Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AVS

Помыть радиатор охлаждающей жидкости на Нексии

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Человек я здесь новый, поиск поюзал, ответа на свой вопрос не нашел (может, неумело юзал, хз).

Потому прошу сильно не пинать, если уже было.

Вопрос: необходимо помыть радиатор охлаждающей жидкости на Нексии (снаружи, забит всякой хренью типа грязи и тополиного пуха неимоверно). Обязательно ли для этого снимать его с машины или есть какая-то возможность сделать это без снятия. На двух автомойках в нашем городе мыть отказались, сказали, что не подлезть :tease: В принципе, не сильно напрягает, хоть уже неделю и жара на улице за 30, но машина не греется. Правда, если кондёр не включать. Если включить, начинает греться, уровень охлаждающей жидкости резко растет, через крышку расширительно бачка выдавливается. А в жару как раз кондиционер и есть самое оно. На сервисе сказали, радиатор мыть надо, но сами такие услуги не оказывают.

Авто - Нексия ГЛЕ, с кондиционером. По уму, нужно и радиатор (или как он там называется) кондиционера помыть, но это сделать, как мне кажется, проще...

Если есть у кого дельные мысли, поделитесь, пожалуйста, буду весьма благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Человек я здесь новый, поиск поюзал, ответа на свой вопрос не нашел (может, неумело юзал, хз).

Потому прошу сильно не пинать, если уже было.

Вопрос: необходимо помыть радиатор охлаждающей жидкости на Нексии (снаружи, забит всякой хренью типа грязи и тополиного пуха неимоверно). Обязательно ли для этого снимать его с машины или есть какая-то возможность сделать это без снятия. На двух автомойках в нашем городе мыть отказались, сказали, что не подлезть :D В принципе, не сильно напрягает, хоть уже неделю и жара на улице за 30, но машина не греется. Правда, если кондёр не включать. Если включить, начинает греться, уровень охлаждающей жидкости резко растет, через крышку расширительно бачка выдавливается. А в жару как раз кондиционер и есть самое оно. На сервисе сказали, радиатор мыть надо, но сами такие услуги не оказывают.

Авто - Нексия ГЛЕ, с кондиционером. По уму, нужно и радиатор (или как он там называется) кондиционера помыть, но это сделать, как мне кажется, проще...

Если есть у кого дельные мысли, поделитесь, пожалуйста, буду весьма благодарен.

[/q]

На хорошей мойке и подлезут и помоют :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока осторожнее с Керхером, там очень большое давление воды, могут радиатор порезать тока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще он довольно легко вытаскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще он довольно легко вытаскивается.

но ведь для этого нужно охлаждающую жидкость слить, так?

хотелось как-нибудь попроще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...