Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вплотную подошел уже к вопросу о замене сидений.

Читал про них много и все в таком духе. Вопрос на засыпку где взять переходник который может поставить эту седушку на нексию? На Тазы в любом магазине лежат :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во спросил :shock:  

я тоже хочу поменять к лету :roll:

ЛАДНО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ СВЯЗИ КАК ВЫЯСНЮ КИНУ ИНФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумал сидень поменять.... знаю что от опеля астры подходит, хотя откровннно говоря хочу поставить unp...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумал сидень поменять.... знаю что от опеля астры подходит, хотя откровннно говоря хочу поставить unp...

во во имеет смысл ставить то что лучше - не думаю что астры комплектуют гоночными сиденьями....это такая же бюджетная машина как нексия следовательно менять шило на мыло не оч хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unp кажись одни из дешёвых по сидухам..какой нибудь зеленого цвета я бы присмотрел бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кое что нарыл тут..может оно?http://www.unp-russia.ru/index.php?page=11&category=17

дельная мысль - надо бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин прикольно... да ты походу пол машины разворотил... и чего это за седухи если не секрет... да и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин прикольно... да ты походу пол машины разворотил... и чего это за седухи если не секрет... да и по чем?

RIDER за весь салон отдал 13000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати посоветуйте сидушку.

Критерии: Закос под спрот сидушку, хорошо держала по бокам и обязательно откидывалась! )

Ну это я к тому если есть тут владельцы сидушек с такими критериями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

я себе поставил сиденья от эсперо - анатомические

ничего не переделывал как родные встали

более эстечиные и на водиле есть настройка поджопника - кому как нравиться. А спортивные предлагали - долго думал но не взял

во 1х дорого

2х неудобно выходить и садиться

3х нерегулируемые

а эти обошлись весь салон в 70 у.е. + свои передние отдал на запчасти они были уже кривые и расшатанные

так что дело за вкусом

кстати - у нас два передних новых стоят около 35 баков

а еще я видел чехлы привезенные с ваших краев(россии)

когда их нацепили с ребятами на сервисе на кресло вышло очень даже не плохо , там дополнительные подушки так что сидеть даже удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел поставить Rider, был приятно удивлен что установка бесплатная да и есть из чего выбрать, правда так и не поставил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отношению цена-качество есть 2 варианта.1.Выбираешь сидения с понравившейся машины,покупаешь их на разборе,везешь в гараж к знакомому самоделкину,перевариваешь салазки,устанавливаешь,чистишь от грязи,миришся с тем,что они не в цвет салона и с дырочками от сигарет,а спустя какое-то время покупаешь 2 комплекта чехлов на саб(тайоту,мерседес,бмв)и нексию,зимой покупаешь" Емелю"и постоянно перетыкаешь штекеры в прикуривателе. 2.Приезжаешь в фирму, которая занимается только сидениями и заказываешь в ней понравившиеся кресла в которых ты посидел ,оценил качество обивки,посмотрел его в разрезе,заказал в нужной комплектации(переднее-подогрев,видвижная подушка для ног,поясничная подкачк,откидная спинка.заднее-подогрев,откидная спинка.)Приехал в назначеное время,вырил пару кофе пока их монтивуют и уехал.Мой знакомый выбрал первый вариант,я выбрал второй.Он неделю носился с этой проблемой,а я неделю занимался своими делами.Денег мы потратили примерно равную сумму,он ремонтировал поломавшийся механизм,я катался в свое удавольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старое.....

Итак, прочитал в НК про практически абсолютную совместимость Рекаровских сидушек от Кадета GSI, Вектры 2000 и Калибры (вроде и Астры топовых комплектаций), короче всех переднеприводных Опелей, с Нексиеи...

Вот интересно, кто ставил, почем и как получилось... ато хочется сделать чего-нить, сидушки в первую очередь - торпеду вот разукрасил в раные цвета, подлокотник, и другой всяческий колхоз, теперь вот для удобства собственного зада хочется (на дальняк - ну то есть по 600-700 км в день, чего-то в последнее время мотаюсь часто)....

А пока нарыл телефоны опелевских разборок, может, если там будут по вменяемой цене на неделе смотяюсь, где поближе, посмотрю что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё ИМХО в топку всякие старые и просиженые сиденья, пусть они хоть от лексуса 10-ти годовалого из под жопы 120 килограмового дядьки, есть прекрасные сиденья UNP, очень много различных вариантов, в офисе у них больше сидушек чем в каталоге на сайте, также по договорённости с ними можно смострячить гибридную сидушку, типа сидушка от одной модели, а спинка от другой. Собственно у меня так и сделано, сиденья новые, красивые и удобные, механизм регулировки рекаро, отдал за пару 16 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил "старые и продавленные" кресла, но родные рекаро от вектры. как бывший пользователь УНП (расер рх) утверждаю что юнп рекаре в подметки не годятся по удобству надежности и комфорту!!!! и за пару отдал всего 3000 рупий....в отличие от 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAZER ты извини конечно, но старое оно и в африке старое, если ты его за 3 тыр купил и поставил, то ИМХО видок у твоих сидушек не катит, а если привёл их в полный порядок, то и ценник не з тыра должен быть. И что касается рейсеров, ИМХО все спорт сидушки абсолютно не удобны для бытовых нужд, я безумно хотел себе Экстрим-Бренд и сразу отмёл в сторону сидушки типа Классик, НО когда приехал в ним в оффис и начал во всех сидеть был очень удивлён неудобством спорт сидушек.

Нас было трое (я, друг и моя жена) дак вот ходили молча, потом все в один голос заявили, что боковая поддержка на сиденье очень неудобно, так же всем не понравилась поддержка в области плеч. Так что рекомендую сгонять к ним в офис и там посидеть, тем более что большинство с форума москвичи, а я блин 350 км в один конец пилил.

Ну и не последнюю роль конечно играют деньги, спорить не буду 16 против 3 это большая разница, просто по мне и комфорт и дизайн должны присутствовать в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но на более менее приличных авто сиденья не продавливаются и не просиживаются!

Они жестче, поэтому может и все нормуль :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvs

по порядку ))))

1. в полный порядок я их привел отверкой,болгаркойдрелью и чей-то матерью, еще баллон очистителя обивки использовал за 250 рублей.прожженых мест и т.п. и т.д. нет, как и дырок.

2.для меня (ИМХО, личное мнение) внешний вид на втором месте после удобства и комфорта. перепробовав кучу УНП, все равно рекаро рулит, ибо это есть Рекаро! ценимо за свою годами отточенную надежность. в фоисе уна пару лет назад провел часа 4, прыгая из кресла в кресло, выбирая седло.

3. УНП (расеры) я себе покупал когда владел драговой 21099. сначала взял водительское, потом до кучи пассажирское, так что с продукцией унп знаком хорошо....оно, несмотря на то что боковой поддержки в нем меньше чем в моих рекарах, гораздо неудобнее и хуже фиксирует тело. зайди на www.tazer099.photofile.ru альбом тюнинг нексии. там есть пара фоток моих кресел. не могу сказать что они убого выглядят- да, серые, невзрачные, зато удобно и дешево....

про неудобство спортивных сидений забываешь через три дня владения. поверь, я это проходил. они ортопедические по сути своей, под идеальную посадку, так что это не они неудобные, а штатные кресла не дают нормальной посадки. когда я воткнул себе кресла и потом через месяц сел в стоковые табуретки нексии, то спина затекла через 15 минут, ерзал не переставая..

ПС в УНП-шках постоянно болела спина. на рекаре ездил летом в крым- 1700 км без остановок и ночлега. спина- как будто новая....

все вышесказанное сугубо ИМХО.

без обид )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...