные цвета, подлокотник, и другой всяческий колхоз, теперь вот для удобства собственного зада хочется (на дальняк - ну то есть по 600-700 км в день, чего-то в последнее время мотаюсь часто)....

А пока нарыл телефоны опелевских разборок, может, если там будут по вменяемой цене на неделе смотяюсь, где поближе, посмотрю что там и как.

Поделиться сообщением

моё ИМХО в топку всякие старые и просиженые сиденья, пусть они хоть от лексуса 10-ти годовалого из под жопы 120 килограмового дядьки, есть прекрасные сиденья UNP, очень много различных вариантов, в офисе у них больше сидушек чем в каталоге на сайте, также по договорённости с ними можно смострячить гибридную сидушку, типа сидушка от одной модели, а спинка от другой. Собственно у меня так и сделано, сиденья новые, красивые и удобные, механизм регулировки рекаро, отдал за пару 16 тыр.

Поделиться сообщением

а я поставил "старые и продавленные" кресла, но родные рекаро от вектры. как бывший пользователь УНП (расер рх) утверждаю что юнп рекаре в подметки не годятся по удобству надежности и комфорту!!!! и за пару отдал всего 3000 рупий....в отличие от 16.

Поделиться сообщением

TAZER ты извини конечно, но старое оно и в африке старое, если ты его за 3 тыр купил и поставил, то ИМХО видок у твоих сидушек не катит, а если привёл их в полный порядок, то и ценник не з тыра должен быть. И что касается рейсеров, ИМХО все спорт сидушки абсолютно не удобны для бытовых нужд, я безумно хотел себе Экстрим-Бренд и сразу отмёл в сторону сидушки типа Классик, НО когда приехал в ним в оффис и начал во всех сидеть был очень удивлён неудобством спорт сидушек.

Нас было трое (я, друг и моя жена) дак вот ходили молча, потом все в один голос заявили, что боковая поддержка на сиденье очень неудобно, так же всем не понравилась поддержка в области плеч. Так что рекомендую сгонять к ним в офис и там посидеть, тем более что большинство с форума москвичи, а я блин 350 км в один конец пилил.

Ну и не последнюю роль конечно играют деньги, спорить не буду 16 против 3 это большая разница, просто по мне и комфорт и дизайн должны присутствовать в полной мере.

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но на более менее приличных авто сиденья не продавливаются и не просиживаются!

Они жестче, поэтому может и все нормуль :lol2:

Поделиться сообщением

vvs

по порядку ))))

1. в полный порядок я их привел отверкой,болгаркойдрелью и чей-то матерью, еще баллон очистителя обивки использовал за 250 рублей.прожженых мест и т.п. и т.д. нет, как и дырок.

2.для меня (ИМХО, личное мнение) внешний вид на втором месте после удобства и комфорта. перепробовав кучу УНП, все равно рекаро рулит, ибо это есть Рекаро! ценимо за свою годами отточенную надежность. в фоисе уна пару лет назад провел часа 4, прыгая из кресла в кресло, выбирая седло.

3. УНП (расеры) я себе покупал когда владел драговой 21099. сначала взял водительское, потом до кучи пассажирское, так что с продукцией унп знаком хорошо....оно, несмотря на то что боковой поддержки в нем меньше чем в моих рекарах, гораздо неудобнее и хуже фиксирует тело. зайди на www.tazer099.photofile.ru альбом тюнинг нексии. там есть пара фоток моих кресел. не могу сказать что они убого выглядят- да, серые, невзрачные, зато удобно и дешево....

про неудобство спортивных сидений забываешь через три дня владения. поверь, я это проходил. они ортопедические по сути своей, под идеальную посадку, так что это не они неудобные, а штатные кресла не дают нормальной посадки. когда я воткнул себе кресла и потом через месяц сел в стоковые табуретки нексии, то спина затекла через 15 минут, ерзал не переставая..

ПС в УНП-шках постоянно болела спина. на рекаре ездил летом в крым- 1700 км без остановок и ночлега. спина- как будто новая....

все вышесказанное сугубо ИМХО.

без обид )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас