Gorhur

Замена левого бокового зеркала Nexia и аудио-проблемы.

3 сообщения в этой теме

Приветствую всех дэуводов. Рад присоединиться.

Вот какая у меня штука:

Поломалось левое боковое зеркало - движения рычага настройки на положение самого зеркала не влияют совершенно. Плюс, оно скособочилось - смотрит вниз и чтобы хоть как-то его использовать, вынужден в щель между оправой и зеркалом что-нибудь подсовывать.

Платить за замену/ремонт зеркала в техцентре неохота. Я ж не знаю - может, замена этого устройства дело нехитрое, так зачем переплачивать? Вот и решил спросить у вас - как его, зеркало это заменить собственными ручками?

И вторая вещь.

Недавно пришлось снимать аккумулятор - разряжался. После установки активировал родную автомагнитолу (пин ввёл, как там и говорят). Радио работает нормально, а вот кассетник брыкается - то ли начинает жевать плёнку, то ли не крутит вообще. В общем, из динамиков несётся какофония. Как вы думаете, в чём там дело, и можно ли это поправить в домашних условиях?

А ещё недавно столкнулся с одной проблемой: перестала выдвигаться антенна. Снял кожух в багажнике, разобрал эту антенну. Там в трубке антенны обнаружился какой-то белый налёт внутри, что-то вроде окислов, в огромном количестве. Я его, само собой, вычистил по мере возможности. Собрал антенну, она таки вылезла при включении радио, я колена смазал маслом. Вроде всё работает нормально - только одно колено, второе сверху, всё равно не выдвигается.

В принципе, приём нормальный, но хотелось бы узнать - может, я чего упустил, и надо ещё что-то сделать, чтобы довести антенну до ума?

Заранее всем вам благодарен за вашу помощь и советы.

С уважением,

Gorhur

Поделиться сообщением

Зеркало меняется очень просто,в сервис ехать ненадо,надо снять пластиковую заглушку,за ней 3 винта под крест,открутил и прикрутил новое.

На антену продается запчасть,телескопическая,150р вроде стоит,я смазывал ВДшкой потом протирал,а то в моторе много пыли соберается,чистить неудобно,если только спреем типа БРЕМС

Поделиться сообщением

Дык зачем его менять полностью ? Можно просто подлезть за зеркальный элемент чем-нибудь тонким, но жестким (тонкая длинная отвертка или что-нить в этом роде) и поддеть одну из пластиковых застёжек.....дальше само зеркальце просто вынимается руками. Таким образом открывается доступ к системе тросиков и рычажков. Скорее всего что-то открутилось или проржавела пружинка. Если что, могу отдать "кишки" от зеркала, так как недавно заменил себе на электрические. Насчет телескопа можешь попробовать помочь выехать антене в момент выдвижения (потяни руками)...... у приятеля на работе такая беда была.......вылечили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас