Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dorin7

Подключение магнитолы

Рекомендованные сообщения

Привет.

Я снял штатную магнитолу. К ней ведет пучек проводов обсолютно разных цветов, вразнобой, без всяких понятий и правил. Он заканчивается плоским штекером. А у моей новой могнитолы совсем другой разьем (ISO): точнее их два, меньших размеров и провода имеют свой определенный цвет в зависимости от назначения. Делать нечего, я стал поочередно и по смыслу их соединять. На корпусе штатной магнитолы есть описание где какой и для чего провода в этом штекере. Подключит все колонки, Желтый провод на постоянный 12 В. Красный к замку зажигания. А когда я черным (на мен написано ground) дотронулся до соответствующего провода в штекера, как все заискрилось. Я напугался! И сгорел предохранитель 30 А (он еще открывает замок крышки багажника).

Новая магнитола так и не включилась. Вроде я все делал по схемам.

Теперь в запарке, что делать? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купить переходник дэу на исо и все дела :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купить переходник дэу на исо и все дела :taunt:

А что, есть такой переходник?! В "Руси" сказали, что нет и просто надо провода соеденить (правда как это сделать они и сами не знают). Где его можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купить переходник дэу на исо и все дела :skull:

А что, есть такой переходник?! В "Руси" сказали, что нет и просто надо провода соеденить (правда как это сделать они и сами не знают). Где его можно купить?

Видел такой переходник в Техносиле :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штатной фишки бери только провода на колонки и антенну, а плюс и землю кидай отдельно прямо с АКБ, а то при выключеном зажигании хрен музыку послушаешь, да и не забудь предохранитель поставить. Я заодно еще и на прикуриватель напрямую кинул.Да и на магнитоле желтый с красным соедени и к ним плюсовой.

P.S всегда сам ставил магнитолы себе, друзьям, родственникм, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штатной фишки бери только провода на колонки и антенну, а плюс и землю кидай отдельно прямо с АКБ, а то при выключеном зажигании хрен музыку послушаешь, да и не забудь предохранитель поставить. Я заодно еще и на прикуриватель напрямую кинул.Да и на магнитоле желтый с красным соедени и к ним плюсовой.

P.S всегда сам ставил магнитолы себе, друзьям, родственникм, все довольны.

не знаю что за чудеса, я подключил свой пионер и все ок.

Ничего отдельно не тянул.

Просто на самом деле желтый с красным надо скрутить вместе и все.

Кстати, в том пучке идет постоянное питание и ничего мудрить не надо!

Ты куда кидал этот провод, на котором написано (ground)?

В пучке земля может быть и не черного цвета. Смотри точнее!

читай фак!

Магнитола ТАНК /штатная/ (провода)

__________==__________

/ 1 2 3 | | 4 5 6

| |

| 7 8 9 |10| 11 12 13 |

"----------------------------------"

1. Задний Левый (-) 8. Задний Правый (+)

2. Задний Правый (-) 9. Масса (Земля)

3. Подъёмник Антены (+12) 10. Освещение

5. Передний Правый (+) 11. B(+) Питание

6. Передний Левый (+) 12. Передний Правый (-)

7. Задний Левый (+) 13. Передний Левый (-)

4. "ACC B(+)" - кажется он все-таки для чего-то нужен. При замене ТАНК на другой приемник, этот (4) разъем соединить с разъемом магнитолы "Power lead" (в "мануале" было пояснено что надо подключать к "IGN" или "ACC"), а разъем (11) с разъемом "Battery lead" магнитолы. Контакт 4 идет через пр.10F17 на 8 контакт замка зажигания

10. /Освещение/ - На него подаётся «напруга» вместе с освещением приборной панели и остальной ночной иллюминацией. На многих аппаратах имется коннектор «Иллюминация»

ВАТ+ это постоянное питание (независимо от ключа зажигания).

АСС+ от ключа зажигания. Провод габаритов можно использовать, если на магнитоле имеется таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почемуто при выключенном зажигании не работала от своего +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при выключенном зажигании все работает, отключается только когда ключ вытаскиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купить переходник дэу на исо и все дела ;)

А что, есть такой переходник?! В "Руси" сказали, что нет и просто надо провода соеденить (правда как это сделать они и сами не знают). Где его можно купить?

У меня есть такой переходник стоит 320 руб..Если надо могу продать мне не понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я снял штатную магнитолу. К ней ведет пучек проводов обсолютно разных цветов, вразнобой, без всяких понятий и правил. Он заканчивается плоским штекером. А у моей новой могнитолы совсем другой разьем (ISO): точнее их два, меньших размеров и провода имеют свой определенный цвет в зависимости от назначения. Делать нечего, я стал поочередно и по смыслу их соединять. На корпусе штатной магнитолы есть описание где какой и для чего провода в этом штекере. Подключит все колонки, Желтый провод на постоянный 12 В. Красный к замку зажигания. А когда я черным (на мен написано ground) дотронулся до соответствующего провода в штекера, как все заискрилось. Я напугался! И сгорел предохранитель 30 А (он еще открывает замок крышки багажника).

Новая магнитола так и не включилась. Вроде я все делал по схемам.

Теперь в запарке, что делать? :D

вчера поставил себе mystery. все в норме.следи за подключением.ставил магнитолу на ксюху 1 раз.3 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость denizzz

Скажите вот такой переходник ПОДОЙДЕТ???

===>СМ. ТУТ<===

Собираюсь купить магнитолу JVC и поменять самостоятельно...

И еще вопросик...

Антенна будет также автоматически выдвигаться? или нада что-то "умное" сделать такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вот такой переходник ПОДОЙДЕТ???

===>СМ. ТУТ<===

Собираюсь купить магнитолу JVC и поменять самостоятельно...

И еще вопросик...

Антенна будет также автоматически выдвигаться? или нада что-то "умное" сделать такое?

да антенна будет выдвигаться если ты её подсоеденишь там не только аннтенный провод но ещё один помоему синего цвета он должен подключаться к проводу с надписью system если я не ошибаюсь

я себе ещё микро выключатель поставил чтобы зимой в морозы и когда грязно антенну не выдвигать или когда я диск слушаю мне тоже антенна не нужна зачем её мучать а вообще там всё очень просто прозвонить

динамики можно пальчиковой батарейкой найти или цешкой вызванить

или смотреть на расцветку проводов возле динамика и возле магнитоллы

(приезжай поставим) удачи :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани подскажите . Тема такая поменял магнитолу и кокгда зажигание включаю она отключается иногда когда глушу двигло тоже отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда включаешь зажигание стартер забирает ток на себя и магнитола на время работы стартера гаснет. Как вариант брать питание магнитолы напрямую с аккумулятора , через предохранитель, а не с замка зажигания или прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость denizzz

Сегодня самостоятельно установил

Магнитолу JVC KD-G637EE

Задние колонки Lightning Audio S4.65.3

Передние колонки Lightning Audio B3.40.2

Качество конечно...небо и земля... но пока еще не оценил до конца. Замерз ё-моё. Не до этого уже было

:ok:

Время установки заняло чуть больше 3 часов...

Большее время заняла установка задних динамиков... Никак не мог отодрать сетку от штатной акустики... Зараза :haha: :D :bye:

Но щас все ГУД :ok:

Так что терь я специалист! Обращайтесь если что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Техносила! везде его искал в своё время.. а там они есть и дешевле чем где-либо.....

Переходник PHONOCAR 4/707 Daewoo Nexia-Espero 319 руб. или через инет-магазин 219р.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...