Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
VND

Повысили штрафы

Рекомендованные сообщения

http://news.mail.ru/politics/1373723/

Кто что думает по этому поводу?

... от 1 до 1,5 тыс. рублей — на 40-60 км/час ....

..... а езда без техосмотра — в 200 рублей ....

Это получается, если я еду на полностью исправной машине, с хорошими тормозами, целыми зеркалами, но вместо 90 еду 130 км/ч по ровной дороге - значит 1 000 р.

а если какой нибудь хрен тащиться на ушатаной в хлам шестёрке, перегруженной арбузами, у которой и тормозов то нет, так, только ПРИтормаживает правое переднее колесо, а зеркала ей не поставили от завода - то ему штраф 200 р. т.к. ему даже незачем заморачиваться прохождением-покупкой ТО ...

получается я более потенциально опасен для общества, так что ли ??? :) :thumbup:

Вообщем даже читать уже не смешно всякие наши новые выдумки и законопроекты, придуманные не понятно для чего и против кого ?!

Я думаю все просто в очередной раз ох"еuт от нашего государства, которое всё бьётся в бесполезных попытках догнать Европу - только не с того начали ...

Гнилой арбуз - гниёт изнутри ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/politics/1373723/

Кто что думает по этому поводу?

... от 1 до 1,5 тыс. рублей — на 40-60 км/час ....

..... а езда без техосмотра — в 200 рублей ....

Это получается, если я еду на полностью исправной машине, с хорошими тормозами, целыми зеркалами, но вместо 90 еду 130 км/ч по ровной дороге - значит 1 000 р.

а если какой нибудь хрен тащиться на ушатаной в хлам шестёрке, перегруженной арбузами, у которой и тормозов то нет, так, только ПРИтормаживает правое переднее колесо, а зеркала ей не поставили от завода - то ему штраф 200 р. т.к. ему даже незачем заморачиваться прохождением-покупкой ТО ...

получается я более потенциально опасен для общества, так что ли ??? :thumbup: :)

Вообщем даже читать уже не смешно всякие наши новые выдумки и законопроекты, придуманные не понятно для чего и против кого ?!

Я думаю все просто в очередной раз ох"еuт от нашего государства, которое всё бьётся в бесполезных попытках догнать Европу - только не с того начали ...

Гнилой арбуз - гниёт изнутри ...

Это точно, как было как-то замечено, какое правительство выбираем такое нами и правит :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 3 чтение - наверняка утвердят, а вступят в силу скорее всего с 1 января....теперь все будут пристегиваца :fie: и пассажиров заставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется говорить, но предупреждал(( а с 1-го июня ещё и поправки в ПДД ввели - помню тока что уравняли кирпич, пресечение любого кол-ва сплошных и выезд на встречную полосу... жертвы уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется говорить, но предупреждал(( а с 1-го июня ещё и поправки в ПДД ввели - помню тока что уравняли кирпич, пресечение любого кол-ва сплошных и выезд на встречную полосу... жертвы уже есть...

Непонял, кирпич тоже лишение прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется говорить, но предупреждал(( а с 1-го июня ещё и поправки в ПДД ввели - помню тока что уравняли кирпич, пресечение любого кол-ва сплошных и выезд на встречную полосу... жертвы уже есть...

Непонял, кирпич тоже лишение прав?

Ща пока деньгами берут... сегодня как раз в 12 будет гр разбора у одного человека, вот и узнаю. позавчера другому за кирпич около 500 руб вписали штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

въезд под кирпич на улицу с односторонним движением приравняли к встречке еще осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.... Вопрос возникает.

После 3-го чтения вступает в силу закон когда??? не через 10 дней посли опубликования, или отдельно дата вступления оговаривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не оговорено отдельно, то через 10 дней...пздц, протираем ремни от пыли и пристегиваем пасажиров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же подпись президента? Или уже не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так опубликование только после подписи, но это формальность...

хотя есть и некоторые положительные моменты в законе:

Документ также отменяет плату за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке.

Запрещается использовать блокираторы для легковых машин. Использовать блокирующие устройство разрешат только для крупногабаритных автомобилей, перегруженных и перевозящих опасные грузы.

Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об уплате штрафа в отделение ГИБДД. Сейчас наказание не считается исполненным, пока водитель не предъявит госавтоинспекторам соответствующий документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не оговорено отдельно, то через 10 дней...пздц, протираем ремни от пыли и пристегиваем пасажиров...

за шею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не оговорено отдельно, то через 10 дней...пздц, протираем ремни от пыли и пристегиваем пасажиров...

А раньше не пристегивались???? а я без ремня себя чувствую как без одежды...

Бережоного Бог бережет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же вы дома ходите? или по улице? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно чего добиваются наши думщики? Увеличения поборов на дорогах? :crazy:

Теперь у каждого пешперехода по гайцу стоять будет с растопыренным карманом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так снижают кол-во машин на дорогах и собирают деньги на олимпиаду

тачно надо ставить камеру с регистратором, чтоб доказывать невиновность в спорных случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так снижают кол-во машин на дорогах и собирают деньги на олимпиаду

тачно надо ставить камеру с регистратором, чтоб доказывать невиновность в спорных случаях

у сильного всегда бессильный виноват...

как можно таким образом уменьшить кол-во машин.... они думают, что из-за штрафов народ пешком ходит станет??? Это как с обществ транспортом... Повышение стоимости билетика у водителя с 15 до 25 рублей объяснили уменьшением очереди на посадку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня в третьем чтении приняли с кое-какими изменениями http://top.rbc.ru/society/06/07/2007/108466.shtml Теперь будут лишть при превышении 40 -60. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так опубликование только после подписи, но это формальность...

хотя есть и некоторые положительные моменты в законе:

Документ также отменяет плату за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке.

Запрещается использовать блокираторы для легковых машин. Использовать блокирующие устройство разрешат только для крупногабаритных автомобилей, перегруженных и перевозящих опасные грузы.

Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об уплате штрафа в отделение ГИБДД. Сейчас наказание не считается исполненным, пока водитель не предъявит госавтоинспекторам соответствующий документ.

а в первые сутки и не брали плату..проверено :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё за красный прав лешал. А про поборы скажу так, не попадайся или не нарушай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё за красный прав лешал. А про поборы скажу так, не попадайся или не нарушай...

да на красный я заметил очень много умников пролетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё за красный прав лешал. А про поборы скажу так, не попадайся или не нарушай...

Интересно: а как ты докажешь, что моргающий зеленый - это не красный и даже не желтый? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не смеяться!

В Росии действует презумпция невиновности, т.е. должны доказывать, что ты нарушил.

А не ты доказывать, что не нарушал. :wallbash:

НАписал как должно быть. Самому не верится в сказанное :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не смеяться!

В Росии действует презумпция невиновности, т.е. должны доказывать, что ты нарушил.

А не ты доказывать, что не нарушал. :fie:

НАписал как должно быть. Самому не верится в сказанное :ok:

Прицепи к теме опрос :wallbash: . И все встанет на свои места :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...