Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gorhur

Замена левого бокового зеркала Nexia и аудио-проблемы.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех дэуводов. Рад присоединиться.

Вот какая у меня штука:

Поломалось левое боковое зеркало - движения рычага настройки на положение самого зеркала не влияют совершенно. Плюс, оно скособочилось - смотрит вниз и чтобы хоть как-то его использовать, вынужден в щель между оправой и зеркалом что-нибудь подсовывать.

Платить за замену/ремонт зеркала в техцентре неохота. Я ж не знаю - может, замена этого устройства дело нехитрое, так зачем переплачивать? Вот и решил спросить у вас - как его, зеркало это заменить собственными ручками?

И вторая вещь.

Недавно пришлось снимать аккумулятор - разряжался. После установки активировал родную автомагнитолу (пин ввёл, как там и говорят). Радио работает нормально, а вот кассетник брыкается - то ли начинает жевать плёнку, то ли не крутит вообще. В общем, из динамиков несётся какофония. Как вы думаете, в чём там дело, и можно ли это поправить в домашних условиях?

А ещё недавно столкнулся с одной проблемой: перестала выдвигаться антенна. Снял кожух в багажнике, разобрал эту антенну. Там в трубке антенны обнаружился какой-то белый налёт внутри, что-то вроде окислов, в огромном количестве. Я его, само собой, вычистил по мере возможности. Собрал антенну, она таки вылезла при включении радио, я колена смазал маслом. Вроде всё работает нормально - только одно колено, второе сверху, всё равно не выдвигается.

В принципе, приём нормальный, но хотелось бы узнать - может, я чего упустил, и надо ещё что-то сделать, чтобы довести антенну до ума?

Заранее всем вам благодарен за вашу помощь и советы.

С уважением,

Gorhur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало меняется очень просто,в сервис ехать ненадо,надо снять пластиковую заглушку,за ней 3 винта под крест,открутил и прикрутил новое.

На антену продается запчасть,телескопическая,150р вроде стоит,я смазывал ВДшкой потом протирал,а то в моторе много пыли соберается,чистить неудобно,если только спреем типа БРЕМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык зачем его менять полностью ? Можно просто подлезть за зеркальный элемент чем-нибудь тонким, но жестким (тонкая длинная отвертка или что-нить в этом роде) и поддеть одну из пластиковых застёжек.....дальше само зеркальце просто вынимается руками. Таким образом открывается доступ к системе тросиков и рычажков. Скорее всего что-то открутилось или проржавела пружинка. Если что, могу отдать "кишки" от зеркала, так как недавно заменил себе на электрические. Насчет телескопа можешь попробовать помочь выехать антене в момент выдвижения (потяни руками)...... у приятеля на работе такая беда была.......вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...