Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
yser

Непонятных звук

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите плиз, вот такая проблема:

Автомобиль Nexia sohc 99 г.в. после прогрева появляется металлический звук где то между выпускным коллектором и глушителем. Когда едешь и попадаешь не маленькую кочку, машина по звуку как ведро с гайками, все гремит и лязгает. Когда стою на холостых слышен непонятный металлический звук. Может кто знает что это может быть: или сгорела где-то прокладка, или умер глушитель...

P.S. Пытался узнать, мне сказали, что прокладок там нет, выпускной коллектор соединяется с глушителем "клин в клин" и поджимается болтами на пружинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите плиз, вот такая проблема:

Автомобиль Nexia sohc 99 г.в. после прогрева появляется металлический звук где то между выпускным коллектором и глушителем. Когда едешь и попадаешь не маленькую кочку, машина по звуку как ведро с гайками, все гремит и лязгает. Когда стою на холостых слышен непонятный металлический звук. Может кто знает что это может быть: или сгорела где-то прокладка, или умер глушитель...

P.S. Пытался узнать, мне сказали, что прокладок там нет, выпускной коллектор соединяется с глушителем "клин в клин" и поджимается болтами на пружинах.

Вот и посмотри крепления снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поконкретней можно?

Я не знаю что там смотреть... Крепления вроде присутствуют, ничего не расшатано.

Кстати, если дергать за выхлопную трубу (в конце автомобиля) слышен звук такой лязгающий в месте стыка выпускного коллектора и глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите плиз, вот такая проблема:

Автомобиль Nexia sohc 99 г.в. после прогрева появляется металлический звук где то между выпускным коллектором и глушителем. Когда едешь и попадаешь не маленькую кочку, машина по звуку как ведро с гайками, все гремит и лязгает. Когда стою на холостых слышен непонятный металлический звук. Может кто знает что это может быть: или сгорела где-то прокладка, или умер глушитель...

P.S. Пытался узнать, мне сказали, что прокладок там нет, выпускной коллектор соединяется с глушителем "клин в клин" и поджимается болтами на пружинах.

Посмотри защиту поддона двигателя ( если есть) мож погнута или чего попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, защиту вернули в исходное состояние, "узбекский пулемен" стрелять перестал, но звук остался...

Причем реально непонятно, у всех Ксюхи тихо достаточно ездят, у меня ж пипец

... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь еще крепление, теплого экрана на выпускном коллекторе, мож болтики пооткрутились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь еще крепление, теплого экрана на выпускном коллекторе, мож болтики пооткрутились .

с креплением все в порядке.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь еще крепление, теплого экрана на выпускном коллекторе, мож болтики пооткрутились .

с креплением все в порядке.. ;)

А по защите постучал? Не дребезжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита стоит как литая...

шум из-за чего-то другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...