Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
asd1987

Автогражданка (снимаю и ставлю на себя на учет)что делать ?!

Рекомендованные сообщения

Народ вот машина у меня по генеральной доверенности Но на 3 месяца уже 1.5 прошло ....щас собираюсь снимат живу область мытищи ...автогражданка закончилась 23 июня ..сделал новую на пол года ...какова система если я щас снимаю с учета и буду на себя ставить как мне быть по конкретнее ...так как у меня это в первый раз ...и вообще очень поподробней интересует процесс снятия и постановки на учет ...т.е када лучше ехать , какие заявления сколько времени и т.д..все инетресует ..заранее благодарен очень очен ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот машина у меня по генеральной доверенности Но на 3 месяца уже 1.5 прошло ....щас собираюсь снимат живу область мытищи ...автогражданка закончилась 23 июня ..сделал новую на пол года ...какова система если я щас снимаю с учета и буду на себя ставить как мне быть по конкретнее ...так как у меня это в первый раз ...и вообще очень поподробней интересует процесс снятия и постановки на учет ...т.е када лучше ехать , какие заявления сколько времени и т.д..все инетресует ..заранее благодарен очень очен ..

По действующему законодательству продать авто по доверенности самому себе нельзя. Придется продавть кому-то из родственников или друзей. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот машина у меня по генеральной доверенности Но на 3 месяца уже 1.5 прошло ....щас собираюсь снимат живу область мытищи ...автогражданка закончилась 23 июня ..сделал новую на пол года ...какова система если я щас снимаю с учета и буду на себя ставить как мне быть по конкретнее ...так как у меня это в первый раз ...и вообще очень поподробней интересует процесс снятия и постановки на учет ...т.е када лучше ехать , какие заявления сколько времени и т.д..все инетресует ..заранее благодарен очень очен ..

По действующему законодательству продать авто по доверенности самому себе нельзя. Придется продавть кому-то из родственников или друзей. :taunt:

с этим ситуация проста ...старый хозяин продаст мне эт я знал заранее ...а вот по поводу всего остального?! :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот машина у меня по генеральной доверенности Но на 3 месяца уже 1.5 прошло ....щас собираюсь снимат живу область мытищи ...автогражданка закончилась 23 июня ..сделал новую на пол года ...какова система если я щас снимаю с учета и буду на себя ставить как мне быть по конкретнее ...так как у меня это в первый раз ...и вообще очень поподробней интересует процесс снятия и постановки на учет ...т.е када лучше ехать , какие заявления сколько времени и т.д..все инетресует ..заранее благодарен очень очен ..

По действующему законодательству продать авто по доверенности самому себе нельзя. Придется продавть кому-то из родственников или друзей. :taunt:

Вообщето помоему бред. На сколько я знаю по генеральной доверености можно снять с учета и поставить уже на себя. Мой отец так делал, правда в то время не было ОСАГО, а как теперь не знаю...

Как быть со страховкой я не знаю, но думаю это можно уточнить в любой страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот машина у меня по генеральной доверенности Но на 3 месяца уже 1.5 прошло ....щас собираюсь снимат живу область мытищи ...автогражданка закончилась 23 июня ..сделал новую на пол года ...какова система если я щас снимаю с учета и буду на себя ставить как мне быть по конкретнее ...так как у меня это в первый раз ...и вообще очень поподробней интересует процесс снятия и постановки на учет ...т.е када лучше ехать , какие заявления сколько времени и т.д..все инетресует ..заранее благодарен очень очен ..

По действующему законодательству продать авто по доверенности самому себе нельзя. Придется продавть кому-то из родственников или друзей. :taunt:

Вообщето помоему бред. На сколько я знаю по генеральной доверености можно снять с учета и поставить уже на себя. Мой отец так делал, правда в то время не было ОСАГО, а как теперь не знаю...

Как быть со страховкой я не знаю, но думаю это можно уточнить в любой страховой компании.

Ню-Ню :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам снимал с учета и сам себе продавал, просто в справке -счет за хозяина расписывается кто то из сотрудников этой конторы и все.

А на счет снять-поставить, едешь в гаи по месту постановки на учет авто, там в окошко с документами, тока не забудь нотариально заверенную доверенность, а то оригинал заберут, заявление на снятие они сами делают ты тока расписываешся где галочки :taunt: Потом едешь в свое гаи(вот здесь то и нужна будет доверенность, а то вдруг по дороге остановят) и в обратном порядке. А насчет страховки, тебе сделают вычет эти 1.5 месяца когда по новой будешь страховать, если там же конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так че какие конкретно документы и бланки нуно будет заполнять после того вот приехал я в гаи и что там дальше? сколько платить и сколько реально по времени займет снятие\ и постановка на учет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю пачку документов отдаешь в окошко. Их проверяют по базам. минут 40.Дают квитанции на оплату. С оплачеными квитанциями на площадку осмотра, там сверяют номера. Делают отметку, если все нормально. Опять все бумаги отдаешь в другое окошко. Ждешь. Тебя подзывают, расписываешься, получаешь транзитки и свободен. время от 40 минут до 40 часов, зависит от колличества желающих. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще проще звонишь в гаи и записываешься на определенное время, там кто по записи в отдельное окошко.Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня был в гаи ...простоял сначала для получения бланков и заяввы на снятие с уччета ..затем оплатил ..потом поехал встал в очередь на осмотр авто гаишник номерные знаки все ...затем снял знаки гос номера ...а потом встал в очередь чтобы всю кипу документов и знаки сдать и ждать транзиты ..так епить маму ....сервер у них сгорел как назло и щиток где эликричество сгорел ..как назло ....а еще вопрос ..я вот нпаример завтра сниму с учета и получу траннзиты ...а потом сделаю о купли продаже договор..после этого я должен буду ехать в страховую компанию и переоформлять договор ? правильно*? а затем снова вставать на заяву и т.д. для постановки на учет да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после снятия с учета страхуешь, можешь сразу на год, просто тебе в страховку регистрационный номер пока не впишут, а после постановки на учет впишешь номер и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после снятия с учета страхуешь, можешь сразу на год, просто тебе в страховку регистрационный номер пока не впишут, а после постановки на учет впишешь номер и все.

собственно так и сделал=)) вписал номерок после регистрации ..эххх ...сколько соков из меня выжали там (( :icon_cool:

номерок кстати О485КН 150региона..если увидите део эсперо зелененькую с ним , то это я ...(жаль пока что пластиковый шильдик с эмблемой клуба не приобрел) =(( :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация аналогична.

Тоже купил Эсперо по генеральной на 3 месяца.

Могу ли я без участия хозяина - снять с учета, а потом сразу поставить на себя?? И в каком порядке? - Снять с учета, поехать в свое ГАИ - и там же сразу поставить? Справки счет не нужны?

Заранее спасибо, т.к. я новичек в этих делах - ток 2й день как авто купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен еще один человек, чтобы поставить на себя вам должны ее продать, а самому себе вы продать не можете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен еще один человек, чтобы поставить на себя вам должны ее продать, а самому себе вы продать не можете. :)

Спасибо за ответ.

Т.е. я снимаю авто с учета -> делаю справку счет -> договор купли-продажи на кого то из знакомых -> затем договор купли-продажи обратно на меня -> и ставлю на учет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только люди не придумают, ради обхода налоговых сборов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...