Vista

Отдых на Балтике

8 сообщений в этой теме

А я в Кениксберг летал на выходных. Зачотный городок. Особенно мне в Светлогорске понравилось. Балтика!!! :haha:

Поделиться сообщением

да, там супер, я туда почти каждую неделю летаю

правда отдохнуть от курортной суеты лучше в Янтарном - лучшие в области пляжи, мелкая теплая лагуна с морской водой, пресноводное озеро (на дне затопленный лес, а на ветках раки сидят), облепиховый лес...правда с гостиницами там туго, но это всего 15 км. от Светлогорска ;)

Поделиться сообщением

правда отдохнуть от курортной суеты лучше в Янтарном - лучшие в области пляжи, мелкая теплая лагуна с морской водой, пресноводное озеро (на дне затопленный лес, а на ветках раки сидят), облепиховый лес...правда с гостиницами там туго, но это всего 15 км. от Светлогорска :blink2:

Спасибо за совет. Скоро опять туда лететь. Если время будет - сгоняю и туда. А в Pillau (Балтийске) как?

Я ещё заметил, что в Кёнике немчуры полно. Тянет их на родину ;)

Поделиться сообщением

в Балтийске тож прикольно, но это не курортное место - ветренно там ;)

я тоже наверное на выходные туда полечу

Поделиться сообщением

правда отдохнуть от курортной суеты лучше в Янтарном - лучшие в области пляжи, мелкая теплая лагуна с морской водой, пресноводное озеро (на дне затопленный лес, а на ветках раки сидят), облепиховый лес...правда с гостиницами там туго, но это всего 15 км. от Светлогорска :blink2:

Володь, давайте переместимся в "путешествия". Тоже хочу туда съездить! Расскажи чего/как. ;)

Поделиться сообщением

билет на самолет туда/обратно стоит от 4,5 до 6,5 т.р экономом

в аэропорту полно такси, доехать до Калининграда прим. 600р.

в Калининграде смотреть в принципе нечего, так только если для общего впечатления об архитектуре города, много частных гостиниц, стоят 1,5-3,5т.р. сутки с завтраком

Светлогорск курортный город с множеством санаториев, но и цены соответствующие, развлекаловки практически нет, недалеко природный заповедник Куршская коса

Янтарный - городок недалеко от Светлогорска...про него уже писал.

Если побродить после шторма в янтарном по пляжу и потрясти водоросли, можно насобирать мелкого и не очень янтаря.

В городе, а тем более в аэропорту янтарь не покупайте - ломят в десятки раз больше чем можно купить у местных аборигенов или в музее янтаря при янтарном комбинате.

Зеленоградск тож хорошее место для отдыха - с одной стороны косы море, с другой залив....

что еще интересует?

Поделиться сообщением

билет на самолет туда/обратно стоит от 4,5 до 6,5 т.р экономом

в аэропорту полно такси, доехать до Калининграда прим. 600р.

в Калининграде смотреть в принципе нечего, так только если для общего впечатления об архитектуре города, много частных гостиниц, стоят 1,5-3,5т.р. сутки с завтраком

Светлогорск курортный город с множеством санаториев, но и цены соответствующие, развлекаловки практически нет, недалеко природный заповедник Куршская коса

Янтарный - городок недалеко от Светлогорска...про него уже писал.

Если побродить после шторма в янтарном по пляжу и потрясти водоросли, можно насобирать мелкого и не очень янтаря.

В городе, а тем более в аэропорту янтарь не покупайте - ломят в десятки раз больше чем можно купить у местных аборигенов или в музее янтаря при янтарном комбинате.

Зеленоградск тож хорошее место для отдыха - с одной стороны косы море, с другой залив....

что еще интересует?

Спасибо, Вов! ;) Все понял, теперь нужно взять недельку отпуска и смотаться туда, посмотреть!

Поделиться сообщением

зачетное место отдыха - не так жарко как на югах, не сильно распиареное и поэтому бюджетнее, прикольный белый песок

в гугле есть хорошие виды побережья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас