Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

привет всем форумчанам!

собрался с сменить espero на Leganza

leganzu ищу с акпп, люком, кожей..

прошу дать ссылку или если не трудно написать что проверять и в какой комплектации лучше брать?

в поиске нашел только советы по ремонту...

за ранее благодарю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь к вопросу, и еще как у них АККП по надежности и ремонтопригодности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем форумчанам!

собрался с сменить espero на Leganza

leganzu ищу с акпп, люком, кожей..

прошу дать ссылку или если не трудно написать что проверять и в какой комплектации лучше брать?

в поиске нашел только советы по ремонту...

за ранее благодарю..

Хоть щас пол мира уже на АКПП раскатывает - все равно не пойму, зачем нужен автомат, если я с ручкой неплохо справляюсь, машина с АКПП на штуку стоит больше, расход на литр выше, коробка как механизм сложная и в обращении тонкая. Лучше я на ручке буду дальше. Люк - вопрос переменчавый, а кожа темболее - хорошо канечно када дочка ножками зацепит сидушку, гряс быстро смываица, но летом сильно нагреваица ... иногда даже не присесть как.

А советы по ремонту - навено патаму шта все Леганзы подержанные, новых нет, а значит остаецца их тока ремонтировать и ездить дальше.

Бери в комплектации CDX :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина выбора акпп проста, жена сдает на права : ((((((((((((

да и в пробках мотыгой уже надоело работать...

люк и кожа - это что то врое бзика - пока сам не попробую не успокоюсь..

где то читал, что бывают американки, корейки, дониинвест, и еще какие то... есть ли разница (в частности зимой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина выбора акпп проста, жена сдает на права : ((((((((((((

да и в пробках мотыгой уже надоело работать...

люк и кожа - это что то врое бзика - пока сам не попробую не успокоюсь..

где то читал, что бывают американки, корейки, дониинвест, и еще какие то... есть ли разница (в частности зимой)?

У меня такая же фигня ... жена на права - но брать новую мы будем все равно с ручкой. Нада учицца от сложного к простому ;о)

Ну нащщет пробок низнай - в Перми уж не так их много чтобы на автомат переходить.

Кожа в принципе хорошо - но зимой *** холодно, приходицца падушку возить (или две), а летом жарко. Во всем остальном мне нравицца кожа. Люк низнай - мне не нужен. Не имеет смысла.

Ни буду советовать по поводу ам/кор .. у меня Кондор .. доволен, но продаю, так как новую хаччу.

Зимой все вроде жалуюцца на печку, а мне понравилось. Пригнал Кондора из Сибири, там год отьездил - никаких проблем .. и с петчкой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Е-бурге с пробками караул!

до работы можно ехать и 3 не разу не включить...

сервисы за кондор берутся? запчасти в налиии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Е-бурге с пробками караул!

до работы можно ехать и 3 не разу не включить...

сервисы за кондор берутся? запчасти в налиии?

Адааа ..в Ебурге караул .. до Тюмени то едеш - иногда пару часов у вас простоиш :huh:)))))))

Сервисы за Кондор? Дак от Кондора там только одно название на корме, а так ето чистая Леганза.

Запчасти по ходовке, фильтра там всякие - есь. А вот если замарочистый ремонт - тада заказ, но в пределах 2 недель. Ето мне кажецца нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кондор. Подтвержу, что там наши ниодной дитальки недобавили. Весь ремонт идёт как Леганза. Машинка мне нравиться. Большая удобная мощьная. Но как и у кажной машинки есть минусы. Но + намного больше :wohow: Автомат принципиально неберу. Основные причины в принципе описаны выше. Друг попал с ремонтом АКП обошлось в оооочень большие деньги, с механикой нааамного проще. А машину с автоматом если и буду брать, то только новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кондор. Подтвержу, что там наши ниодной дитальки недобавили. Весь ремонт идёт как Леганза. Машинка мне нравиться. Большая удобная мощьная. Но как и у кажной машинки есть минусы. Но + намного больше :wohow: Автомат принципиально неберу. Основные причины в принципе описаны выше. Друг попал с ремонтом АКП обошлось в оооочень большие деньги, с механикой нааамного проще. А машину с автоматом если и буду брать, то только новую.

Скажу больше ... наши вапще ничего не сделали - кроме того, что получили бандероль в России и собрали все назад... шпильдики на корме и то сделаны в Корее на томже заводе ...

Еще минус (зимой у меня не открываеца лючок беззобака - такое ощущение что тросик гдето примерзает, все извесные способы к (+) не привели, приходицца ездить с букмажкой в замке зиму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кондор. Подтвержу, что там наши ниодной дитальки недобавили. Весь ремонт идёт как Леганза. Машинка мне нравиться. Большая удобная мощьная. Но как и у кажной машинки есть минусы. Но + намного больше :taunt: Автомат принципиально неберу. Основные причины в принципе описаны выше. Друг попал с ремонтом АКП обошлось в оооочень большие деньги, с механикой нааамного проще. А машину с автоматом если и буду брать, то только новую.

Скажу больше ... наши вапще ничего не сделали - кроме того, что получили бандероль в России и собрали все назад... шпильдики на корме и то сделаны в Корее на томже заводе ...

Еще минус (зимой у меня не открываеца лючок беззобака - такое ощущение что тросик гдето примерзает, все извесные способы к (+) не привели, приходицца ездить с букмажкой в замке зиму)

Самое забавное, это слышать выводы, что "Донинвест - говно, т.к. сделановРоссии". Когда объясняешь, что из Российского там только шильдики, то начинают с недоверием качать головой.

Донинвест нормальные машины, если попадется Кондор в нормальном состоянии, то можешь для сбивания цены заявить, что Российская сборка - дерьмо, но если состояние устраивает - бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я покупал ДЭУ Леганза почитай, может что для себя подчерпнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел кондор- заявленый пробег слегка за 200 000, на акпп

прочитал поиском все что касается леганзы на акпп и слегка напрегся по поводу надежности.

в основном предупреждения о том что ремонт по стоимости не слабый и вероятность его наступления преближается как раз в районе 200 000 пробега..

прошу поделится кому нибудь преходилось проводить ремонт акпп и стоит ли брать авто с акпп и при таком пробеге? понимаю, что каждое авто см нужно, но ввиду терзающих сомнений и дикого желания авто с акпп прошу поделится мнениями.

спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел кондор- заявленый пробег слегка за 200 000, на акпп

прочитал поиском все что касается леганзы на акпп и слегка напрегся по поводу надежности.

в основном предупреждения о том что ремонт по стоимости не слабый и вероятность его наступления преближается как раз в районе 200 000 пробега..

прошу поделится кому нибудь преходилось проводить ремонт акпп и стоит ли брать авто с акпп и при таком пробеге? понимаю, что каждое авто см нужно, но ввиду терзающих сомнений и дикого желания авто с акпп прошу поделится мнениями.

спасибо всем!

мужик! не надо этого делать! не бери! тут и до капиталки не далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать машину с пробегом по России в 200000 - сразу нарываться на капиталку! А автомат - если поездишь по пробкам с автоматом - на ручку уже смотреть не хочется!

Леганзовский автомат выходит 350-400 тыс. при нормальном уходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялся брать автомат с пробегом под 200 тысяч. У себя поменял, когда на спидометре было 130 тыс. Почти год назад купил абсолютно новую коробку с гарантией и щас ваабще не парюсь. Когда покупал машину, был морально готов к этому. Поэтому покупая атомат надо быть готовым в любой момент отнести в сервис 50-80 тыс. рубликов. В принципе нОвая стоит где-то под 90 тыс.

Но на ручку желания переходит нет - как сядешь в другую машину - сразу понимаешь разницу в комфорте и, может быть даже, безопасности.

Однако если пишут, что пробег меньше или в районе 100 тыс. на Леганзе - в это с трудом можно поверить.

Самое главное, что прибавля к стоимости машины ремонт АКПП все равно понимаешь, что аналогичную машину за эти бапки не купишь. Ситроены и пежо за такие же деньги ломаются чаще, а запчасти и нормочасы много дороже.

Брать желательно макимально нафаршированнуб машину. На американки сложнее найти запчасти по движку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за коментарии!

завтра еду смотреть очередую леганзу:

предварительная инфа

2 литра, кожа, акпп, заявлен пробег 90 тыщ (баааальшие сомнения) 1999 г в.

пробег... - пес с ним, подскажите как проверить акпп?? у нас леганзы/кондоры на ручке не продают...

а леганзу ну очень хочется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра, кожа, акпп, заявлен пробег 90 тыщ (баааальшие сомнения) 1999 г в.

пробег... - пес с ним, подскажите как проверить акпп?? у нас леганзы/кондоры на ручке не продают...

а леганзу ну очень хочется!!

Да 90тыщ это просто фантастика при том что 1999г. там как минимум 180тыщ., еще главное смотри на коррозию а именно низы дверей это болезнь Дэу, пороги арки а еще откинь сидуху и там посмотри на арки тоже очень часто идет коррозия, затем там где запаска, рейку смотри на потеки тоже любит течь, АКПП незнаю как проверить потому как у меня ручка, а самое лучше проехаться и заехать там где есть акустика в какой нить гараж заехать или в тонель вот там сразу слышно все стукания дребезжания рычания и т.д.....Удачи в выборе... :rap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за коментарии!

завтра еду смотреть очередую леганзу:

предварительная инфа

2 литра, кожа, акпп, заявлен пробег 90 тыщ (баааальшие сомнения) 1999 г в.

пробег... - пес с ним, подскажите как проверить акпп?? у нас леганзы/кондоры на ручке не продают...

а леганзу ну очень хочется!!

Пивет, уменя Кондор 2.0АКПП пробег 170.0,салон велюр люка нет , и об этом не жалею, АКПП менял на 150.0т.к посчетал что новая на дежнее. Проверить можно так, 1) вкл D, должен легкий толчек, если прыгает то уже чтото нетак. 2) вкл D, отпускаешь педаль тормоза и не газуешь на ровном месте, должна поехать и не много набирать скорость,если стоит значит КИРДЫК померла. Начнут ездить по ушам так мол и так, посылай на ху.......тор бабочек ловить, а можно 1.5 касаря скинуть если просят больше 9.0касарей. Лично мое мнение.

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за коментарии!

завтра еду смотреть очередую леганзу:

предварительная инфа

2 литра, кожа, акпп, заявлен пробег 90 тыщ (баааальшие сомнения) 1999 г в.

пробег... - пес с ним, подскажите как проверить акпп?? у нас леганзы/кондоры на ручке не продают...

а леганзу ну очень хочется!!

Пивет, уменя Кондор 2.0АКПП пробег 170.0,салон велюр люка нет , и об этом не жалею, АКПП менял на 150.0т.к посчетал что новая на дежнее. Проверить можно так, 1) вкл D, должен легкий толчек, если прыгает то уже чтото нетак. 2) вкл D, отпускаешь педаль тормоза и не газуешь на ровном месте, должна поехать и не много набирать скорость,если стоит значит КИРДЫК померла. Начнут ездить по ушам так мол и так, посылай на ху.......тор бабочек ловить, а можно 1.5 касаря скинуть если просят больше 9.0касарей. Лично мое мнение.

:haha:

Вот тут посмотри, много интересного про АКПП и про ее диагностику узнаешь:

http://www.carsoft.ru/avtorepair/akp.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

посмотрел сегодня .... эту леганзу...

пробег на спидометре 550 000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!

хозя сказал, что ни в двигло ни в коробку не лазили... такое возможно при таком пробеге!?? илиь он счастливчик просто...

вообщем это была последняя котрую планировал смотреть, других у нас нет. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

посмотрел сегодня .... эту леганзу...

пробег на спидометре 550 000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!

хозя сказал, что ни в двигло ни в коробку не лазили... такое возможно при таком пробеге!?? илиь он счастливчик просто...

вообщем это была последняя котрую планировал смотреть, других у нас нет. :fie:

Папа, а люди бывают? нет, сынок, это фантастика! да там 2 капиталки должно было быть уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, а люди бывают? нет, сынок, это фантастика! да там 2 капиталки должно было быть уже!

Да уж обычно капиталка начинает наступать на пьятки на 200тыс. а тут уже 550тыс.. Это точно что там уже капиталки 2 прошло пару раз замена коробки и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же её столько нагнали?!!!!!!!!!

элементарно: такси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег на спидометре 550 000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!

И Скока за неё просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...