Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Niksun

Аквариум

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь знает, как с ним правильно обращаться? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает, как с ним правильно обращаться? :friends:

С пустым то?)) поставил и не мучайси=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б пустой - я б и сам разобрался. С рыбами что делать?

P.S. Насчет готовки советы не принимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б пустой - я б и сам разобрался. С рыбами что делать?

P.S. Насчет готовки советы не принимаются...

Сама с рыбами не контактирую, но у подруги есть, могу попытаться узнать)

Точно знаю, что почистив аквариум никады в холодную воду из под крана не запускай рыб - подохнут=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аквариумами это целая наука...

Как минимум рыбок нужно 2 раза в день кормить, но ни в коем случае не сыпать корма "от души", т.к. тогда аквариум зазеленеет на следующий день, и воду придется чистить.

Рыбкам нужно включать свет, если аквариум стоит не на солнце, и если вообще в аквариуме предусмотрена подсветка.

Еще где-то раз в неделю, можно и чаще, нужно аквариум чистить от зелени и прочего мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще градусник на присоске или с поплавком, компрессор и куча книжек по аквариумному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет есть, градусник наклеен на стекло, кормлю средним мотылем один раз в день.

И стараюсь постичь эту науку. Спасибо за советы ( приму любые) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет есть, градусник наклеен на стекло, кормлю средним мотылем один раз в день.

И стараюсь постичь эту науку. Спасибо за советы ( приму любые) :shok:

У тебя там что один карась для ухи плавает? :friends: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штук двадцать.

Кстати, уху я не ем. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завел полосатиков (такие маленькие треугольнички полосатые, а-ля Зебры, типа маленьких Скалярий) - прикрывай сверху каким-нибудь стеклом или еще чем-нибудь. Они имеют привычку выпрягивать из аквариума :excl: Вообще - эти рыбки красивые, дешевые (поэтому их часто покупают) - но гиморные - или недосчитываешься утром, или обнаруживаешь трупик на дне, или по прошествии неск. дней скелетик :tease:

Вообще - рыб нужно подбирать не тока по красоте, но и по совместимости. Была у меня одна рыбина - когда была маленькая - была красивая,милая и пушистая. Чот быстро выросла, и стала похожа на какую-то горбушу. Гоняла по аквариуму всех! Даже когда через стекло подставляешь палец - на него накидывалась )))

Еще, хорошо бы им туда компрессор с воздухом... Еще, если вода мутнеет - это или мало водорослей, или перекармливаешь... В таких случаях полезно иметь в аквариуме (это не панацея, но мне помогало, т.к. кормил сухим кормом, а от него вода быстрее мутнеет) такие зеленые шарики-водоросли.

А вообще - аквариум красивый сцуко, но сцуко гимморный, чтоб поддерживать его постоянно в чистоте и порядке. Если хватит терпения, сил и времени - рекспект! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе барбусов завел, полосатых. + три сома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе барбусов завел, полосатых. + три сома

Во! Все вспомнить не мог- их или полосатиками зовут (простонаречье) или барбусы :excl:

В общем - смотри, чтоб не вылетали ))) А то ночью, так спишь-спишь - бултых и шлёп на пол :taunt: Даже если поднимешь - все равно сдохнет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально - сверху крышка с освещением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально - сверху крышка с освещением

Раскажешь потом, дохнут - нет :taunt: А то меня задолбали - покупаешь, покупаешь, а они пропадают... Потм тока скелетики вытаскиваешь :excl: (причем, не тока у меня такое было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда имей в наличии отстоенную воду,чтобы доливать в аквариум. Кроме сомиков советую завести пару улиток,они неплохо санитарят. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей начальнице подарили аквариум с Золотой рыбкой...

карочи...какие бы ей условия не прелдоставляли в виде увеличения объема жилья, свеже замороженной и только что пойманой писчи...все равно болеет гаццкая рыба...отселили от толпы барбусов, сомов и пр....посолили воду...а она все равно кверху пузом плавает...

говорят запор, глисты, больезнь печени , почек и даже сердца... :taunt:

вопщим...сижу и думаю, что завтра у сослуживцев будет повод выпить...

сдохнет post-2113-1182699518.gif...адназначна... :excl:

не понимаю я людей, которые дарят на ДР аквариумы!!!

это ж цельная наука!...

не дарите ни кому и ни когда Аквариумы с рыбками...

ну если только для вырацивания кактусов и то...кактусоводам...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей начальнице подарили аквариум с Золотой рыбкой...

карочи...какие бы ей условия не прелдоставляли в виде увеличения объема жилья, свеже замороженной и только что пойманой писчи...все равно болеет гаццкая рыба...отселили от толпы барбусов, сомов и пр....посолили воду...а она все равно кверху пузом плавает...

говорят запор, глисты, больезнь печени , почек и даже сердца... :taunt:

вопщим...сижу и думаю, что завтра у сослуживцев будет повод выпить...

сдохнет post-2113-1182699518.gif...адназначна... :excl:

не понимаю я людей, которые дарят на ДР аквариумы!!!

это ж цельная наука!...

не дарите ни кому и ни когда Аквариумы с рыбками...

ну если только для вырацивания кактусов и то...кактусоводам...)))

Так же не стоит дарить других животных, т. е. тех кто требует заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...

ведь мы не знаем, сможет ли он полностью обеспечить безболезненное содержание нашему подарку...)post-2113-1182701852.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбами занимаюсь довольно давно - так что если есть вопросы - с удовольствием на них отвечу.

Прежде всего надо уяснить: аквариум это в общем то замкнутая экосистема и подходить к нему надо именно с этой точки зрения. Воду надо залить, посадить растения, запустить улиток и в таком виде оставить где то на месяц - должно установиться билогическое равновесие - зрительно это выглядит так: примерно через несколько дней вода как бы мутнеет - приобретает молочный оттенок. Ничего страшного - так должно быть - где то через неделю - другую вода станет прозрачной - вот тогда то и можно пускать первых рыб , но постепенно 1-2 за раз, поскольку возрастает билогическая нагрузка, да и сами рыбы на себе могут принести на себе массу новых микроорганизмов - от этого никуда не денешься.

Самая распространенная ошибка начинаюх аквариумистов - частая смена воды и чуть ли не еженедельная мойка аквариума -ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ!!! Как я уже сказал аквариум - это тот же пруд, там же воду никто не меняет!

Что касается оборудования - вот тут лучше не экономить, хотя честно скажу: есть смысл закупаться на нововом Птичьем рынке. Желательно сразу купить хороший фильтр и компрессор - при покупке обратить внимание на маркировку - они подбираются под литраж аквариума.

И еще - если аквариум клеенный - желательно его "выстоять" - то есть в течении недели - другой заливать ежедневно водой и спустя сутки воду менять. Это необходимо для того, что бы удалить вредные вечества, входящие в состав клея.

Удачи. Если что спрашивайте - постараюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда имей в наличии отстоенную воду,чтобы доливать в аквариум. Кроме сомиков советую завести пару улиток,они неплохо санитарят. :)

Улитки - штука на мой взгляд неоходимая, но душе покупать мелких. Есть так же крупные - где то с грецкий орех - ампулярии. смотрятся красиво - они такого как бы янтарного цвета. Однако, у них есть существенный недостаток - они довольно сильные и когда начинают ползать по дну, подобно бульдозерам переворачивают грунт и вырывают растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей начальнице подарили аквариум с Золотой рыбкой...

карочи...какие бы ей условия не прелдоставляли в виде увеличения объема жилья, свеже замороженной и только что пойманой писчи...все равно болеет гаццкая рыба...отселили от толпы барбусов, сомов и пр....посолили воду...а она все равно кверху пузом плавает...

говорят запор, глисты, больезнь печени , почек и даже сердца... :wohow:

вопщим...сижу и думаю, что завтра у сослуживцев будет повод выпить...

сдохнет post-2113-1182699518.gif...адназначна... :)

не понимаю я людей, которые дарят на ДР аквариумы!!!

это ж цельная наука!...

не дарите ни кому и ни когда Аквариумы с рыбками...

ну если только для вырацивания кактусов и то...кактусоводам...)))

Ребят, стестируйте воду на нитраты и нитриты - причина может быть в этом, хотя если это "перевертых" ... увы и ах... можно конечно вылечить, но весьма хлопотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хотя если это "перевертых" ... увы и ах... можно конечно вылечить, но весьма хлопотно

как вылечить?..

мы что только ен делали...в эти выхи воду слили ждо минимума...

выжила...

и все равно боком плавает..

к тому же у ее красные кровавые пятна у джопки и на плавниках...

что делать?(ц) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...