Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
СНежный

Торможение

Рекомендованные сообщения

появилась такая проблема как мелкое поддёргивание при торможении.

иногда есть иногда нету!!!

на что грешить? на кривой диск тормозной??? тогда рывки были бы постоянными.

даже на грани юза или самого юза этот самый юз идёт рывками как на АБС,Но АБСа нет это точно!

И ещё одна маааленькая проблемка но может быть и в ней дело как раз.Лопнула пружинка на регуляторе задих клодок на одной стороне,растёрло её в пыль. Ремкомплекта не нашёл.отдельно пружинку тоже.

У кого такая же проблема была? Поделитесь подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

появилась такая проблема как мелкое поддёргивание при торможении.

иногда есть иногда нету!!!

на что грешить? на кривой диск тормозной??? тогда рывки были бы постоянными.

даже на грани юза или самого юза этот самый юз идёт рывками как на АБС,Но АБСа нет это точно!

И ещё одна маааленькая проблемка но может быть и в ней дело как раз.Лопнула пружинка на регуляторе задих клодок на одной стороне,растёрло её в пыль. Ремкомплекта не нашёл.отдельно пружинку тоже.

У кого такая же проблема была? Поделитесь подскажите.

Пружинки от классики подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колодкам конец приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колодкам конец приходит?

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года машина?? В каких условиях эксплуатировалась (хранилась) делались ли работы с тормозами (любые не важно) **??**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю конечно колодки! !Но вроде как недавно менял.Стиль езды быстрый, торомозить страюсь меньше. Большее время по пробкам стою))). УЖ мысли бегают по системе что же это может быть.Цилиндры закисли,диски повело,ещё что...В мае ставил литьё так осматривал колодкам было ещё работать и работать.

За подсказку про пружинку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года машина?? В каких условиях эксплуатировалась (хранилась) делались ли работы с тормозами (любые не важно) **??**

Машина 2000 года.8 клапанов GLE. состояние...после предыдущего владельца чуть выше среднего.

Подделываю всякие неприятные мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колодкам конец приходит?

Задним только и барабану тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на овальность задние барабаны, это раз. Купи ту пружинку, учись пользоваться elcast.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял передние явное дёрганье прекратилось.При чём левый диск с колодками износился больше правого. всё равно чувствуються небольшие ступенчатые рывочки но не явные а так..чуть чуть.Если не знаешь даже не заметишь. Значит пришёл черёд барабаны смотреть. (((

В последующем думаю надо ставить ьсупорта от ЛАноса.

Всем спасибо за ответы) Буду учиться пользоваться ...чем там??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колодкам конец приходит?

Задним только и барабану тоже.

Коллеги,у меня вопрос.Когда меняются задние колодки на КСЮ?Ну я имею ввиду какова толщина д.б самой колодки?У меня пробег 68т.км.,но я их еще не менял.Передние отходили 58т.км.Кто что скажет?Заранее всем спасибо кто ответит.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И передние и задние менял на 100 тыс. При чем передние внутренние колодки , а задние те которые стоят первыми по ходу машины изношены были больше, если сравнивать по-парно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял машине больше 100км. Супорта смотрел? не потекли? Поидеии должны были уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял передние явное дёрганье прекратилось.При чём левый диск с колодками износился больше правого. всё равно чувствуються небольшие ступенчатые рывочки но не явные а так..чуть чуть.Если не знаешь даже не заметишь. Значит пришёл черёд барабаны смотреть. (((

В последующем думаю надо ставить ьсупорта от ЛАноса.

Всем спасибо за ответы) Буду учиться пользоваться ...чем там??)))

передние диски под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски наверняка при таком стиле вождения спели песню !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Спели!))) Лебединую! :lol2: износ большой! Теперь точно понял что передние диски и супорта.Вчера поменял задние барабаны и колодки.Не стал заморачиваться с проверкой на овал и всё такое просто купил новые.Поставил! как дёргало слеганца педаль тормоза так и осталось.АЖ расстроился.

Машина прошла 120 ткм . Хотя и барабаны вроде ничего были и колодки ещё могли походить.Оставил как НЗ на всякий пожарный. Следующий номер мрей программы новые тормозные диски и супорта от Ланоса. Надеюсь никаких засад там не будет с переставкой.

ВСЕМ СПАСИБО за советы!)

Кстати в электронном каталоге не описываетьс я эта прюжинька! Просто "Пружинный блок" и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня биение в педаль тормоза из-за изношенных саленблоков в передней подвеске, уже и писщать начало, порвались в хлам. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня биение в педаль тормоза из-за изношенных саленблоков в передней подвеске, уже и писщать начало, порвались в хлам. :D

Ну так меняй))

что ж делать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же бяка и у меня ! При торможени дерганье, дергало и очень сильно, сначало заменил левый цилиндрик но всеравно осталось , такое впечатление что правая сторона сильнее дергается. Перед этим проверил задние тормоза были закисшие цилиндрики на обоих сторонах причём подиагонали тобишь неравномерно прижимались колодки , справа задняяя , а слева передняя вот такой конфуз . Завтра поменяю правый цилиндрик если пропало биение то отпишусь ели кому интересно результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и у меня. Дергаться начала зараза пару дней назад.

Колодки менял все в этом году.

Значит еще смотреть буду: диски, суппорта, саленблоки, цилиндрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вибрация при торможении нарастает с нарастанием усилия на педальку тормоза и при ПОЧТИ полной остановки пропадает,ТЕ когда колодки сильно прижаты к дискам,то явно тормозные диски "повело". У меня их повело как я думаю после интенсивного торможения с последующим заездом в лужу (каюсь люблю побрызгаться НЕ в ущерб окружающим :derisive: ). Продолжил кататься дальше, скрипя сердцем и почти смирившись с толчками в педаль. Со временем и износ дисков естессно возрос и педаль почти перестала дрожать,а там и срок замены дисков подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посмотрели, сказали менять салентблоки, передние и задние внутренние втулки стабилизаторов.

Диски пока не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посмотрели, сказали менять салентблоки, передние и задние внутренние втулки стабилизаторов.

Диски пока не смотрели.

а сколько машинка то прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ее знает, сколько она прошла после последней замены...

я еще после покупки не менял.

На сервисе сразу перед осмотром говорили, что скорее всего диски кривые.

Но диски даже не смотрели, сказали поменять для начала сайлентблоки и втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация при торможении от изношенности или уже полного отсутствия (рассыпания) сайлентблоков переднего рычага. Рычаг просто не зафиксирован и его колебает в стороны, сам у себя вчера смотрел, 100% эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...