Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
липкин

Рулевая рейка

Рекомендованные сообщения

Привет счастливым обладателям DAEWOO и не только . Рад примкнуть к вашему клубу. Машин у меня было (я так думаю) много, шесть с половинкой (жигуль) и 5 месяцев назад я обзавелся 7-м daewoo nubira 1 97 г.в. 2л. ,пробег на день покупки 147 000. За 5 меляцев накатал 20 000 и в общем машиной я доволен, проблем никаких не было. Но после удачной поездки в Карелию появился люфт рулевой рейки,диагност сказал ехать в специализированый техцентр, они тебе ее подтянут,так как у нас нет такого ключа. В сервисе (киа,дэу,хендай) мне говорят что у корейских машин рул.рейка не подтягивается а идет на замену,типа специфика такая.Если кто сталкивался,скажите стоит верить этой информации или поехать поискать другой сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет счастливым обладателям DAEWOO и не только . Рад примкнуть к вашему клубу. Машин у меня было (я так думаю) много, шесть с половинкой (жигуль) и 5 месяцев назад я обзавелся 7-м daewoo nubira 1 97 г.в. 2л. ,пробег на день покупки 147 000. За 5 меляцев накатал 20 000 и в общем машиной я доволен, проблем никаких не было. Но после удачной поездки в Карелию появился люфт рулевой рейки,диагност сказал ехать в специализированый техцентр, они тебе ее подтянут,так как у нас нет такого ключа. В сервисе (киа,дэу,хендай) мне говорят что у корейских машин рул.рейка не подтягивается а идет на замену,типа специфика такая.Если кто сталкивался,скажите стоит верить этой информации или поехать поискать другой сервис

У меня в Эспере я сам лично подтягивал рулевую рейку....удачно люфт и стук пропал...

там просто хитрая контрогайка ( наверно нужен спец ключ) .Берешь молоток и зубило(желательно потупее) домкратишь машину с водительской стороны ,снимаешь колесо и снизу рейки после резинового кожуха находиться эта гайка,ставишь зубило и молоточком ослабляешь её , подтягваешь гайку которая находиться внутри контогайки которую ты ослабил ( главное не перетенуть а то руль туго будет крутиться и в обратку не возрашяться) затягиваешь контрогайку и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у человека нубира :derisive:

2. читаем правила форума и юзаем поиск ("отчет по устранению стука в в ....рейке" примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...