Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deymon

Поменял тормозные диски и колодки (пришлось немного подрихтовать суппорт)

Рекомендованные сообщения

Собсно решил поменять диски и колодки, поменял - переднее правое колесо клинит, не едет и все тут, непойму что за прикол... ну ладно, одел старые диски и колодки и поехал на сервис, поменяли резинки под поршень и смазали направляющие (оказывается одна из них сильно заржавела и соответственно не давала суппорту легко ходить), вроде все стало нормально(пока на старых колодках). Вот вчера начал еще раз менять, поменял и вот прикол... теперь переднее левое клинит... конечно не так сильно как переднее правое, но всеже, снял суппорт - да так и есть одна из направляющих заржавела, промазал ее, поставил обратно, одел новый диск, колодки, и о чудо - вроде все хорошо ничего не где ни клинит машинка едет замечательно, но диск все равно оч сино греется (наверно больше сотни, т.к. вода на нем кипит) ну я счел что мол притирка щас соточку проеду и все станет хорошо. Но тут начался какойто странный звук (скрежет) даже и незнаю как его правильно охарактеризовать, звук примерно с одинаковыми интервалами. Думаю два варината:

- Либо диск повело (хотя странно диск новехенький...) правда брал по 550р штуку, но я думаю не в этом суть

- Либо я не до конца вставил направляющие (т.е. надо было глубже их вставить, а я этого не сделал..., хотя незнаю на сколько это сущестевенно, с внутренней стороны они сейчас у меня торчас мм на 5)

Вот сеня наверно поеду на сервис, пусть поменяют резинки и ченить сделают с направлющими.

Народ мож у кого есть мысли по этому поводу???

Откуда этот звук, стук, скрежет... Кста он аж в руль отдает немного... Когда машинка холодная его почти нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно решил поменять диски и колодки, поменял - переднее правое колесо клинит, не едет и все тут, непойму что за прикол... ну ладно, одел старые диски и колодки и поехал на сервис, поменяли резинки под поршень и смазали направляющие (оказывается одна из них сильно заржавела и соответственно не давала суппорту легко ходить), вроде все стало нормально(пока на старых колодках). Вот вчера начал еще раз менять, поменял и вот прикол... теперь переднее левое клинит... конечно не так сильно как переднее правое, но всеже, снял суппорт - да так и есть одна из направляющих заржавела, промазал ее, поставил обратно, одел новый диск, колодки, и о чудо - вроде все хорошо ничего не где ни клинит машинка едет замечательно, но диск все равно оч сино греется (наверно больше сотни, т.к. вода на нем кипит) ну я счел что мол притирка щас соточку проеду и все станет хорошо. Но тут начался какойто странный звук (скрежет) даже и незнаю как его правильно охарактеризовать, звук примерно с одинаковыми интервалами. Думаю два варината:

- Либо диск повело (хотя странно диск новехенький...) правда брал по 550р штуку, но я думаю не в этом суть

- Либо я не до конца вставил направляющие (т.е. надо было глубже их вставить, а я этого не сделал..., хотя незнаю на сколько это сущестевенно, с внутренней стороны они сейчас у меня торчас мм на 5)

Вот сеня наверно поеду на сервис, пусть поменяют резинки и ченить сделают с направлющими.

Народ мож у кого есть мысли по этому поводу???

Откуда этот звук, стук, скрежет... Кста он аж в руль отдает немного... Когда машинка холодная его почти нету.

Машина какого года? Супорта на ланосовские менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я наверно чтото не то написал или меня не так поняли, суппорта старые, я просто их перебрал, смазал направляющие и вот поеду поменя прокладки на поршень, я их не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я наверно чтото не то написал или меня не так поняли, суппорта старые, я просто их перебрал, смазал направляющие и вот поеду поменя прокладки на поршень, я их не менял.

я тя понял! выкинь суппорта, поставь от ланоса и смени тормозуху! Да, дорого, но избавишся от головной боли, и у ксю тормоза и так не фонтан, а с ними шутить не хорошо! Я через это проходил, пытался оживить закисший суппорт. Удалось, но не надолго. Пожалей себя, и не трать деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тя понял! выкинь суппорта, поставь от ланоса и смени тормозуху! Да, дорого, но избавишся от головной боли, и у ксю тормоза и так не фонтан, а с ними шутить не хорошо! Я через это проходил, пытался оживить закисший суппорт. Удалось, но не надолго. Пожалей себя, и не трать деньги!

+1

Тоже было такое, меняй суппорта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно спасибо всем большое, но уже поздно, ну если вы оказались правы, и суппорт я оживил, но не на долго, то отпишусь чтобы было всем уроком, а так кто знает, чем черт не шутит, может еще тык 30 поработает?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но диск все равно оч сино греется (наверно больше сотни, т.к. вода на нем кипит) ну я счел что мол притирка щас соточку проеду и все станет хорошо. Но тут начался какойто странный звук (скрежет) даже и незнаю как его правильно охарактеризовать, звук примерно с одинаковыми интервалами. Думаю два варината:

- Либо диск повело (хотя странно диск новехенький...) правда брал по 550р штуку, но я думаю не в этом суть

А ты горячий диск водой поливал? Могло и повести.

Я диски по 1000 (примерно) брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, естессно диск горячий я водой не поливал... я на горячую откручивал, он мне даже отметки на всю жизнь оставил... Всем всем всем, если у вас старые суппорта - НЕ пытайтесь с ними ничего делать сразу покупайте ланосовские (т.е. суппорта ксюх старого образца нечто страшное....) лично я буду брать от ланоса, разница лишь в том что я уже в эти вложил 1500руб.... эх..... ну ниче я думаю они еще пару месяцев побегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не стоит рисковать и взять новые? Тормозов мало не бывает!!!!!!!!!!!! Подумай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...