Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alex19753

Штраф за превышение скорости

Рекомендованные сообщения

нех ездит пьяными, да и такси дешевле выйдет :icon_cool:

2 ДядюшкаБо:

1.наказание то существует, только слова гайца о совершенном тобой нарушении априори воспринимаются как док-во, а вот свои слова ты должен доказывать в соответствии с ПК

2. если дачу взятки записал на камеру - можешь попасть под статью как взяткодатель, а чтобы не попасть тебе придется идти признаваться в факте дачи взятки (тогда ответственность с тебя снимается)

Вов, а вот что меня удивляет - дача на лапу гайцу, дабы не мучаться с оплатой через Сбербанк вызывает всеобщее возмущение, а вот

- оплата "левой" работы, например слесаря ДЭЗа по замене крана- имеется ввиду сверх тарифа (который никто не знает)

- оплата "труда" медсестр и т.п. в наших больницах, от которой невозможно отказаться

- оплата "труда" школьных учителей, дача на лапу преподавателям в ВУЗах за экзамены и зачеты...

да и много чего еще принимается как должное и все молчат.

Вот это "диалектика"....

Наверное здесь особое возмущение из-за нарушения закона слугой закона.

Хотя вспомним "сахарные головы" городовым и корзины с деликатесами приставам до революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нех ездит пьяными, да и такси дешевле выйдет :icon_cool:

2 ДядюшкаБо:

1.наказание то существует, только слова гайца о совершенном тобой нарушении априори воспринимаются как док-во, а вот свои слова ты должен доказывать в соответствии с ПК

2. если дачу взятки записал на камеру - можешь попасть под статью как взяткодатель, а чтобы не попасть тебе придется идти признаваться в факте дачи взятки (тогда ответственность с тебя снимается)

Вов, а вот что меня удивляет - дача на лапу гайцу, дабы не мучаться с оплатой через Сбербанк вызывает всеобщее возмущение, а вот

- оплата "левой" работы, например слесаря ДЭЗа по замене крана- имеется ввиду сверх тарифа (который никто не знает)

- оплата "труда" медсестр и т.п. в наших больницах, от которой невозможно отказаться

- оплата "труда" школьных учителей, дача на лапу преподавателям в ВУЗах за экзамены и зачеты...

да и много чего еще принимается как должное и все молчат.

Вот это "диалектика"....

Наверное здесь особое возмущение из-за нарушения закона слугой закона.

Хотя вспомним "сахарные головы" городовым и корзины с деликатесами приставам до революции.

Как говаривал друзья Казьма Прутков =Зри в корень...Откуда все это у нас. Откуда?И вновь в круговерть= кто виноват и что делать??? Нет, скажут , одни =Все дураки=, а другие будут вторить =А у нас дороги плохие, а вот у них... и по новой ...см. классику худ.лит-ры 18-20 вв. о привнесении ихнего опыта на нашу действительность...Вот отсюда и все идет...

Да и не только.

Чего там говорить ,если уже и шуткой не воспринимается фраза о том, что некоторые ИДПсы за своей зарплатой по несколько месяцев не ходят...так вот мы их и кормим. А государство где? А некоторые из руководителей ДПС в регионах пошли против шерсти, ведь поверили в кампанию борьбы за чистоту рядов-с, и ЧТО??? Отдуваются в судах? Почему? Ответ, видимо, понятен, как и всегда, ня вылезать...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что. Ребята из стран Центральной Азии не дадут соврать. АКЯ-это уважаемый человек=человек власти=с печатью и пр.восточные премудрости (да не обидятся на меня мои среднеазиатские друзья) это очень уважаемый человек. А страна то у нас евро-азиатская. Нельзя об этом забывать. Отсюда все это. Нет, не в негативе, а в плане поиска причин, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из принципа плачу в сбере - составление протокола 5-7мин (не сильная потеря времени, с учетом того сколько мы стоим в пробках), оплачиваю одновременно когда иду платить за квартиру = моральное удовлетворение что гаец йух чего получил сам (иногда они даже отпускают когда говоришь "пиши протокол"), ну а коли сам виноват - отвечай за свои поступки.

ну а экономику этого вопроса мы уже считали - исключая критические случаи (опоздание на самолет, срочно надо в больницу), платить гайцу напрямую невыгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из принципа плачу в сбере - составление протокола 5-7мин (не сильная потеря времени, с учетом того сколько мы стоим в пробках), оплачиваю одновременно когда иду платить за квартиру = моральное удовлетворение что гаец йух чего получил сам (иногда они даже отпускают когда говоришь "пиши протокол"), ну а коли сам виноват - отвечай за свои поступки.

ну а экономику этого вопроса мы уже считали - исключая критические случаи (опоздание на самолет, срочно надо в больницу), платить гайцу напрямую невыгодно

Знаешь, тьфу-тьфу, за последние два года была только одна квитанция - я про нее писал - но сам виноват, не посмотрел на плохо пропечатанные реквизиты. И в лапу тоже не даю... Так что у нас с тобой консенсус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше запости что вступило с 1 июля

не совсем с первого, но сейчас утверждены измениния в КоАП, заменяющие МРОТы на твердые суммы. Что интересно, исчез штраф в 0,5МРОТ и минимальная сумма штрафа теперь 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРЕВНИЙ КАК.А что хотите сказать что ни разу не пили и не садились за руль,ну хотя бы разок,ну хоть 4 бутылки пиво,аа?было,не может быть чтоб не было,а совет давать виртуально я думаю все могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 1 раз, и именно в этот раз чуть гайцы и не попалили......с этого момента и решил что такси дешевле и безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 1 раз, и именно в этот раз чуть гайцы и не попалили......с этого момента и решил что такси дешевле и безопаснее

А ведь чуть не сглазил. Ехал сегодня утром по Дмитровке, и на посту где поворот на Ленинградку (рядом с Икшей) тормозит. Документы в порядке, я стою в черных очках и жую резинку. Мент начинает ко мне подползать все ближе и ближе, чуть ли не трется... Я отстранился и ему не выдержав высказал, что с ориентацией у меня все ок. Вопрошает в ответ - а вы в течение суток не пили? Я в ответ - пошли на пост. Не, отвечает, не надо, дыхните...

Как же я пожалел, что зубы утром чистил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 1 раз, и именно в этот раз чуть гайцы и не попалили......с этого момента и решил что такси дешевле и безопаснее

А ведь чуть не сглазил. Ехал сегодня утром по Дмитровке, и на посту где поворот на Ленинградку (рядом с Икшей) тормозит. Документы в порядке, я стою в черных очках и жую резинку. Мент начинает ко мне подползать все ближе и ближе, чуть ли не трется... Я отстранился и ему не выдержав высказал, что с ориентацией у меня все ок. Вопрошает в ответ - а вы в течение суток не пили? Я в ответ - пошли на пост. Не, отвечает, не надо, дыхните...

Как же я пожалел, что зубы утром чистил....

А он пожалел, что время зря потратил.

Меня как-то спросили ранним утром понедельника :bye: : и чтоже вы вчера не пили, у вас вечер пропал, а у меня - утро... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видимо так - где то проскакивало в прессе

Посмотрел текст. Там в статье 3 написано так:

- весь закон вступает через 10 дней после опубликования, кроме отдельных положений

- основные пункты, из-за которых столько базара, - с 1 января 2008

- часть пунктов - с 1 июля 2008

Если интересно, могу прислать вариант, принятый в 3-ем чтении

http://auto.nnov.ru/blog/?sec=5&ele=216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРЕВНИЙ КАК.А что хотите сказать что ни разу не пили и не садились за руль,ну хотя бы разок,ну хоть 4 бутылки пиво,аа?было,не может быть чтоб не было,а совет давать виртуально я думаю все могут....

ППЦ!

А вы что, считаете нормальным после 4 бутылок пива за руль садиться?

По-моему, отстреливать таких водителей надо.

Извините, конечно за резкость высказываний.

я из принципа плачу в сбере - составление протокола 5-7мин (не сильная потеря времени, с учетом того сколько мы стоим в пробках), оплачиваю одновременно когда иду платить за квартиру = моральное удовлетворение что гаец йух чего получил сам (иногда они даже отпускают когда говоришь "пиши протокол"), ну а коли сам виноват - отвечай за свои поступки.

ну а экономику этого вопроса мы уже считали - исключая критические случаи (опоздание на самолет, срочно надо в больницу), платить гайцу напрямую невыгодно

+1 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ucl@ire.Вы щитаете 4 бут.это пипец?это наверно многим на зубчик,я думаю что многие пьют намного больше,а отстреливать не получится,традиция такая,как отстреливать если все пьют,зато вы можете не пить,я сам лично не уважаю пяных за рулем,это настоящие преступники,могу признаться,это было на даче,мне настро испортили,был просто пян,поехал вроде кататься,помял крыло,и все на этом,(на другой машине),больше ни грамма.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать через сколько метров вступают в силу знаки ограничения скорости? Вот например меня седня снова штрафанули на 500 р. Скоростной режим 90, я еду 140, они меня останавливают и говорят вон знак 70 в 200 м. Трасса аэропорт Домодедово -Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ucl@ire.Вы щитаете 4 бут.это пипец?это наверно многим на зубчик,я думаю что многие пьют намного больше,а отстреливать не получится,традиция такая,как отстреливать если все пьют,зато вы можете не пить,я сам лично не уважаю пяных за рулем,это настоящие преступники,могу признаться,это было на даче,мне настро испортили,был просто пян,поехал вроде кататься,помял крыло,и все на этом,(на другой машине),больше ни грамма.........

Лично я принципиально даже каплю спиртого в рот не капну, если мне после этого нужно будет ехать. Надеюсь что таких принципиальных как я больше чем тех слабаков и преступников, у которых нет силы воли и которые не могут потерпеть и выпить после поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rtfm: Стараюсь не пить за день до поездки. (естественно, 1-3 бутылки пива в расчет не берутся :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52289-2004, нашел в строй-консультанте :D

А где узнать через сколько метров вступают в силу знаки ограничения скорости? Вот например меня седня снова штрафанули на 500 р. Скоростной режим 90, я еду 140, они меня останавливают и говорят вон знак 70 в 200 м. Трасса аэропорт Домодедово -Москва.

Действие знака - сразу ПОСЛЕ знака, исключение составляет случай, когда под знаком установленна табличкой с указанием расстояния, через которое знак вступит в силу ...

А мне всегда думалось и читалось что знаки должны ступенчато стоять на трассе 70-50-40

и действие знака наступает через 50 метров после него!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать через сколько метров вступают в силу знаки ограничения скорости? Вот например меня седня снова штрафанули на 500 р. Скоростной режим 90, я еду 140, они меня останавливают и говорят вон знак 70 в 200 м. Трасса аэропорт Домодедово -Москва.

действие знака ограничение скорости распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, иногда до конца населенного пункта. Это если под знаком нет никакой таблички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а занк 70 стоял где?? 200 м до засады или 200м после?? и если до, то как они штраф выписали, это же уже только через суд. Или менты наликом получили???

К тому же, штрафы за скорость увелисатся только с 1 января

200 м до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...