Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Я пропускаю пешеходов!!!

Поддержим наших ГИБДДешников  

69 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Я за!
      65
    • Пожалуй мне это ни к чему!
      4


Рекомендованные сообщения

По возможности всегда стараюсь пропустить пешехода, но когда в 5-10 метрах переход расположен то иногда начинаю орать или сигналить на этих идиотов. Вот в таких случаях никогда не пропускаю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, попадаются странные людишки, но всё равно пропускать надо!

От странных надо держаться по-дальше.... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что очень трудно привлечь пешехода к ответственности

у водителя Гайцы сразу доки цоп и решают а у пешехода что?, а ни чего нету доков кому чего выписывать вот и наглеют, у меня пацан 2,5 года так когда дорогу переходим сам меня за руку хватает и старается быстро идти через дорогу, зато в машине медленно идущих комментирует "Бедом дяай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускаю, но очень раздражает когда они как назло через каждые 37 метров идут :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускаю, но очень раздражает когда они как назло через каждые 37 метров идут :derisive:

И как-будто специально очень медленно, вымеряя каждый шаг.

Поубивалбынах за такое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с Карпат...

Ездили на такси и ходили по городам Ужгород и Львов..

там пешеходов пропускают в 90% случаев сами водилы, что очень непривычно было для нас, ищущих момента перебежать дорогу...

Таксисты говорят, что это уже входит в постоянную привычку, так как наших(читай хохлов) учат деньгами за бугром(в Ужгороде граница в черте города), а забугорные просто уже не умеют ездить не пропуская пешеходов.

В Мск становится с этим лучше, но предсказуемости все равно нет и бывает тормозят оба и пешеход и водила...

Я лично пропускаю пешеходов тогда, когда это реально возможно без последствий для себя и для них самих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре тоже есть места где постоянно пропускают пешеходов, тем более, что по зебре. Добивает , что некоторые ходят на красный по оживленной улице, причем не обращая внимания на машины, чувствуя полную безнаказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре тоже есть места где постоянно пропускают пешеходов, тем более, что по зебре. Добивает , что некоторые ходят на красный по оживленной улице, причем не обращая внимания на машины, чувствуя полную безнаказанность.

Мне там понравился такой момент!

У нас для пешеходов на некоторых светофорах идет обратный отсчет, а в Самаре для водителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пропускать, если не тороплюсь и если позволяет обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пропускаю, когда в Пензе работал приучили. там зебры через каждые 100 метров, и пешеходы переходят по ним не глядя по сторонам. первое время дико было: "куда под машину лезут?" а потом привык. люди говорят в европе это повсеместно. не считая конечно албанию и цыганию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пропускать, т.к. саму ужасно бесит, когда стоишь у зебры с двумя детьми, велосипедом, самокатом и ходь бы одна сука (простите за выражение) остановилась. У нас очень опасные переходы около дома и нет ни светофора ни лежачих полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пропускаю, когда в Пензе работал приучили. там зебры через каждые 100 метров, и пешеходы переходят по ним не глядя по сторонам. первое время дико было: "куда под машину лезут?" а потом привык. люди говорят в европе это повсеместно. не считая конечно албанию и цыганию.

В Пензе зебры не через каждые 100 метров, да и водители не столь вежливые, как вы рассказываете. Там только на пересечении с главной улицей города все уступают, да и то потому что там гайцы постоянно пасутся.

Сам стал водителем только недавно, могу сказать как пешеход - в Москве, в Пензе, да думаю и в остальных городах России водители плевать хотели на все зебры. На некоторых улицах можно хоть 10 минут стоять на зебре - никто не остановит, хотя что ни говори - а правила ясно предписывают уступить пешеходу, начавшему движение. Я прекрасно понимаю, что затормозив порой можно создать аварийную ситуацию, но многие водилы летают по улицам со скоростью 100-120 км час, какие уж там пешеходные переходы. А вот чтобы пешеходы демонстративно закуривали на переходе или еще чего - не видел, но водитель я начинающий.

Не знаю, может через пару лет тоже как и вы буду считать всех пешеходов нарушителями и "лезущими под колеса где ни попадя" :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пропускаю, когда в Пензе работал приучили. там зебры через каждые 100 метров, и пешеходы переходят по ним не глядя по сторонам. первое время дико было: "куда под машину лезут?" а потом привык. люди говорят в европе это повсеместно. не считая конечно албанию и цыганию.

В Пензе зебры не через каждые 100 метров, да и водители не столь вежливые, как вы рассказываете. Там только на пересечении с главной улицей города все уступают, да и то потому что там гайцы постоянно пасутся.

Сам стал водителем только недавно, могу сказать как пешеход - в Москве, в Пензе, да думаю и в остальных городах России водители плевать хотели на все зебры. На некоторых улицах можно хоть 10 минут стоять на зебре - никто не остановит, хотя что ни говори - а правила ясно предписывают уступить пешеходу, начавшему движение. Я прекрасно понимаю, что затормозив порой можно создать аварийную ситуацию, но многие водилы летают по улицам со скоростью 100-120 км час, какие уж там пешеходные переходы. А вот чтобы пешеходы демонстративно закуривали на переходе или еще чего - не видел, но водитель я начинающий.

Не знаю, может через пару лет тоже как и вы буду считать всех пешеходов нарушителями и "лезущими под колеса где ни попадя" :nono:

Скажу от себя естесно.

Ты не прав.

Был во Пскове, два человека не зебре, все стоят - в любом конце города!

Сам пропускаю относительно своей скорости, естественно что бы не создавать аварийную ситуацию- но это в районах где я не был никогда ( а там я езжу более аккуратно).

У себя в городе и на знакомых дорогах почти всегда уступаю, да и когда притормаживаешь перед зеброй другие участники движения, если не останавливаются то сбрасывают скорость до минимума, а это уже минимизирует травмы и т.д.

А уважать пешеходов нужно!!! Ведь это такие же люди как и мы с вами.

Хожу пешком 2,5 месяца, много людей которые пропускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждую неделю в Калининград летаю, там пешеходов пропускают почти как в Европе, правда и машины по городу еле тащатся, по сравнению с Москвой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят за рулём не место нервам.... хм - испытал сие на своей прагтике таксказать....

Мне не трудно остановиться и пропустить, я временами так и делаю, однако даже когда не пропускаю это, поверьте, для пешеходов блага. Есть и другая сторона медали, когда просто распирает выйти из машины и каааааааак отвесить пендаля этому пешему уйо*ку....

Теперь я пропускаю пешеходов лишь на дорогах с одной полосой в одну сторону. Почему? Потому что торопыги... Летят что слева, что справа - пох. Один раз моя вежливость чуть не стоила жизни пешему - терь пускай стоят на обочине, мне так спокойнее.

Другой момент - бесит, когда катишься про меж дворов и какая-нить, извините, сволочь прогулочным шагом чешит перед авто и никак не реагирует мол живу я тут и хожу в жилой зоне, а вам тут не здесь. Хамство??? Я пытаюсь проявлять сдержанность и качусь со скоростью его прогулки - но так бывает не всегда.... не далее как позовчера тоже катился во дворах, слева машины, справа машины наприколе - между есть место для 1,6 ширины моей ракеты. Навстречу идёт девушко, чотко поцентру. Идёт такая и зырит на мну. Я вижу что меня видят и даже лыбу такую заигрывающую давють продолжаю движение навстречу (фары у мну всегда включены если чо). Далее происходит следующее но понимайте это всё в промежутке секунды 4 не больше:

Я приближаюсь к девушке и смещаюсь левее чтобы ей место для прохода освободить, она идёт чотко посередине, я ещё левее и моргаю дальним (бибика сцуко замёрзла и небибикает :nono:), она - хрена пасереине и лыбицца, я ваще уже пачти сшибаю зеркала припаркованных авто и выжимая сцепления выдаю все пицот дицибел своего выхлопа при 6000 оборотах матора - ей пох. Останавливаюсь, но сцуко выйти не могу - слишком близко к машинам дверь не раскрыть и даж не приоткрыть, а она с такой же дурацкой лыбой обходит мой пипелац и скрываецца за кормой. Пля вот как я ей хотел отвесить пинка, шоб от удара её миниатюрныя попа переставилась пазлом с головой..... а вы тут говорите ё-маё....

Говорят с волками жить..... но я вот пока держу круговую оборону, а кто-то возможно уже не в состоянии....

вывод: в голосовалке нету пункта "не определилсо" или "я за избирательность", где меня и ищите )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. сорри, небольшое дополнение - если впереди коляска я всегда раскарячиваюсь на два ряда шоб нихто нихто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бываеют и такие варианты :nono: как и пешеходы переходящие дорогу по наискось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят за рулём не место нервам.... хм - испытал сие на своей прагтике таксказать....

Мне не трудно остановиться и пропустить, я временами так и делаю, однако даже когда не пропускаю это, поверьте, для пешеходов блага. Есть и другая сторона медали, когда просто распирает выйти из машины и каааааааак отвесить пендаля этому пешему уйо*ку....

Теперь я пропускаю пешеходов лишь на дорогах с одной полосой в одну сторону. Почему? Потому что торопыги... Летят что слева, что справа - пох. Один раз моя вежливость чуть не стоила жизни пешему - терь пускай стоят на обочине, мне так спокойнее.

Другой момент - бесит, когда катишься про меж дворов и какая-нить, извините, сволочь прогулочным шагом чешит перед авто и никак не реагирует мол живу я тут и хожу в жилой зоне, а вам тут не здесь. Хамство??? Я пытаюсь проявлять сдержанность и качусь со скоростью его прогулки - но так бывает не всегда.... не далее как позовчера тоже катился во дворах, слева машины, справа машины наприколе - между есть место для 1,6 ширины моей ракеты. Навстречу идёт девушко, чотко поцентру. Идёт такая и зырит на мну. Я вижу что меня видят и даже лыбу такую заигрывающую давють продолжаю движение навстречу (фары у мну всегда включены если чо). Далее происходит следующее но понимайте это всё в промежутке секунды 4 не больше:

Я приближаюсь к девушке и смещаюсь левее чтобы ей место для прохода освободить, она идёт чотко посередине, я ещё левее и моргаю дальним (бибика сцуко замёрзла и небибикает :help:), она - хрена пасереине и лыбицца, я ваще уже пачти сшибаю зеркала припаркованных авто и выжимая сцепления выдаю все пицот дицибел своего выхлопа при 6000 оборотах матора - ей пох. Останавливаюсь, но сцуко выйти не могу - слишком близко к машинам дверь не раскрыть и даж не приоткрыть, а она с такой же дурацкой лыбой обходит мой пипелац и скрываецца за кормой. Пля вот как я ей хотел отвесить пинка, шоб от удара её миниатюрныя попа переставилась пазлом с головой..... а вы тут говорите ё-маё....

Говорят с волками жить..... но я вот пока держу круговую оборону, а кто-то возможно уже не в состоянии....

вывод: в голосовалке нету пункта "не определилсо" или "я за избирательность", где меня и ищите )))))))))))))

У меня благо таких ситуаций не случалось, бывает какой нибудь бабушко идет и просто не слышит что я еду, но они в основном по тротуарам ходють. Или кто нить в капюшоне, но после манипуляций с акселератором, резво освобождают дорогу.

Я при своем "сегодняшнем" (2,5 месяца) похождении на своих двоих, понимаю всех водителей и стараюсь им совсем не мешать и хожу по тротуару. Но повторю, на пешеходных переходах и не только меня часто пропускают, мож лицо доброе :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел прогуляться с детской коляской по дворам.

Давно замечал, что у нас народ паркуется одним колесом на тротуаре.

С коляской по тротуару просто не реально проехать, приходится выезжать на дорогу.

На дороге место для проезда авто в притирочку и разъехаться авто с коляской не реал!

Едет на встречу авто и мне не куда приткнуться, я и водилу понимаю и сам ниче немогу сделать!

Представил себе, что с коляской идет моя жена, которая думаю не так резво справляется с коляской(17кг) плюс ребенок еще (8кг)

Каждый раз преодолевая тротуар-дорога-дорога-тротуар плюнет и будет везти коляску только по дороге.

Советую по спокойнее относиться к пешеходам!

На счет девушки, которая идет по среди дороги-не факт, что она просто выказывает свое хамство!

Как вариант- ограбление водителя! Вы не выдерживаете выходите из машины, авто уезжает, а может и еще, что!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворах людям приходится ходить по дороге,потому что на тротуарах паркуются автомобили.И рад бы уступить,да некуда.Терпимей надо быть.Сегодня ты пешеходу не уступил,завтра он свое зло на припаркованых машинах выместит.

Я сегодня уступил дорогу водителю,который пропуская пешеходов,никак проехать не мог.Он был благодарен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один раз сталкивался с пешеходами которые парами переходят улицу и завидев автомобиль срабатывает закон двух зайцев :thumbup: . Первый толкает второго вперед, а сам бежит назад. Вот и думай куда ехать. Об этом мне еще в свое время инструктор рассказывал, и теперь увидев двух пешеходов переходящих вмете дорогу, вспоминаю его слова ( с благодарностью). Он говорил, с долей юмора, или тормози или ехай посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...