Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
s0lnyshk0

Ремонт или деньги?

Рекомендованные сообщения

За полгода моего вождения уже дважды приходилось обращаться к страховщикам из-за ДТП и оба раза я выбирала ремонт, а не денежный эквивалент его стоимости. Последний раз очередь на ремонт пришлось ждать 2 месяца. В связи с этим возник вопрос: может в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) лучше брать деньгами и ехать в сервис уже не по направлению страховой? Вообще, возможно такое, что выплатят меньше, чем запросят в сервисе на ремонт? И как скоро страховая выплачивает стоимость ущерба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полгода моего вождения уже дважды приходилось обращаться к страховщикам из-за ДТП и оба раза я выбирала ремонт, а не денежный эквивалент его стоимости. Последний раз очередь на ремонт пришлось ждать 2 месяца. В связи с этим возник вопрос: может в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) лучше брать деньгами и ехать в сервис уже не по направлению страховой? Вообще, возможно такое, что выплатят меньше, чем запросят в сервисе на ремонт? И как скоро страховая выплачивает стоимость ущерба?

Привет Солнышко! :excl: Да, очереди это плохо, но к сожалению тут ничего не поделаешь. Относительно страхового возмещения деньгами, как вариант! Если авто гарантийный, выплата деньгами производится согласно диллерским ценам на ремонт. Если гарантия уже закончилась, то это будет калькуляция независимой экспертизы по, так сказать, среднерыночной стоимости деталей и работ. Сроки выплат установленны правилами страхования СК. По поводу "...выплатят меньше...", возможно, т.к. в каждом сервисе цены на ремонт разнятся. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из нашей действительности:

На работе разбили автомобиль, причем водитель нашей организации однозначно был не виноват - били стоящего. Авария произошла в Моск. области. Виновник застрахован в "@@@@@@@". Вопрос о ремонте за счет виновника страховщики даже не рассматривали. Тех денег , что они насчитали, еле-еле могло хватить только на покупку б/у запчастей, не говоря уже о рихтовке и покраске, так как все считается по ценам региона, где произошла авария и с учетом износа авто. Где они нашли сервис, готовый за 12000 руб. поменять блок-фару, бампер, декоративную радиаторную решетку, отрихтовать и покрасить дверь, и чуть не забыл: выставить переднюю стойку, не один здравомыслящий человек обЪяснить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, :excl:

ни хвоздя тебе, ни жезла :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, :taunt:

ни хвоздя тебе, ни жезла :tease:

+1

И это....Статистику ДТП надо уже сводить к минимуму.Пожалей уже машинку и свои нервы :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, :lol2:

ни хвоздя тебе, ни жезла :lol2:

+1

И это....Статистику ДТП надо уже сводить к минимуму.Пожалей уже машинку и свои нервы :)

Не виноватая я )))) Первый раз на стоянке стукнули, ну а во второй...нуу...если и виновата, то самую малость ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, :lol2:

ни хвоздя тебе, ни жезла :lol2:

+1

И это....Статистику ДТП надо уже сводить к минимуму.Пожалей уже машинку и свои нервы :lol2:

Не виноватая я )))) Первый раз на стоянке стукнули, ну а во второй...нуу...если и виновата, то самую малость ))

Ну етить, конечно не винаватая! :lol2: Приезжай на встречи, мы тебя не только авто водить научим, а и с парашютом прыгать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумаю )) Но обычно на подобных встречах не до вождения ))))

:shok:

Было бы желание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумаю )) Но обычно на подобных встречах не до вождения ))))

:lol2:

Было бы желание!!!

Ээт точна! :wohow: Скока раз уж проверенно! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...