Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DRDRON

Не заводиться после мойки двигателя

Рекомендованные сообщения

не давно помыл машину DAEWOO NEXIA и двигатель на автомойке. теперь не могу завестись. машина чихает, издает странный выхлоп. но заводиться не хочет. ПОМОГИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь высоковольтныю часть. Можешь ВД-шкой побрызгать по проводам, катушке. Посмотри есть ли влага под крыжкой трамблёра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него DOHC, там нет трамблера....

тем более что помыл недавно, а не заводится сейчас...может нет никакой связи с мойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно помыл машину DAEWOO NEXIA и двигатель на автомойке. теперь не могу завестись. машина чихает, издает странный выхлоп. но заводиться не хочет. ПОМОГИТЕ.

1.Посмотрите возд.фильтр,нет ли там воды или если фильтр мокрый менять или сушить

2.Если двиг пускается ровно,а потом начинает "чихать",то см. ВВ часть,провода,свечи,катушку.Особенно я бы обратил внимание на свечные колодцы.

3.Если пускается и сразу "чихает",да еще и "пыхает" уже в выхлопе,то см.коммутатор(каж.так он называется в ДОХСАХ).

4.Если по п.3 все ОК,то см.ДАД и трубочку от него.,продуть её,высушить и все.

5.И последнее,если все вообще проверил,но рез-тат "0",то аккуратно проверь датчик скорости,т.е протри его,выкрути,высуши и поставь на место,все долж-но быть ОК.

6.Ну а если вообще ничего,то см.ДПКВ скорее всего он либо коротит либо медленно умирает.

7.Во всех случаях при проверке ВВ или НВ части авто разьемы всегда проливайте ВД-шкой.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...