Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aleksei

Сальник первичного вала

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема с подтеканием масла. Обратил внимание, что после стоянки, остается небольшое маслянное пятно на асфальте. Заехал на яму и увидел, что вся защита в масле. Думал, что накрылась прокладка защиты. Поменял ее, но все равно проблема не решилась. Заехал в сервис. Там посмотрели и сказали, что у меня потек сальник первичного вала коробки передачь. Вообщем эта мол такая неисправность на Нексии редкость и навряд ли найдешь этот сальник. Лучше купить б/у коробку и поставить. Вот теперь я в раздумье? Неужели это действительно так? :) Может все таки можно найти где-нибудь? Случайно никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфта это. Сальник да на Нексию разве такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфта не туфта, не знаю. Пока не искал и не спрашивал. Мне все это сказали в субботу, поэтому времени пока не было. Я вообще вначале думал, что если не прокладка, то сальник коленвала. Я так и сказал в сервисе. Они сняли колесо, ремень ГРМ, ролик натяжителя и шкив. Посмотрели, а сальник нормальный. Вот после этого они мне и сказали, что сальник коробки. Все обратно поставили и взяли как за замену сальника коленвала 1800 руб. Мол мы же снимали, как все для замены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в сервис. Там посмотрели и сказали, что у меня потек сальник первичного вала коробки передачь.

Поиск неисправности задача проффи, правы оказались робята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более правдоподобно, если подтекает коренной, т.е. задний сальник коленвала.

у самого такая же беда, но снимать из за этого коробку не стану.

что то не особо верится, чтобы подтекал первичный вал, для того, чтобы убить там сальник, нужно чтобы люфт в подшипниках коробки был большой,

а если течет по стыку коробки и двигателя, то скорей всего задний сальник коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сервис этот впредь объезжай стороной, бумажник полнее будет :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более правдоподобно, если подтекает коренной, т.е. задний сальник коленвала.

у самого такая же беда, но снимать из за этого коробку не стану.

что то не особо верится, чтобы подтекал первичный вал, для того, чтобы убить там сальник, нужно чтобы люфт в подшипниках коробки был большой,

а если течет по стыку коробки и двигателя, то скорей всего задний сальник коленвала.

Значит предлагаете ездить так, только подливать постоянно масло в коробку? Еще проблема в том, что я точно не знаю какое масло в коробке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будешь снимать коробку для выяснения, можно старое масло обратно залить. либо поменять на любое подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда коробку снимают, масло не сливают, зачем?

а если подтекает действительно коренной сальник ДВИГАТЕЛЯ, то масло уходит не из коробки,

и расход его даже меньше чем на угар.

а если человеку снимали всю лобовую часть , включая ГРМ, и сказали, что течет коробка, то здесь явно просто развод на деньги.

если есть защита картера, то может быть 100 причин. начиная от потеющей прокладки поддона, заканчивая сальником шруса, или самым банальным, сальником штока механизма переключения,

масло из него сочится по грязной коробке, и скапливается на низу, у самого так было.

так что здесь нужно просто смотреть.

а в первую очередь долить масла в коробку до уровня, поездить с месяц и проверить, сколько его ушло.

а потом смотреть, коробка ли это или задний сальник коленвала, он же коренной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...