Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ChigaBooga

Операция Техосмотр

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! У Гайцев начался рейд по проверке техосмотра.

Я вчера попал на Рублёвке. Прикопался, типа, "у тебя календарик". Я глаза округляю, мол ты с чего это взял ? Он тут же останавливает кого попало, вынимает того из авто и говорит найди сам отличия в его ТО и в своём.........ну честно говоря .... нашел. Говорю из денег только 500 рэ. Знаете что он мне ответил !!!! Вон "РАМСТОР", там банкомат......портрет Франклина меня устроит. Нефиг.....говорю....оформляй. Ну вроде договорились. Так самое интересное, что они за эту хрень могут теперь номера скручивать......блин. Завтра пойду разбираться с тем кто мне календарик сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет номеров тебя просто раскрутили,закон о снятии номеров за ТО отменили ещё 12 августа сего года,так как за езду без номеров до 15 суток и несколько мин. окладов(скока точно не помню)!!!вот!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Про номера это я звонил менту знакомому. В сторонку отошел и позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вообще у знакомого,зам.ком батальона ГИБДД узнавал,да и проверено уже,правда на знакомом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, я дешево отделался...блин они на рублевке за смену настригают столько, что мама не горюй. Пока я там дурочку включал человека 4-ре бумажники раскрывали, причем вполне открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У Гайцев начался рейд по проверке техосмотра.

Я вчера попал на Рублёвке. Прикопался, типа, "у тебя календарик". Я глаза округляю, мол ты с чего это взял ? Он тут же останавливает кого попало, вынимает того из авто и говорит найди сам отличия в его ТО и в своём.........ну честно говоря .... нашел. Говорю из денег только 500 рэ. Знаете что он мне ответил !!!! Вон "РАМСТОР", там банкомат......портрет Франклина меня устроит. Нефиг.....говорю....оформляй. Ну вроде договорились. Так самое интересное, что они за эту хрень могут теперь номера скручивать......блин. Завтра пойду разбираться с тем кто мне календарик сделал.

Я что-то не понял у тебя левый техосмотр что ли???Что-то мне кажется тебя развели,т.к. оффициальный штраф 50 руб. и номера сейчас они не имеют права снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ты не легко отделался,просто на рублёвке зажравшиеся работают,а номера не имеют права снимать,а по квитанции штраф 100 рублей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знание - сила.....честно говоря первый раз в такой ситуации, да и вы в показаниях путаетась :D . 50, 100, квитанция. Какая квитанция - меня любимая ждала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы путаемся потому, что мы штрафов вообще не платим тьфу-тьфу :D

Кстати если кому интересно вот новая таблица штрафов насколько я вижу со всеми изменениями:

http://gai.ru/articles/?art=89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нить возможность проверить левый у меня ТО или нет ?

ты сосканери свой талон и выложи или сфоткай а мы поглядим что в нём паленого? а то может там прям и написано в особых отметках "КУПИЛ" или "Палёный"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам брал на старой машине за деньги. Что замечал интересного: на правах в ультрафиолете светится надпись типа ГАИ. На ламинате в прокатке рельефная надпись ГИБДД МВД РОССИИ. На взятой за деньги такой надписи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали выше номера не имеют права снимать-- это развод, а на рубле менты борзые это да.. сам там живу.. до меня как то докопались почему у меня пропуск в воинскую часть стоит под стеклом, и на нём нарисован герб и флаг наш!!! час ругался говорил что дали то и вожу.. в итоге забрали и в суд дали направление.. но после звонка другу отдали обратно.. но сам факт..!

а ТО обычно не смотрят у меня.. я его не достаю вообще.. как и наклейку ОСАГО не клеил.. не хочу стекло пачкать.. тоже не смотрят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы путаемся потому, что мы штрафов вообще не платим тьфу-тьфу :D

Кстати если кому интересно вот новая таблица штрафов насколько я вижу со всеми изменениями:http://gai.ru/articles/?art=89

Что то очень дешево :?: Меня за переезд жд на запр. сигнал на 2500р. раскручивали :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что не нормальные штрафы...50 р. Он - МЕНТ свое дело знает и если захочет может докопаться, комар носа не подточит (это его профессия). Всего знать не возможно, тем более, что наверняка у них инструктажи проводят. Сложность ещё в том, что нет нормального источника получения достоверной информации насчет последних нововведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам брал на старой машине за деньги. Что замечал интересного: на правах в ультрафиолете светится надпись типа ГАИ. На ламинате в прокатке рельефная надпись ГИБДД МВД РОССИИ. На взятой за деньги такой надписи не было.

В том-то всё и дело, что все надписи есть и рельефы есть, едиственное отличие в галограмме, у меня чуть выступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы путаемся потому, что мы штрафов вообще не платим тьфу-тьфу :D

Кстати если кому интересно вот новая таблица штрафов насколько я вижу со всеми изменениями:http://gai.ru/articles/?art=89

Что то очень дешево :?: Меня за переезд жд на запр. сигнал на 2500р. раскручивали :evil:

Могли раскрутить на законных основаниях. Это лишенческая статья (12.10.1), т.к. по ней предусмотрено либо 5МРОТ, либо лишение на срок от 3 до 5 месяцев по усмотрению суда. Точно так же, как и превышение скорости на 60 кмч и более (ст.12.9.4) - 3-5МРОТ или лишение на 2-4 месяца.

В таблице только размеры штрафов, а не сумма, на которую тебя будут разувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам брал на старой машине за деньги. Что замечал интересного: на правах в ультрафиолете светится надпись типа ГАИ. На ламинате в прокатке рельефная надпись ГИБДД МВД РОССИИ. На взятой за деньги такой надписи не было.

В том-то всё и дело, что все надписи есть и рельефы есть, едиственное отличие в галограмме, у меня чуть выступает.
В таком случае "гонишь дурочку" и пусть делают что хотят. Смею уверить, (так и на Рублевке со мной было), что если уверенно заявляешь, что у меня все в порядке, разбирайтесь со своими коллегами, а не со мной, а на вас, за превышение полномочий и т.п. лично в суд - тон меняется. они как собаки - чувствуют слабость на подсознании. Видать где-то дал слабину... Меня так на алкоголь пытались развести... Там же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что не нормальные штрафы...50 р. Он - МЕНТ свое дело знает и если захочет может докопаться, комар носа не подточит (это его профессия). Всего знать не возможно, тем более, что наверняка у них инструктажи проводят. Сложность ещё в том, что нет нормального источника получения достоверной информации насчет последних нововведений.

Это почему же нет?? Яндыкс отыщет всё. Смотри правовые базы в инете, там все есть и оперативно. Например, http://www.consultant.ru. По штрафам это статьи КОАП, в основном глава 12: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p1775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...