Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Проблемы с увольнением

Рекомендованные сообщения

Не отдадут, эт точно, но у тебя на руках будет копия заявления датированная и уведомление о получении письма и через две недели, ты им ручкой сделаешь. А директор твой гавнится вероятно зная, что ты в бутылку не полезешь, не конфликтуй с ним, а делай потихоньку свое дело, ему лишние неприятности тоже не нужны, правда можно и в налоговую позвонить

А отправлять заявление по фактическому адресу на имя директора? Директор гавнится потому, что на такую з/п не могут найти человека на мою должность, а я уйду, и все его "откаты" притормозятся на неопределенное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудовые сейчас роли не играют :lol2:

Как не играют? Я думаю, уважающая себя фирма возмет к себе на работу из трех конкурентов того, у кого репутация чище...

и компенсации за неотгулянный отпуск там еще наверняка должны быть :D

Я думаю, компенсацию дадут... но по по той ставке, которая официально указывается (т.е. раза в 3 меньше) :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудовая, не есть репутация

компенсацию требуй полную, официальная пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудовая, не есть репутация

Что интересно, при прохождении собеседования, в других организациях, в анкетах есть вопрос - "Кто вас может порекомендовать?" Я подумал, что вопрос глупый... не бывший директор точно! Неужели, если спец высокого класса, начальство отпустит его подобру-поздорову, да еще порекомендует конкуренту???

компенсацию требуй полную, официальная пох...

Намекнуть на налоговую? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про неё

а тел. нада давать знакомых с прошлой работы, спрашивают же кто порекомендует а не обосрет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...спрашивают же кто порекомендует а не обосрет :D

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую при беседе с директором упонмянуть возможные послествия его необдуманного поступка:

1. визит в трудовую инспекцию/комиссию по трудовым спорам

2. налоговая/прокуратура

по поводу испорченной трудовой - там может появится 2 подлянки:

1. увольнению по плохой статье ТК

2. куча записией в разделе взыскания

по поводу первого -

1 не подписывать никаих актов, не писать объяснительных

2. сразу же обращаться в инспекцию

Задним числом перечнь нарушений для увольнения по статье очень трудно сфабриковать

по поводу второго

сразу же в инспекцию.

и по заявлению -заказным письмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Учту :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже окончательно решил уйти с этой работы, у меня в запасе осталось чуть более двух недель. Если к двум неделям вопрос мирно не разрешиться, буду действовать как Вы посоветовали.

Сочувствую. :lol2: Была похожая ситуация только закончилась ещё хуже. Проработав два года в фирме, последние полгода не платили зарплату ( все обещали завтра и завтра). В один прекрасный день прищли на работу, а руководства НЕТ!!! уехал за границу директор на ПМЖ. Хорошо хоть трудовые бросил в помещении, а вот записей вообще ни каких не сделал. Вот и объясняй почему два года не работал и трудовой пусто. Пришлось пойти на хитрость, сделать запись самому и поставить чужую печать. А зарплата за полгода тю-тю, а это по 20 тысяч рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. :lol2: Была похожая ситуация только закончилась ещё хуже. Проработав два года в фирме, последние полгода не платили зарплату ( все обещали завтра и завтра). В один прекрасный день прищли на работу, а руководства НЕТ!!! уехал за границу директор на ПМЖ. Хорошо хоть трудовые бросил в помещении, а вот записей вообще ни каких не сделал. Вот и объясняй почему два года не работал и трудовой пусто. Пришлось пойти на хитрость, сделать запись самому и поставить чужую печать. А зарплата за полгода тю-тю, а это по 20 тысяч рублей в месяц.

Да уж! Получается, он "нагрелся" на ваших денежках и слинял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. :lol2: Была похожая ситуация только закончилась ещё хуже. Проработав два года в фирме, последние полгода не платили зарплату ( все обещали завтра и завтра). В один прекрасный день прищли на работу, а руководства НЕТ!!! уехал за границу директор на ПМЖ. Хорошо хоть трудовые бросил в помещении, а вот записей вообще ни каких не сделал. Вот и объясняй почему два года не работал и трудовой пусто. Пришлось пойти на хитрость, сделать запись самому и поставить чужую печать. А зарплата за полгода тю-тю, а это по 20 тысяч рублей в месяц.

Да уж! Получается, он "нагрелся" на ваших денежках и слинял...

Не только на наших, он ещё и поставщиков многих бросил, в общем оказался "КАЗЁЛ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что больше всего меня насмешило, так это его слова - "А ты что, не знал, что существует еще и трудовой этикет? По нему ты должен был предупредить меня за 3 месяца до увольнения. Ты должен думать об интересах фирмы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. :lol2: Была похожая ситуация только закончилась ещё хуже. Проработав два года в фирме, последние полгода не платили зарплату ( все обещали завтра и завтра). В один прекрасный день прищли на работу, а руководства НЕТ!!! уехал за границу директор на ПМЖ. Хорошо хоть трудовые бросил в помещении, а вот записей вообще ни каких не сделал. Вот и объясняй почему два года не работал и трудовой пусто. Пришлось пойти на хитрость, сделать запись самому и поставить чужую печать. А зарплата за полгода тю-тю, а это по 20 тысяч рублей в месяц.

Да уж! Получается, он "нагрелся" на ваших денежках и слинял...

Не только на наших, он ещё и поставщиков многих бросил, в общем оказался "КАЗЁЛ".

Андрей70, поставщиков не бросают,их КИДАЮТ)))

А насчет трудовой действительной пох... я вообще по трудовому договору работаю и еще если в новой компании руководитель нормальны, то он поймет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увольнялся с прошлой работы 2 года почти как прошло, пришлось тоже письмом отправить заявление

а прокуратура и коммиссия по трудовым спорам оч любят таких директоров, а потом автоматом налоговики включаются. Ты заявление почтой отправь, а сам на больничный сляж на 2 недели и усе пришел больничный закрыл, трудовую забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что больше всего меня насмешило, так это его слова - "А ты что, не знал, что существует еще и трудовой этикет? По нему ты должен был предупредить меня за 3 месяца до увольнения. Ты должен думать об интересах фирмы."

О........ ещё была конторка где директор любил говорить про КЗОТ когда это было ему выгодно. А как зарплату получать, так какой такой КЗОТ - мы частная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масян +1000000000 особенно сейчас когда налоговая призывает стучать на своё руководство :lol2:

да, уйди на больничный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не-е-е... кидать я его за его наглость не хочу... как положено отработаю 2 недели и помашу ручкой... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас спам пришел с названием "Время сдаться налоговой" :lol2: :wallbash: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя сейчас будет разговор с диром, не ругайся и не грози ему, всё это будет потом, если он категорично скажет "нет, не отпущу". Посто, тихо, спокойно объясни ему по поводу его обещаний в повышении зар.платы, что тебе семью кормить надо, что есть организации которые тебя оценивают лучше чем он и они предлогают тебе работу и ты, в связи с отсутствием зп тут, не можешь отказаться от такого заманчивого предложения)

Если ты сразу ему карты раскроешь (налогавая и т.д. и т.п.) то он точно тебе попортит всё что можно, для начала надо лаской и уверенностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отправлять заявление по фактическому адресу на имя директора? Директор гавнится потому, что на такую з/п не могут найти человека на мою должность, а я уйду, и все его "откаты" притормозятся на неопределенное время...

Думаю по фактическому и на имя директора, может отдел кадров, но нужно все грамотно оформить. У меня знакомая в кадрах работает, как только смогу с ней связаться, напишу. Удачи тебе и терпения. Все будет :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя сейчас будет разговор с диром, не ругайся и не грози ему, всё это будет потом, если он категорично скажет "нет, не отпущу". Посто, тихо, спокойно объясни ему по поводу его обещаний в повышении зар.платы, что тебе семью кормить надо, что есть организации которые тебя оценивают лучше чем он и они предлогают тебе работу и ты, в связи с отсутствием зп тут, не можешь отказаться от такого заманчивого предложения)

Если ты сразу ему карты раскроешь (налогавая и т.д. и т.п.) то он точно тебе попортит всё что можно, для начала надо лаской и уверенностью)

Я так и запланировал :shok:

У меня знакомая в кадрах работает, как только смогу с ней связаться, напишу. Удачи тебе и терпения. Все будет ;)

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости. Если директор себе не враг, ничего он не напортит.

Вобщим так,

посылаем заявление по собственному письмом с уведомлением и описью вложения на адрес ОРГАНИЗАЦИИ. Лучше это сделать с ближайшего почтового отделения, чтобы принесли гарантировано быстрее. После того, как написано заявление по собственному, НИЧЕГО директор уже сделать не сможет. После этого никакие выговора и прочая не канают, все это разговорчики.

По истечении срока отработки кадры сами будут бегать за Вами с просьбой забрать трудовую, ибо работодатель заинтересован в том, чтобы иметь на руках доказательства. (ст. 80 ТК)

Ежели чего, звонок в Рострудинспекцию. Возможные последствия: выплата Вам з/пл и восстановление на работе (какие прогулы!) до дня выдачи трудовой, штрафы, вплоть до приостановления деятельности организации до 90 дней/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсе, пипец директору :shok:

дайте ему ссыль суда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж наши Российские реалии. М...лин. Людей за людей не считают. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый себя чуствует как может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...