Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Помогите кто чем может, пожалуйста! Очень хочется поменять сетку на бензонасосе, она там очень легко снимается, думаю относится к разряду расходников, но найти запчасти на американку сложно однако, магазинов 15 по дэу знаю, но на америке половина запчастей другие, так например не смог найти глушитель...вообщем засада! Может быть подскажите где на эту невидаль, хотя бы на заказ можно обратиться? Да, и рычаг поворотника не найти, казалось бы это уж. Бред. Заранее благодарен, жду ответа. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите кто чем может, пожалуйста! Очень хочется поменять сетку на бензонасосе, она там очень легко снимается, думаю относится к разряду расходников, но найти запчасти на американку сложно однако, магазинов 15 по дэу знаю, но на америке половина запчастей другие, так например не смог найти глушитель...вообщем засада! Может быть подскажите где на эту невидаль, хотя бы на заказ можно обратиться? Да, и рычаг поворотника не найти, казалось бы это уж. Бред. Заранее благодарен, жду ответа. :help:

Можно встречный вопрос - как в нубире добраться до бензонасоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кореек бензонасос другой? У меня Леганза-американка, так особо ни чем не отличается от корейки по запчастям. На коды запчастей не смотри, сравнивай по виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добраться до бензонасоса очень просто: 1) откидываешь заднее сиденье(бензонасос под правым пасажирским сиденьем), 2) видишь круглый металический предмет, похожий на люк - с подведёнными к нему проводами 3) отсоединяешь провода(на самом деле там не всё провода, бензотрубки естественно) аккуратно! 4) С помошью молотка и отвёртки, сдвигаешь против часовой стрелки, крепёжное кольцо, тем самым освобождая бензонасос для выемки его из этого отверствия(бак) 5) потихоньку вытягиваешь бензонасос.

Бензина там много так что желательно либо дождаться пока он сольёться, либо резким движением выскакиваешь из автомобиля и бензин течёт на землю или пол гаража, рекмендую воспользоваться какой нибудь ёмкостью.

Кстати, в эспере например, бензонасос крепиться чуть ли не на 20 болтах, а в нубире проще, просто кольцо.

Внизу бензонасоса крепиться сетка-фильтр, которая легко снимается, из чего я сделал вывод, что она расходник и с качеством нашего бензина её лучше менять вместе с топливным фильтром.Вот только где её купить? В магазине в Южном Порту, сказали что есть она, 200руб., проверим, подойдёт ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-5534-1183024402_thumb.jpgpost-5534-1183024440_thumb.jpgpost-5534-1183024471_thumb.jpgВот разобрал бензонасос, к сожалению номер отсутствует, не знаю где найти такую сетку(рис2), помогите, если кто нибудь в курсе, что это за бензонасос вообще?[/color] :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.daewoous.com, зарегистрироваться и в каталог.

По их каталогу бензонасос - 96181405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА! Блин не такие сетки как я ищу(рис2) продаются в России! Помогите, может быть кто нибудь сталкивался с заказом запчастей из Америки? Где это можно сделать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если достать её такая проблема, может проще промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да промывал я её уже, практически бестолку. В магазине ДЭУКЛУБА посоветовали её вообще снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, сделал я бензонасос, сетку вернее, пришлось покупать обычную с круглым креплением, срезал с крепления старой сетки прямоугольную часть, приклеил сетку на поксипол и поехал, вроде работает всё, машина помягче стала скорости переключать, свист бензонасоса пропал в общем всё заработало в нормальном режиме. Только вот думаю не раствориться ли поксипол в бензине. Сначала кстати по совету специалистов, снял сетку вообще с бензонасоса, но этот вариант с этим бензонасосом не прошёл, т.к. на нём клапан стоит, и он каким то образом реагирует на отсутствие сетки, машина при нажатии на газ глохла...Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не смог снять заднее сиденье. Можно поподробнее, где оно крепится и как снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Может не вкасу но очень надо: кто нибудь знает как снимается спинка заднего сиденья на Эсперо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не вкасу но очень надо: кто нибудь знает как снимается спинка заднего сиденья на Эсперо?

Блин Эсперо у самого было, снималась там спинка легко, тока не помню как, там на ощюпь попробуй кнопки под материей найти(на вертикальных сиденьях), а вообще горизонтальное сиденье(на котором сидят) отдельно снимается, оно должно на защёлках стоять, спереди дёрнуть попробуй посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не смог снять заднее сиденье. Можно поподробнее, где оно крепится и как снимать?

Сиденье посильнее наверх дёрни, защёлки там, под правым и левым седалищем, посередине нету. Они там крепко держат, хоть и из пластмассы... Основной крепёж вставлен в кузов атомобиля, а в него вставляется ещё клипса-защёлка , которая держит сидуху за металические скобы. Дёргай не бойся, если даже оновной крепёж из кузова выдернешь, не страшно, он обратно вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёргай не бойся, если даже оновной крепёж из кузова выдернешь, не страшно, он обратно вставляется.

А защелки не сломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье выдернул без проблем, спасибо. Сеточка нормальная, чуть-чуть грязноватая примерно по миллиметру от каркаса. Продул и поставил на место - насос перестал свистеть. Больше никаких изменений не заметил :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. А бензонасос у Вас такой же? см.фото выше. на 1-й странице темы. сетка фото 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. А бензонасос у Вас такой же? см.фото выше. на 1-й странице темы. сетка фото 2

Такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...