Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость ESPEROMAN

Свечи.

Рекомендованные сообщения

Гость ESPEROMAN

Может тема уже поднималась, но поиск не дал ровным счетом никакой полезной информации!

Собираюсь чистить инжектор у своей ракеты, при этом надо менять свечи. Так вот вопрос: какие посоветуете лучше ставить, в прошлый раз поставил родные Bosh, че то они меня не воодущевили, слишком быстро загнулись, тепереча хочется что нибудь по серьезней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тема уже поднималась, но поиск не дал ровным счетом никакой полезной информации!

Собираюсь чистить инжектор у своей ракеты, при этом надо менять свечи. Так вот вопрос: какие посоветуете лучше ставить, в прошлый раз поставил родные Bosh, че то они меня не воодущевили, слишком быстро загнулись, тепереча хочется что нибудь по серьезней!!!

NGK №2. Или прочитай здесь http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас перешел с ngk на финвал - никаких отрицательных впечатлений. И замену немцы рекомендуют проводить на 30000. А перешел, потому что финвал чаще вижу, чем ngk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оригинал за 300 или 400р. ходят без проблем 20 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на нексии стоят наши А 17 ДВРМ и тоже никаких проблем. Через 20 тык их меняю вот уже как 4 года. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопросик: У меня Эсперка 1.8, встал вопрос о замене свечей, продавец советует брать Denso. Мот кто юзал эти свечки, отзовитесь. На мой вопрос о NGK и Bosh, он ответил что много подделок а в этих он уверен, говорит япония. Сам из Минска. :D

Помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз.

Читай ссылку на опубликованный мною FAQ и делай выводы, главное чтобы по таблице взаимозаменяемости все совпадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на нексии стоят наши А 17 ДВРМ и тоже никаких проблем. Через 20 тык их меняю вот уже как 4 года. :D

Только брака больше.... (сужу по своей езде на 9-ке, т.к. ездил только на двр или дврм - не помню уже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на нексии стоят наши А 17 ДВРМ и тоже никаких проблем. Через 20 тык их меняю вот уже как 4 года. :D

Только брака больше.... (сужу по своей езде на 9-ке, т.к. ездил только на двр или дврм - не помню уже...)

Эх, не балуете вы свои машинки, нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал на всех авто которые у меня были, и на Нексии в данный момент, всегда NGK. С этими свечами ни когда не было ни каких проблем. NGK :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Просто NGK я видел только для 2.0 Эсперы, а у меня 1.8, есть ли разница? А с другой стороны, если бы не было разницы, тогда бы не писали 2.0!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто NGK я видел только для 2.0 Эсперы, а у меня 1.8, есть ли разница? А с другой стороны, если бы не было разницы, тогда бы не писали 2.0!!!

А спросить в магазине подобрать свечи?

У них же есть каталоги. Я когда первый раз менял попросил подобрать мне свечи НЖК, посмотрели, сказали №2 бери, я и взял, выставил зазор на 1,00мм, поставил и катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Ну и как с зазором 1,00 ездиется, я слышал что это не очень то хорошо, и что срок службы свечей от этого уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как с зазором 1,00 ездиется, я слышал что это не очень то хорошо, и что срок службы свечей от этого уменьшается?

Смотри тему расход и манера езды :D .

А на самом деле зазор со временем увеличивается, так что...

А вообще отлично ездиется, не знаю кто сказал :D И тяга нормальная и экономичность и заводится отлично(а чего ей не заводится? не морозы же ведь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз выкрутил свечи и немного уменьшил pазор, так у меня стал движок неустойчиво работать. Пришлось обратно выставлять.. Свечи NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли свечи BOCH wr 8..., поссле экспериментов с зазорами решил плюнють на это дело. Сейчас стоят ngk с калильным числом 4. Это очень важно. Мне подсунули с 7-кой -была неустойчивая работа двигателя. Сейчас все в норме. В магазинах сидят консультанты -делитанты, суют то что есть , а не то что надо. Читай инфу на офиц сайте НЖК там все подробно описано что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...