Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deymon

Передние тормозные колодки для больших нагрузок

Рекомендованные сообщения

Так вот ребят нужен совет буду брать передний колодки(вероятно в дальнейшем и диски поменяю) от какого производителя брать, стиль вождения такой, что колодки будут постоянно испытывать серьезное давление, т.е. нужны самые самые... как если бы это был тюнинг тормозной системы (прошу разговоры про замену суппортов и т.д. не заводить ;) ) просто подскажите какие колодочки взять, порылся по форумама говорят сангсин (или как то так) не плохие колодки, но я так понял что это стандартные, есть чтонибудь по лучше? по серьезнее? или и эти не так плохи?

Да и совсем забыл - суппорта родные - старого образца - т.е. колодки висят на шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько тюнингованные колодки REMSA, но я их поставил (недорого, тормозит эффективно и стружка с них не сыпится),диски стали как зеркало.

Суппорта кадетовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, один вопрос - накладки стачивать не пришлось???

Еще будут советы???

Люди может кто что ставил, похожее на то что нужно мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, один вопрос - накладки стачивать не пришлось???

Ставятся без всяких доработок,только привычное положение суппорта меняется,если на напрляющих порваны пыльники и грязь ,то могут заклинить (перед заменой колодок почисти направляющие и поршня суппортов.И скобки наоборот не поставь (так сам запорол накладку) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, один вопрос - накладки стачивать не пришлось???

Еще будут советы???

Люди может кто что ставил, похожее на то что нужно мне?

У меня диски Brembo, колодки Сангшин. Хорошее сочетание! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже скобки однажды поставил неправильно, кста это было дня два назад... колодки и так сыпались... а теперь..."""!!! одна часть стала гораздо уже другой... судьба...)) Значит буду брать сангсин походу дела, чет тут их хвалят дюже сильно или ремса точно еще не решил... И ЕЩЕ ВОПРОС на около тормозную тему: люди кто сам снимал диски??? как это лучше сделать??? а то я в скором времени их тоже менять начну, а когда стойку перебирал, пробовал снять... черта с два... прикипели аж 3.14здец незнаю что и делать... нужна помощь... кто что посоветует??? или просто бить по сильнее??? И ЕЩЕ ВОПРОС (не сочтите за флуд, т.к. к тормозам не относится) Чем снять передний ступичный подшипник??? обычный съемник пойдет на эти цели???? или нужно чтото другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СангСиннг отстой. Их хвалят потому что они в каждом Дэушном магазине есть и стоят руб. 300! Номальные колодки это Textar, ATE, Mintex.

Какие у тебя супорта? Если тебе кажется что не тормозит: 1. Проверь супорта; 2. Посмотри что с барабанами и цилиндрами

Диск надо обстучать хлесткими удароми по кругу. Если под замену то можно особо не расчитывать силу удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе кажется что не тормозит: 1. Проверь супорта

Что именно ты имеешь ввиду?

Пыльники вроде норм, поршень (его полость) немного ржавый но тоже в целом норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wd-40 или жидкостью для чистки карбюра смочить сам диск оправу и винт где ...затем работать по нему ударной отверткой и затем откручивать .....результат должен быть!сам приобрел но пока не поставилл колодки на перед dafmi ...700р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно спасибо это все понятно короче мочить диск в авиацонном керасине а на утро приходить с доской и кувалдой и "аккуратно" снимать, с этим все понятно, но у меня сейчас еще одна насущная проблема есть..., кто сам менял ступичный подшипник передний?? на сколько это геморно?? и какой именно съемник нужен для этих целей? Или может кто кинет ссылочку на подобную тему?.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...