Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cas

Появляется свист с переднего колеса

Рекомендованные сообщения

День добрый! Ситуевина следующая. По городу как правило езжу от дома до работы, ну и так по делишкам. Соостветсвенно пробег рванный, остановки паузы и.т.д. А вот если ехать долго, по трассе, км. так уже 40 - то появляется свист с переднего колеса, кажется с левого. Понятно - разогрев, и че то начинает тереться. Подозрения - подпшипники ступицы. причем если ехать ваще долго, то появляется такой же идентичный свист и из под правого колеса. Ну тож логично, видимо подшипники установлены были одновременно и у обоих кончился ресурс. Но меня смущает следующее - одновременно со свистом подшипника, насинают свистеть и тормозные колодки!!!!! Какая взаимосвязь??? Господа - че енто может быть. Тем более пробег машины - 103000 км. для подшипников не рановато ли! Я на Опеле - 270000 км отходил и до сих пор родные стоят!!! Может быть дело не в подшипниках, или ваще - что может быть! Кто сталкивался с чем либо подобным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подшипники гудеть должны, если им кирдык приходит. И на свист это гудение не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Ситуевина следующая. По городу как правило езжу от дома до работы, ну и так по делишкам. Соостветсвенно пробег рванный, остановки паузы и.т.д. А вот если ехать долго, по трассе, км. так уже 40 - то появляется свист с переднего колеса, кажется с левого. Понятно - разогрев, и че то начинает тереться. Подозрения - подпшипники ступицы. причем если ехать ваще долго, то появляется такой же идентичный свист и из под правого колеса. Ну тож логично, видимо подшипники установлены были одновременно и у обоих кончился ресурс. Но меня смущает следующее - одновременно со свистом подшипника, насинают свистеть и тормозные колодки!!!!! Какая взаимосвязь??? Господа - че енто может быть. Тем более пробег машины - 103000 км. для подшипников не рановато ли! Я на Опеле - 270000 км отходил и до сих пор родные стоят!!! Может быть дело не в подшипниках, или ваще - что может быть! Кто сталкивался с чем либо подобным!

колодки и свистят.. прокачать тормоза, почистить суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подшипники гудеть должны, если им кирдык приходит. И на свист это гудение не похоже.

Свист, как будто что-то цепляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист, как будто что-то цепляется...

может пыльник суппорт трет о диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно тормозная система ! смотри на суппорта , колодки и диски ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токая фигня, звук как-будто трет что-то,(как трешетка на велосепеде в детстве, только потише...) Все облазил не нашел... Сам появляеться, сам исчезает.... вчера проехал сним около 100км неслолько раз останавливался все осматривал, ощупывал на предмет нагрева все идентично и направом и налевом колесе, а звук только с правого переднего....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токая фигня, звук как-будто трет что-то,(как трешетка на велосепеде в детстве, только потише...) Все облазил не нашел... Сам появляеться, сам исчезает.... вчера проехал сним около 100км неслолько раз останавливался все осматривал, ощупывал на предмет нагрева все идентично и направом и налевом колесе, а звук только с правого переднего....???

Сам с таким примерно 2 месяца ездил. Именно так и охарактеризовал звук как и ты.

На сервис ездил. Оставлял машину. Что-то делали/регулировали. Сделали якобы...

Вернул назад... Смотрели опять, поднимали , крутили... По двору поездили: НИЧЕГО мастер не услышал. Выезжаю из сервиса и уже через 200 метров слышу тоже... Матерюсь тихо и еду дальше. Потом просто снял передние колпаки с дисков. Всё.

Грязи, пыли небыло в них (да и крутил их уже раньше). Видимо трещина была, которая и щёлкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом просто снял передние колпаки с дисков. Всё.

Грязи, пыли небыло в них (да и крутил их уже раньше). Видимо трещина была, которая и щёлкала.

Спасибо за совет но диски стоят литые...колпаков не ма... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такаяже ерунда из переднего правого колеса. даже похоже на свист чегото резинового(только из плотной резины). у меня шруз хрустит, я то думал из-за него это. в субботу поставлю машину, если при смене ничего не произойдет - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! тож был на сервисе!

Предполагали, что:

-попала грязь;

-поршня тормозная от т. диска не отходит

-ну и мелочевка, типа почистить колодки от графитого "нагара" (ну как стекло пыль становится)...

Все мне почистили, поблистили, колодочкам пропилы сделали!

Вердикт - тормозная поршня супер, все типа смазано - но сразу пердупредили, т.к. явных косяков они не нашли - то 99% это подшипники.

Мне так раз нужно было на ЧМ ехать, сказли не понтоваться, до того как у меня подшипники загудят, исчо 3000 км я проеду. Еще не гудят - прошел 2500 примерно.

Ну, ужо 2 недели валяются у меня подшипники в багажнике, на этих выходных надеюсь поставлю (если опять никаких PARTY на будет :D)!

Результаты выложу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, это свист от ступичного подшипника? ониже хрустеть сразу начинают а не писчать как комар. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа все кончилось!!!

Поменял млин я подшипники!! и-и-и :) нифига - не в них дело то было!

Свист не пропал!

Забил на него, а потом о чудо - я понял, когда свист превратился в скрежет - я понял откуда он идет - тривиально задние тормозные колодки! Они стирались и свистели, а свист невозможно было определить откуда он так мелодично идет!!! А воть когда начался скрежет - то млин ужо явно слышно было что с задней части идет...

эх - теперь у меня новые подшипники и колодки - и тишина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так раз нужно было на ЧМ ехать, сказли не понтоваться, до того как у меня подшипники загудят, исчо 3000 км я проеду.

а чего такое ЧМ ?

Черное Море

или

Чемпионат Мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...