dorin7

Подключение магнитолы

16 сообщений в этой теме

Привет.

Я снял штатную магнитолу. К ней ведет пучек проводов обсолютно разных цветов, вразнобой, без всяких понятий и правил. Он заканчивается плоским штекером. А у моей новой могнитолы совсем другой разьем (ISO): точнее их два, меньших размеров и провода имеют свой определенный цвет в зависимости от назначения. Делать нечего, я стал поочередно и по смыслу их соединять. На корпусе штатной магнитолы есть описание где какой и для чего провода в этом штекере. Подключит все колонки, Желтый провод на постоянный 12 В. Красный к замку зажигания. А когда я черным (на мен написано ground) дотронулся до соответствующего провода в штекера, как все заискрилось. Я напугался! И сгорел предохранитель 30 А (он еще открывает замок крышки багажника).

Новая магнитола так и не включилась. Вроде я все делал по схемам.

Теперь в запарке, что делать? :taunt:

Поделиться сообщением

...купить переходник дэу на исо и все дела :taunt:

Поделиться сообщением

...купить переходник дэу на исо и все дела :taunt:

А что, есть такой переходник?! В "Руси" сказали, что нет и просто надо провода соеденить (правда как это сделать они и сами не знают). Где его можно купить?

Поделиться сообщением

...купить переходник дэу на исо и все дела :skull:

А что, есть такой переходник?! В "Руси" сказали, что нет и просто надо провода соеденить (правда как это сделать они и сами не знают). Где его можно купить?

Видел такой переходник в Техносиле :taunt:

Поделиться сообщением

Со штатной фишки бери только провода на колонки и антенну, а плюс и землю кидай отдельно прямо с АКБ, а то при выключеном зажигании хрен музыку послушаешь, да и не забудь предохранитель поставить. Я заодно еще и на прикуриватель напрямую кинул.Да и на магнитоле желтый с красным соедени и к ним плюсовой.

P.S всегда сам ставил магнитолы себе, друзьям, родственникм, все довольны.

Поделиться сообщением

Со штатной фишки бери только провода на колонки и антенну, а плюс и землю кидай отдельно прямо с АКБ, а то при выключеном зажигании хрен музыку послушаешь, да и не забудь предохранитель поставить. Я заодно еще и на прикуриватель напрямую кинул.Да и на магнитоле желтый с красным соедени и к ним плюсовой.

P.S всегда сам ставил магнитолы себе, друзьям, родственникм, все довольны.

не знаю что за чудеса, я подключил свой пионер и все ок.

Ничего отдельно не тянул.

Просто на самом деле желтый с красным надо скрутить вместе и все.

Кстати, в том пучке идет постоянное питание и ничего мудрить не надо!

Ты куда кидал этот провод, на котором написано (ground)?

В пучке земля может быть и не черного цвета. Смотри точнее!

читай фак!

Магнитола ТАНК /штатная/ (провода)

__________==__________

/ 1 2 3 | | 4 5 6

| |

| 7 8 9 |10| 11 12 13 |

"----------------------------------"

1. Задний Левый (-) 8. Задний Правый (+)

2. Задний Правый (-) 9. Масса (Земля)

3. Подъёмник Антены (+12) 10. Освещение

5. Передний Правый (+) 11. B(+) Питание

6. Передний Левый (+) 12. Передний Правый (-)

7. Задний Левый (+) 13. Передний Левый (-)

4. "ACC B(+)" - кажется он все-таки для чего-то нужен. При замене ТАНК на другой приемник, этот (4) разъем соединить с разъемом магнитолы "Power lead" (в "мануале" было пояснено что надо подключать к "IGN" или "ACC"), а разъем (11) с разъемом "Battery lead" магнитолы. Контакт 4 идет через пр.10F17 на 8 контакт замка зажигания

10. /Освещение/ - На него подаётся «напруга» вместе с освещением приборной панели и остальной ночной иллюминацией. На многих аппаратах имется коннектор «Иллюминация»

ВАТ+ это постоянное питание (независимо от ключа зажигания).

АСС+ от ключа зажигания. Провод габаритов можно использовать, если на магнитоле имеется таковой.

Поделиться сообщением

у меня почемуто при выключенном зажигании не работала от своего +

Поделиться сообщением

А у меня при выключенном зажигании все работает, отключается только когда ключ вытаскиваю

Поделиться сообщением

...купить переходник дэу на исо и все дела ;)

У меня есть такой переходник стоит 320 руб..Если надо могу продать мне не понадобился.

Поделиться сообщением

Привет.

Я снял штатную магнитолу. К ней ведет пучек проводов обсолютно разных цветов, вразнобой, без всяких понятий и правил. Он заканчивается плоским штекером. А у моей новой могнитолы совсем другой разьем (ISO): точнее их два, меньших размеров и провода имеют свой определенный цвет в зависимости от назначения. Делать нечего, я стал поочередно и по смыслу их соединять. На корпусе штатной магнитолы есть описание где какой и для чего провода в этом штекере. Подключит все колонки, Желтый провод на постоянный 12 В. Красный к замку зажигания. А когда я черным (на мен написано ground) дотронулся до соответствующего провода в штекера, как все заискрилось. Я напугался! И сгорел предохранитель 30 А (он еще открывает замок крышки багажника).

Новая магнитола так и не включилась. Вроде я все делал по схемам.

Теперь в запарке, что делать? :D

вчера поставил себе mystery. все в норме.следи за подключением.ставил магнитолу на ксюху 1 раз.3 часа

Поделиться сообщением

Скажите вот такой переходник ПОДОЙДЕТ???

===>СМ. ТУТ<===

Собираюсь купить магнитолу JVC и поменять самостоятельно...

И еще вопросик...

Антенна будет также автоматически выдвигаться? или нада что-то "умное" сделать такое?

Поделиться сообщением

Скажите вот такой переходник ПОДОЙДЕТ???

===>СМ. ТУТ<===

Собираюсь купить магнитолу JVC и поменять самостоятельно...

И еще вопросик...

Антенна будет также автоматически выдвигаться? или нада что-то "умное" сделать такое?

да антенна будет выдвигаться если ты её подсоеденишь там не только аннтенный провод но ещё один помоему синего цвета он должен подключаться к проводу с надписью system если я не ошибаюсь

я себе ещё микро выключатель поставил чтобы зимой в морозы и когда грязно антенну не выдвигать или когда я диск слушаю мне тоже антенна не нужна зачем её мучать а вообще там всё очень просто прозвонить

динамики можно пальчиковой батарейкой найти или цешкой вызванить

или смотреть на расцветку проводов возле динамика и возле магнитоллы

(приезжай поставим) удачи :bye:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчани подскажите . Тема такая поменял магнитолу и кокгда зажигание включаю она отключается иногда когда глушу двигло тоже отключается.

Поделиться сообщением

Когда включаешь зажигание стартер забирает ток на себя и магнитола на время работы стартера гаснет. Как вариант брать питание магнитолы напрямую с аккумулятора , через предохранитель, а не с замка зажигания или прикуривателя.

Поделиться сообщением

Сегодня самостоятельно установил

Магнитолу JVC KD-G637EE

Задние колонки Lightning Audio S4.65.3

Передние колонки Lightning Audio B3.40.2

Качество конечно...небо и земля... но пока еще не оценил до конца. Замерз ё-моё. Не до этого уже было

:ok:

Время установки заняло чуть больше 3 часов...

Большее время заняла установка задних динамиков... Никак не мог отодрать сетку от штатной акустики... Зараза :haha: :D :bye:

Но щас все ГУД :ok:

Так что терь я специалист! Обращайтесь если что! :)

Поделиться сообщением

+1 Техносила! везде его искал в своё время.. а там они есть и дешевле чем где-либо.....

Переходник PHONOCAR 4/707 Daewoo Nexia-Espero 319 руб. или через инет-магазин 219р.))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас