Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
инкогнито

Мытарства с колесами.....

Рекомендованные сообщения

не в обиду будеи сказано, но кто то здесь заморачивается Темп и датчиком, а я чет ужо подзатрахался с колесами своими. Короче. Приобрел я чуть больше 3 месяцев назад на эсперку свою гамняную резину МЕДЕО 185/65, размер как рекомендуемый, экспериментировать не стал. до этого стояли БИЗЗАКи липучки - ничего не трусило, в сторону не уводило. поставил медеу - стал колбасить руль на 90-120 (диски, балансировка). поехал туда же где резину покупал - путем долгих переставлений и балансировок+прокатали 1 диск, вывели все в ноль - чуть чуть только дисбланс на 100 км/ч чуствовал - ладно забил, все терпимо было. давеча попал в ямку - стало трусить опять (епт нах). поехал и.....короче все 3 колеса оказываеца яйцом, только одно нормальное круглое, это было заметно и визуально - качение колес, а отбалансировать вобщем и квадрат можно( короче задние колеса постаивил вперед, передние назад. заметно продлжало колбасить руль на 90-110. при повторном приезде на станицю и разборе колес с дисками мне объснили, что польсоке медео - резина гамнище полное, что это не единичный факт - трусит искл. изза резины, диски вобщем в норме, мол покупайте новую хорошую, и само колесо сгладит все неровности и шероховатости диска. поездил, проверил, помучался. вчера поехал, купил 2 новых колеса КУМХО такого же размера, поставил на перед (на диски задней оси, там резина спереди хуже была), а медеу кинул назад. Сделал развал (чуть раньше). короче стало ПОЧТИ норма - тока опять ощущение типа небольшого "дрыганья" колес на скоростиде то 100 км/ч, хотя руль бить перестал. Мои выводы - резина медео из польши - гавно, как их псевдо мясо. Изза нормального переда и не ахти какого "зада" могут возникать ощещения "типа колбасит" машину? понимаю, глупые вопросы, но по распросаи владельцев "эспер" у многих, даже на хорошей резине, ни с того ни с чего, начинает колбасить руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои выводы - резина медео из польши - гавно, как их псевдо мясо.

Мне всегда казалось, что медео - это шины Ярославского завода, откуда инфа о польше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руль просто так колбасить не начинает,

кривые диски и колеса, либо что то по отдельности,

как вариант, криворукая установка литых дисков на кривые конумные колечки.

у самого резина КАМА, балансировка держится 1 месяц, не больше,

а такие колеса быстро убивают рулевые наконечники.

либо нужно держать скорость на которой биение не особо чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои выводы - резина медео из польши - гавно, как их псевдо мясо.

Мне всегда казалось, что медео - это шины Ярославского завода, откуда инфа о польше?
Раньше ее действительно в Ярославле делали, сейчас в Польше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой вероятностью могу сказать, что дело не в резине. Сам долго бился с этой проблемой. Комплектов у меня 2. Один зимняя медео на родных дисках, летняя данлоп на литье. Сначала поменял кривые пластиковые проставочные кольца на стальные. Биение уменьшилось, но не пропало полностью. Потом просто случайно на сервисе колеса поставили в такое положение, что биение на литье полностью пропало. Теперь, когда меняю колеса, помечаю где какое колесо стояло и в каком положении. На медео и стальных дисках биение есть, но не сильное. Резиной этой я, кстати, полностью доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще нашей резине не доверяю, она же деревянная, балансировке не поддаётся как правило, а на мокрой дороге может такое выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...