липкин

Рулевая рейка

3 сообщения в этой теме

Привет счастливым обладателям DAEWOO и не только . Рад примкнуть к вашему клубу. Машин у меня было (я так думаю) много, шесть с половинкой (жигуль) и 5 месяцев назад я обзавелся 7-м daewoo nubira 1 97 г.в. 2л. ,пробег на день покупки 147 000. За 5 меляцев накатал 20 000 и в общем машиной я доволен, проблем никаких не было. Но после удачной поездки в Карелию появился люфт рулевой рейки,диагност сказал ехать в специализированый техцентр, они тебе ее подтянут,так как у нас нет такого ключа. В сервисе (киа,дэу,хендай) мне говорят что у корейских машин рул.рейка не подтягивается а идет на замену,типа специфика такая.Если кто сталкивался,скажите стоит верить этой информации или поехать поискать другой сервис

Поделиться сообщением

Привет счастливым обладателям DAEWOO и не только . Рад примкнуть к вашему клубу. Машин у меня было (я так думаю) много, шесть с половинкой (жигуль) и 5 месяцев назад я обзавелся 7-м daewoo nubira 1 97 г.в. 2л. ,пробег на день покупки 147 000. За 5 меляцев накатал 20 000 и в общем машиной я доволен, проблем никаких не было. Но после удачной поездки в Карелию появился люфт рулевой рейки,диагност сказал ехать в специализированый техцентр, они тебе ее подтянут,так как у нас нет такого ключа. В сервисе (киа,дэу,хендай) мне говорят что у корейских машин рул.рейка не подтягивается а идет на замену,типа специфика такая.Если кто сталкивался,скажите стоит верить этой информации или поехать поискать другой сервис

У меня в Эспере я сам лично подтягивал рулевую рейку....удачно люфт и стук пропал...

там просто хитрая контрогайка ( наверно нужен спец ключ) .Берешь молоток и зубило(желательно потупее) домкратишь машину с водительской стороны ,снимаешь колесо и снизу рейки после резинового кожуха находиться эта гайка,ставишь зубило и молоточком ослабляешь её , подтягваешь гайку которая находиться внутри контогайки которую ты ослабил ( главное не перетенуть а то руль туго будет крутиться и в обратку не возрашяться) затягиваешь контрогайку и готово.

Поделиться сообщением

1. у человека нубира :derisive:

2. читаем правила форума и юзаем поиск ("отчет по устранению стука в в ....рейке" примерно так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас