Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ghost

Есть ли гидрокомпенсаторы в 8-ми клапанном двигле

Рекомендованные сообщения

Хотел узнать я есть ли гидрокомпенсаторы в 8ми клапанном двигателе на нексии 98 г.в.

Скачал я тут с дружественного сайта мультимедийное руководство в виде компакт диска, помоему гидрокомпенсаторы присутствуют тольков движке 16 клап, с двумва распред валами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается есть, нашел однако... интересно если они звенят, то как с этим бороться...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена, хотя можешь залить масло погуще. Но это только оттянет замену, а если будешь тянуть то распредвал убьёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена, хотя можешь залить масло погуще. Но это только оттянет замену, а если будешь тянуть то распредвал убьёшь...

залил кастрол 10w40 всё равно звенят... правда по утрам тише, пока не прогрелитсь видимо....

я вот правда пока ещё гадаю, что это может быть... слышно обично при разгоне, когда давишь педаль газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обычно когда только начинают фиговничать, гремят только после заводки немного, а потом перестают. При разгоне наврятли они, скорее зажигание. Может просто бензина хренового хапнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обычно когда только начинают фиговничать, гремят только после заводки немного, а потом перестают. При разгоне наврятли они, скорее зажигание. Может просто бензина хренового хапнул...

а изза зажигания что может звенеть? я вот какраз и думал на компенсаторы...

я правда ещё на 80-й бензин перешёл, но этот звон был и на 92-м вравда немного тише как мне казалось.

перемвчку я поставил под 80-й, мне кажется это дело не в этом...

раньше когдато был похожый звук, когда прокладка выпускнова клектолра прогорела... и он был как раз во время разгона слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В простанародии говорят пальцы звенят, при нагрузке. А вообще попробуй бензинчика другого залить, лучше даже повыше октановым числом. Если изза бензина, то пропадёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если это зажигание, то рановато оно или позновато... мне думается рановато т.к. ещё на мотоцикле помню при раннем зажигании пальцы звенели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда ещё на 80-й бензин перешёл,

А вот попробуй 95 залить, скорее всего всё пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда ещё на 80-й бензин перешёл,

А вот попробуй 95 залить, скорее всего всё пройдёт...

Ну докатаю этот попробую, а ваще хотелось бы чтоб на 80-м всё халасо было... 80-й по луше 95-го будет, присодок всяких меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь 80-й бензин использовать, отрегулируй под него зажигание и будет тебе щастье. Честно скажу, я бы так не делал. Кстати ты не обратил внимания, мотор шумнее работать не начал?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь 80-й бензин использовать, отрегулируй под него зажигание и будет тебе щастье. Честно скажу, я бы так не делал. Кстати ты не обратил внимания, мотор шумнее работать не начал?...

ну немножо может шумнее при разгоне, а так вообще тоже самое, бежит машинка даже луччше чем на 92-м по моим ощущениям, и заводится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то Москаль, или как. Если Москаль можем пересечься, подкрутим чегонибуть тебе. Если что мой телефон 8-916-628-43-44 и 8-903-683-70-18 Саша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то Москаль, или как. Если Москаль можем пересечься, подкрутим чегонибуть тебе. Если что мой телефон 8-916-628-43-44 и 8-903-683-70-18 Саша...

С подмосковья я но в москве часто бываю, на машине в основном по выходным (суббота, воскресенье) на работу езжу, а среди недели на электричке, пробок меньше.

на ул.Сергея Макеева работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на Юго-западной и по субботам тоже, до 6-и вечера. Так что если что можешь звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на Юго-западной и по субботам тоже, до 6-и вечера. Так что если что можешь звонить...

Ок, если не разберусь звякну...

ну мне кажется надо немножко попознее УОЗ выставить, чтоб звенеть перестало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно елси заехать на диагностику это дело можно русками или обязательно по сторбоскопу?

и если по сторбоскопу по идеи меткри тоже дожны сдвигаться взависимости от перемычки и от заливаемого бензина?

т.е. по идеи я так понимаю, если я перешел на 80-й лучше заехать в сервис и выставить заного зажигание на этом бензине. т.к. изначально оно видимо было выствлено на другом бензине, перемычка стоит на 80-й, но при разгоне всё рано слышен звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отличить шелест форсунок от детонации?

хотя наверное только если заправится другим бензином или двинуть УОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отличить шелест форсунок от детонации?

хотя наверное только если заправится другим бензином или двинуть УОЗ

Форсунки стрекочут, а детонация под нагрузкой, на малых оборотах, стоит звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отличить шелест форсунок от детонации?

хотя наверное только если заправится другим бензином или двинуть УОЗ

Форсунки стрекочут, а детонация под нагрузкой, на малых оборотах, стоит звон.

Проявляется именно при разгоне, т.е. когда давишь педаль газа на ходу, пореще надавишь и слышно вроде как звон, хотя может я путаю, с прокладкой выпускного колектора, правда я её менял пол года назад, вроде не должна прогореть. Когда была убитая прокладка звук пыл похожий.

На нейтралке (т.е. без нагрузки) как не газуй не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсаторы в 90% случаев стучат из-за износа распред вала и рокеров, сними крышку и посмотри выработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашлось, то что громче всего шуршало... оказолось ремень кондиционера блин, я сегодня весь перепужался, думал хана движку, а оказался всего лишь ремень разслоился и шуршал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня тоже именно при разгоне (на любой скорости) такой стук-звон. а машинкая новая и кондера нет. что это тогда может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены в сервисе переднего сальника коленчатого вала появился звон клапанов. Может быть ли это связано с тем, что перед заменой не установили поршень первого цилиндра в положение ВМТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...