Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
инкогнито

Признаки умирающего втягивающего на стартере

Рекомендованные сообщения

несколько раз к ряду наблюдаю картину: начинаю крутить ключ - стратер ноль эмоций, просто клацает. ездил на сервис, подтянули какой то провод, сказали не поможет и если будет продолжаться - менять втягивающее. сегодня даже вот решился поменять, после то как утром "проклацал" несколько раз, но как узнал у нас его цену (около 1900 р) и стоимость раборы по замене, заметно охладел. короче говоря у меня такое не часто, максимум (если случается) стартер крутит с 2 раза. каг вы думаете - не страшно на первое время? совесм "умереть" втягивающее быстро не может? хотя......я смцтно подозреваю, что возможно не хватает напруги на стартер и надо перепаять провод....возможно.

Афто эспера, у кого нить подобное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, тока можно таким макаром батарейку посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож недавно такое было... В мокрую погоду... Пролили контакты силиконовой смазка - 3*тьфу, ушло... Попробуй снять стартер(если акробат, то можешь и сразу втягивающее), трудностей нет, ток без ямы ооочень неудобно... Контакты все почисть, мож просто окислились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачисти контакты на стартере, может помочь, у меня там все зеленое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мучалсо. По зиме начало щёлкать втягивающее, заводилось то со 2-го, то с 20-го раза. Поменял втягивающее (1000р GM, места надо знать :lol2: ), стало нормально, но иногда щёлкало, но со 2-го раза заводилось. А вот недавно сажусь в машину, ключ на старт - хрен там, даже не щёлкает, полил воды на стартер - защёлкало и завелась. Разобрал стартер, почистил весь (под щёткодержателям говна какие-то были и видимо небыло контакта), пропаял все силовые провода. Усё отлично работает теперь, и зарядка стала 14.4, до пропайки на вольт проседало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было - в ноябре обнаружил, в марте-апреле где-то стало уже напрягать - поменял

втягивающее покупал по 1050 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна вероятность, но маленькая. Срабатывает блокировка стартера сигнализации. У меня так же была когда клацала и потом заводилась. Хотя сигнализация у меня выключена была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

у меня эсперо было так:

вечером ставил на стоянку было все ок.

утром ключ на старт и... полный молчок. что характерно ни щелчков, вообще ни чего.

с толкача завел и в сервис.

там начали "пугалать" стартером. вскрытие показало, что втягивающее. отдал где-то 1500 р.

на следующий день стартер крутил с натягом (вяло) и перодически щелкая.

я опять в сервис -диагностика показала, что приказал долго жить аккумулятор.

при чем акб у меня стоял более мощный, чем рекомендовано и как сказал электрик генератор не мог его полноценно заряжать.

вобщем заменил втягивающее и АКБ - все стало путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...