Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Xyligan

Регулировка света фар Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Нужно отрегулировать фары, на одной из из фар нет электрокорректора. Без него возможно регулировка? Кто нибудь знает в Автомире делают регулировку фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируют фары вручную, при положении электро корректора в самом высоком положении.

Регулировка ведется не только вверх-вниз, но и вправо-влево.

На фаре есть 3 барашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируют фары вручную, при положении электро корректора в самом высоком положении.

Регулировка ведется не только вверх-вниз, но и вправо-влево.

На фаре есть 3 барашка.

Ну, а если на правой фаре нет электрокорректора и нельзя выставить в самое высокое положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фаре ДВА регулировочных винта (один сверху- регулировка по горизонтале, другой с тыла - по вертикале). Фары смогут отрегулировать в любом автосервисе, не обязательно АВТОМИР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, тада. По памяти писал, точно помню, что в Таврии было 3, а в Эспере оказывается 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фаре ДВА регулировочных винта (один сверху- регулировка по горизонтале, другой с тыла - по вертикале). Фары смогут отрегулировать в любом автосервисе, не обязательно АВТОМИР...

Что значит в любом, у них же там стенд должен быть.. А про Автомир спросил потому что он ко мне ближе всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стенд, а прибор, выглядит как кино проектор, тока больше, на ножке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фаре ДВА регулировочных винта (один сверху- регулировка по горизонтале, другой с тыла - по вертикале). Фары смогут отрегулировать в любом автосервисе, не обязательно АВТОМИР...

Что значит в любом, у них же там стенд должен быть.. А про Автомир спросил потому что он ко мне ближе всего..

Такой "стенд" рисуется на любой стенке мелом. А Автомир... дороже наверное только если съездить на завод в Узбекистан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня в Автомир, сделал регулировку. Левая фара OK, а правую отрегулировали, но сказали что там с креплением чего то, и на кочках регулировка может смещятся, вообщем фигово.. Еще не понравилось в автомире, что вечно какая то фигня с цена, по телефону одно приезжаешь цена совершенно другая :help: (в этот раз была меньше, хотя может они только за регулировку правой фары взяли, хотя врят ли.. )

Еще накасячили с поворотником.. Выехал и сразу заметил, что когда включаешь левый поворотник, он начинает очень быстро моргать. Думал, что лампа перегорела, купил в магазине полез менять, оказалось что провод который идет на поворотник болтается :crazy: :taunt: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня в Автомир, сделал регулировку. Левая фара OK, а правую отрегулировали, но сказали что там с креплением чего то, и на кочках регулировка может смещятся, вообщем фигово.. Еще не понравилось в автомире, что вечно какая то фигня с цена, по телефону одно приезжаешь цена совершенно другая :) (в этот раз была меньше, хотя может они только за регулировку правой фары взяли, хотя врят ли.. )

Еще накасячили с поворотником.. Выехал и сразу заметил, что когда включаешь левый поворотник, он начинает очень быстро моргать. Думал, что лампа перегорела, купил в магазине полез менять, оказалось что провод который идет на поворотник болтается :ok: :) .

ОХ...ЫЙ сервис! Все в аффтомир!

А Igorsia прав, мел рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня в Автомир, сделал регулировку. Левая фара OK, а правую отрегулировали, но сказали что там с креплением чего то, и на кочках регулировка может смещятся, вообщем фигово.. Еще не понравилось в автомире, что вечно какая то фигня с цена, по телефону одно приезжаешь цена совершенно другая :) (в этот раз была меньше, хотя может они только за регулировку правой фары взяли, хотя врят ли.. )

Еще накасячили с поворотником.. Выехал и сразу заметил, что когда включаешь левый поворотник, он начинает очень быстро моргать. Думал, что лампа перегорела, купил в магазине полез менять, оказалось что провод который идет на поворотник болтается :ok: :) .

Я не понимаю, когда другие говорят =грабли - не надо наступать=,

Так нет , лучше самому испытать....

А чего тогда спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, когда другие говорят =грабли - не надо наступать=,

Так нет , лучше самому испытать....

А чего тогда спрашивал?

Я срашивал лишь можно без одного электрокорректора регулировку делать :blush2:. А в автомир поехал потому что ближайший сервис, да и специальным прибором мне кажеться лучше, чем мелом на стене..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, когда другие говорят =грабли - не надо наступать=,

Так нет , лучше самому испытать....

А чего тогда спрашивал?

Я срашивал лишь можно без одного электрокорректора регулировку делать :taunt:. А в автомир поехал потому что ближайший сервис, да и специальным прибором мне кажеться лучше, чем мелом на стене..
Прально думаешь.

Ведь на ГТО тоже при помощи прибора меряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, когда другие говорят =грабли - не надо наступать=,

Так нет , лучше самому испытать....

А чего тогда спрашивал?

Я срашивал лишь можно без одного электрокорректора регулировку делать :taunt:. А в автомир поехал потому что ближайший сервис, да и специальным прибором мне кажеться лучше, чем мелом на стене..
Прально думаешь.

Ведь на ГТО тоже при помощи прибора меряют.

а ты его хоть раз честно проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты его хоть раз честно проходил?

А оно мне надо?

Мне и без ГТО проблем хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, помогите советом, плз.

С марта месяца ездил на ксюхе - мучался. Стояли стандартные лампы (тусклый, желтоватый ближний свет) и светили куда то мне под колеса. Ежели на трассу ночью выезжал - все, считай слепой. Решил, что здоровие дороже - купил лампы с увеличенной светоотдачей, поставил и поехал регулировать (Автомир опять же, но у меня есть ув. причина - машина казенная, обслуживание в Автомире по безналу за счет казны :thumbup: ) После этой регулировки, вроде все зашибись стало - лампы светят, мама не горюй, встречка вроде не мигает. НО. вчера ехали колонной с родственником по трассе, он не смог впереди меня ехать, говорит практически с любого растояния слеплю ему в зеркала! И это, млин, после регулировки в сервисе!

Ехать в другой сервис? Или самому с мелом? (Кстати, а не подскажите как сия процедура выполняется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, помогите советом, плз.

С марта месяца ездил на ксюхе - мучался. Стояли стандартные лампы (тусклый, желтоватый ближний свет) и светили куда то мне под колеса. Ежели на трассу ночью выезжал - все, считай слепой. Решил, что здоровие дороже - купил лампы с увеличенной светоотдачей, поставил и поехал регулировать (Автомир опять же, но у меня есть ув. причина - машина казенная, обслуживание в Автомире по безналу за счет казны :thumbup: ) После этой регулировки, вроде все зашибись стало - лампы светят, мама не горюй, встречка вроде не мигает. НО. вчера ехали колонной с родственником по трассе, он не смог впереди меня ехать, говорит практически с любого растояния слеплю ему в зеркала! И это, млин, после регулировки в сервисе!

Ехать в другой сервис? Или самому с мелом? (Кстати, а не подскажите как сия процедура выполняется?)

У тебя корректор фар в салоне есть??? а то если ехал груженый, а пучок свтил как обычно, то фары типа в потолок начинают светить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя корректор фар в салоне есть??? а то если ехал груженый, а пучок свтил как обычно, то фары типа в потолок начинают светить
Есть. Но, по моему он не работает, када стояли стандартные лампы, крутил я его туда -сюда толку было ноль. (А мож я не замечал просто), блин, на ком бы испытать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя корректор фар в салоне есть??? а то если ехал груженый, а пучок свтил как обычно, то фары типа в потолок начинают светить
Есть. Но, по моему он не работает, када стояли стандартные лампы, крутил я его туда -сюда толку было ноль. (А мож я не замечал просто), блин, на ком бы испытать?
дождись вечера, включи фары и крути ручку, видно как световой поток бежит впред по дороге и назад возвращается, или в пробке на впередисчтоящей машине :thumbup:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя корректор фар в салоне есть??? а то если ехал груженый, а пучок свтил как обычно, то фары типа в потолок начинают светить

Есть. Но, по моему он не работает, када стояли стандартные лампы, крутил я его туда -сюда толку было ноль. (А мож я не замечал просто), блин, на ком бы испытать?

дождись вечера, включи фары и крути ручку, видно как световой поток бежит впред по дороге и назад возвращается, или в пробке на впередисчтоящей машине :thumbup:))

Регулировка фар электрокорректором работает только на ближнем свете фар, когда на дальнем, электрокорректор не срабатывает. Так что пробуй при включенном ближнем свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сегодня попробую, как стемнеет. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше у стены, подъехай на метр и попробуй. И если не сложно по конкретней, какие лампы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше у стены, подъехай на метр и попробуй. И если не сложно по конкретней, какие лампы!?

Японские, названия щаз не помню, но светят обалденно. А стоят еще обалденней :lol:

А черточку на стене на какой высоте рисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPF или PIAA наверное. Вот тебе делать нечего купил бы Philips и радовался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше у стены, подъехай на метр и попробуй. И если не сложно по конкретней, какие лампы!?

Во, сцыль нашел:

http://www.apico-auto.ru/component/page,sh...mart/Itemid,91/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...