Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sasha 33

Неисправности двигателя Sonc и метод поиска неисправности

Рекомендованные сообщения

Ехал и двигатель заглох.Проверил,бензонасос исправный.С катушки нет искры на трамблёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними крышку трамблера,и посмотри вращается ли распредвал,если нет,то конец ремню,зови эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремень цел?...

Ремень целый,и он вращается(зубья целые).Отсоеденил катушку(бабину)проверил прибором целая,подсоеденил к первичной обмотке 12 вольт при размыкании искра есть.А в трамблёре стоит эл.комутатор не могу купить для проверки(везде только в сборе с трамблёром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними крышку трамблера,и посмотри вращается ли распредвал,если нет,то конец ремню,зови эвакуатор.

В трамблере стоит датчик холла,он продается отдельно,сними и посмотри конструкцию,скорее всего он универсален для разных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними крышку трамблера,и посмотри вращается ли распредвал,если нет,то конец ремню,зови эвакуатор.

В трамблере стоит датчик холла,он продается отдельно,сними и посмотри конструкцию,скорее всего он универсален для разных машин.
Я сам радиолюбитель,я вскрыл трамблёр проверил катушку холла (нормальная)а этот эл.коммутатор по отдельности я не нашёл в магазине,говорят "Покупай в сборе трамблёр"а на фиг он мне весь нужен пока с деньгами туговато.Но в двигателе ДОНС есть такой датчик положение кол.вала без этого датчика двигатель не заведётся.А в моём СОНСе есть какое нибудь подобное чудо из-за которого я и не могу добиться искры?И мне кажеться что из-за этого комутатора в мозги (ЭБУ)не приходит сигнал что вал вращается и тем самым мозги не дают команду на открытие форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй по каталожному номеру поискать в интернете или может на заказ: 01989747 -Модуль электронный http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=nexia

Или на разборках и по объявлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...