cas

Появляется свист с переднего колеса

14 сообщений в этой теме

День добрый! Ситуевина следующая. По городу как правило езжу от дома до работы, ну и так по делишкам. Соостветсвенно пробег рванный, остановки паузы и.т.д. А вот если ехать долго, по трассе, км. так уже 40 - то появляется свист с переднего колеса, кажется с левого. Понятно - разогрев, и че то начинает тереться. Подозрения - подпшипники ступицы. причем если ехать ваще долго, то появляется такой же идентичный свист и из под правого колеса. Ну тож логично, видимо подшипники установлены были одновременно и у обоих кончился ресурс. Но меня смущает следующее - одновременно со свистом подшипника, насинают свистеть и тормозные колодки!!!!! Какая взаимосвязь??? Господа - че енто может быть. Тем более пробег машины - 103000 км. для подшипников не рановато ли! Я на Опеле - 270000 км отходил и до сих пор родные стоят!!! Может быть дело не в подшипниках, или ваще - что может быть! Кто сталкивался с чем либо подобным!

Поделиться сообщением

Вообще-то подшипники гудеть должны, если им кирдык приходит. И на свист это гудение не похоже.

Поделиться сообщением

День добрый! Ситуевина следующая. По городу как правило езжу от дома до работы, ну и так по делишкам. Соостветсвенно пробег рванный, остановки паузы и.т.д. А вот если ехать долго, по трассе, км. так уже 40 - то появляется свист с переднего колеса, кажется с левого. Понятно - разогрев, и че то начинает тереться. Подозрения - подпшипники ступицы. причем если ехать ваще долго, то появляется такой же идентичный свист и из под правого колеса. Ну тож логично, видимо подшипники установлены были одновременно и у обоих кончился ресурс. Но меня смущает следующее - одновременно со свистом подшипника, насинают свистеть и тормозные колодки!!!!! Какая взаимосвязь??? Господа - че енто может быть. Тем более пробег машины - 103000 км. для подшипников не рановато ли! Я на Опеле - 270000 км отходил и до сих пор родные стоят!!! Может быть дело не в подшипниках, или ваще - что может быть! Кто сталкивался с чем либо подобным!

колодки и свистят.. прокачать тормоза, почистить суппорта.

Поделиться сообщением

Вообще-то подшипники гудеть должны, если им кирдык приходит. И на свист это гудение не похоже.

Свист, как будто что-то цепляется...

Поделиться сообщением

Свист, как будто что-то цепляется...

может пыльник суппорт трет о диск

Поделиться сообщением

однозначно тормозная система ! смотри на суппорта , колодки и диски ......

Поделиться сообщением

У меня тоже токая фигня, звук как-будто трет что-то,(как трешетка на велосепеде в детстве, только потише...) Все облазил не нашел... Сам появляеться, сам исчезает.... вчера проехал сним около 100км неслолько раз останавливался все осматривал, ощупывал на предмет нагрева все идентично и направом и налевом колесе, а звук только с правого переднего....???

Поделиться сообщением

У меня тоже токая фигня, звук как-будто трет что-то,(как трешетка на велосепеде в детстве, только потише...) Все облазил не нашел... Сам появляеться, сам исчезает.... вчера проехал сним около 100км неслолько раз останавливался все осматривал, ощупывал на предмет нагрева все идентично и направом и налевом колесе, а звук только с правого переднего....???

Сам с таким примерно 2 месяца ездил. Именно так и охарактеризовал звук как и ты.

На сервис ездил. Оставлял машину. Что-то делали/регулировали. Сделали якобы...

Вернул назад... Смотрели опять, поднимали , крутили... По двору поездили: НИЧЕГО мастер не услышал. Выезжаю из сервиса и уже через 200 метров слышу тоже... Матерюсь тихо и еду дальше. Потом просто снял передние колпаки с дисков. Всё.

Грязи, пыли небыло в них (да и крутил их уже раньше). Видимо трещина была, которая и щёлкала.

Поделиться сообщением

Потом просто снял передние колпаки с дисков. Всё.

Грязи, пыли небыло в них (да и крутил их уже раньше). Видимо трещина была, которая и щёлкала.

Спасибо за совет но диски стоят литые...колпаков не ма... :derisive:

Поделиться сообщением

точно такаяже ерунда из переднего правого колеса. даже похоже на свист чегото резинового(только из плотной резины). у меня шруз хрустит, я то думал из-за него это. в субботу поставлю машину, если при смене ничего не произойдет - отпишусь

Поделиться сообщением

Господа! тож был на сервисе!

Предполагали, что:

-попала грязь;

-поршня тормозная от т. диска не отходит

-ну и мелочевка, типа почистить колодки от графитого "нагара" (ну как стекло пыль становится)...

Все мне почистили, поблистили, колодочкам пропилы сделали!

Вердикт - тормозная поршня супер, все типа смазано - но сразу пердупредили, т.к. явных косяков они не нашли - то 99% это подшипники.

Мне так раз нужно было на ЧМ ехать, сказли не понтоваться, до того как у меня подшипники загудят, исчо 3000 км я проеду. Еще не гудят - прошел 2500 примерно.

Ну, ужо 2 недели валяются у меня подшипники в багажнике, на этих выходных надеюсь поставлю (если опять никаких PARTY на будет :D)!

Результаты выложу!!!

Поделиться сообщением

так я не понял, это свист от ступичного подшипника? ониже хрустеть сразу начинают а не писчать как комар. :ok:

Поделиться сообщением

Господа все кончилось!!!

Поменял млин я подшипники!! и-и-и :) нифига - не в них дело то было!

Свист не пропал!

Забил на него, а потом о чудо - я понял, когда свист превратился в скрежет - я понял откуда он идет - тривиально задние тормозные колодки! Они стирались и свистели, а свист невозможно было определить откуда он так мелодично идет!!! А воть когда начался скрежет - то млин ужо явно слышно было что с задней части идет...

эх - теперь у меня новые подшипники и колодки - и тишина!!!!

Поделиться сообщением

Мне так раз нужно было на ЧМ ехать, сказли не понтоваться, до того как у меня подшипники загудят, исчо 3000 км я проеду.

а чего такое ЧМ ?

Черное Море

или

Чемпионат Мира?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас