Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Belarus

Чего-то не так с АБС или тормозами

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

На моей Леганзе есть проблемка, мож у кого чего нить схожее было:

Проблема возникает в сырую погоду или если машина долго постоит.

После начала движения примерно около 30 секунд сзади слева возникает такой звук как-будто на веревку сзади привязали кусок металической трубы, которая брымчит по асфальту. Звук очень громкий.

Если при этом звуке на один щелчок затянуть ручник или понажимать на тормоза то металлический звук исчезает. Думал, что это из-за подношенных тормозных колодок, но оказалось что нет.

Снял колодки, начал вращать диск, звук как-будто что-то пощелкивает (???мож ABS???). На приборной панели АБС не горит.

Короче нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колодка стояночного тормоза разболталась - они внутри диска тормозного стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

На моей Леганзе есть проблемка, мож у кого чего нить схожее было:

Проблема возникает в сырую погоду или если машина долго постоит.

После начала движения примерно около 30 секунд сзади слева возникает такой звук как-будто на веревку сзади привязали кусок металической трубы, которая брымчит по асфальту. Звук очень громкий.

Если при этом звуке на один щелчок затянуть ручник или понажимать на тормоза то металлический звук исчезает. Думал, что это из-за подношенных тормозных колодок, но оказалось что нет.

Снял колодки, начал вращать диск, звук как-будто что-то пощелкивает (???мож ABS???). На приборной панели АБС не горит.

Короче нужен совет.

Это к АБС не имеет никакого-отношения, что-то со ступицей вернее с подшипником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что с подшипником все нормально, так как диск вращается легко и плавно без усилий и рывков, люфта тоже нет.

А колодка стояночного тормоза где, точнее можно, мож фотки есть(параллельно вопрос: Это значит на ручник стоит еще одна т.е. третья колодка? ;) )

У меня задние тормоза дисковые(не барабанные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно колодки ручника. Они расположены внутри тормозного диска, а не снаружи. Снаружи токо тормозные колодки, а есть ещё и внутрение (они токо для ручника). Надо снять весь тормозной диск и посмотреть. Но сразу предупрежу, если давно не снимал могут возникнуть проблемы, т.к. там образуется бороздка которае будет не довать снять диск. Я тогда даже не рискнул сам снимать, отдал в ервис. И то они снимали (как сказали) часа 3-и одну сторону. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может клинит механизм ручного тормоза это их болезнь у меня что то похожее было когда разобрали колесо то оказалось что заклинивает этот механизм поменял и прошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...