Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Проблемы с увольнением

Рекомендованные сообщения

каждый себя чуствует как может!

как хочит...)

Не всегда получается как "хочешь" часто обстоятельства сильнее и нет управы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... поговорили... разошлись миром :shok: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... поговорили... разошлись миром :lol2: :lol2:

отпустил?

без проблем?

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпустил?

без проблем? :haha:

Не-а, не отпустил, но пришли к консенсусу... Завтра отчитаюсь, сейчас уже сил нету :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилехтор? Да пошел ты в жо@у, дилехтор! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... поговорили... разошлись миром :) :)

:yahoo: :drinks: Супер! Удачи на новом месте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилехтор? Да пошел ты в жо@у, дилехтор! :)

у меня на телефоне эта масяня на шефа стоит :) ибо звонит с 9 утра до 11 вечера гат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпустил?

без проблем? :)

Не-а, не отпустил, но пришли к консенсусу... Завтра отчитаюсь, сейчас уже сил нету :)
Неужели денег много дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, начал он разговор со слов "Мирным путем будем решать вопрос, или расходимся врагами?" Ну, я ему говорю, типа, давайте попробуем сначала мирным. После получасовой беседы сошлись на том, что заявление я пока не пишу, а ухожу в отпуск с момента, когда я хотел уволиться и решаю свои дела, т.е. иду на другую работу и прохожу испытательный срок, параллельно, в свободное время, сдаю дела. Если мне на той работе не понравится, я могу придти обратно и никаких проблем с увольнением/принятием на работу. А если понравится на другой работе, то я могу написать заявление и забрать трудовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, начал он разговор со слов "Мирным путем будем решать вопрос, или расходимся врагами?" Ну, я ему говорю, типа, давайте попробуем сначала мирным. После получасовой беседы сошлись на том, что заявление я пока не пишу, а ухожу в отпуск с момента, когда я хотел уволиться и решаю свои дела, т.е. иду на другую работу и прохожу испытательный срок, параллельно, в свободное время, сдаю дела. Если мне на той работе не понравится, я могу придти обратно и никаких проблем с увольнением/принятием на работу. А если понравится на другой работе, то я могу написать заявление и забрать трудовую.

весь вопрос в том, как ты будешь проходить испытательный срок без трудовой :thumbup:)) если только компания не совсем белая, то возмодно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь вопрос в том, как ты будешь проходить испытательный срок без трудовой :D)) если только компания не совсем белая, то возмодно :(

Сейчас многие так предлагают :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш...на то он и испытательный срок...

неделя-другая и все понятно...надо ему это или нет...

к тому же, многое руководство идет на то, что б сотрудник при прохождении испытательного срока безболезненно сдавал дела на предыдущем месте работы...

все зависит от руководителя....

и я считаю, что это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш...на то он и испытательный срок...

неделя-другая и все понятно...надо ему это или нет...

к тому же, многое руководство идет на то, что б сотрудник при прохождении испытательного срока безболезненно сдавал дела на предыдущем месте работы...

все зависит от руководителя....

и я считаю, что это нормально...

+1 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш...на то он и испытательный срок...

неделя-другая и все понятно...надо ему это или нет...

и я считаю, что это нормально...

+1 :thumbup:
угу... только новый работодатель при этом ой как подставляется :D)))

Да, это удобно всем, но закону противоречит :()) поэтому на этот идут только те, кто законов не боится :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем, чел может работать по договору, по совместит. :thumbup:

есть только требование в теч.5 дней заключить трудовой договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это удобно всем, но закону противоречит :thumbup:)) поэтому на этот идут только те, кто законов не боится :D)

Не видел еще ни одного работодателя, который бы соблюдал все законы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем, чел может работать по договору, по совместит. :thumbup:

есть только требование в теч.5 дней заключить трудовой договор

Так всегда и делают, заплатить-то за рабочую неделю придется... Новый работодатель говорит - поработай с недельку и поймешь, твое это или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все законы "законны"т.е. некоторые законы обходяцца огородами...)

и не кто не нарушает их...

если я вижу в притенденте на место потенциального приносителя "прибыли"...

я создам ему все условия, для того, что бы он остался у меня, а не вернулся на прежнее место...и тем более не затерялся на бирже...)

надо ему сдать дела...пусть сдает...испытательный срок обычно исчисляется от двух до трех месяцев...а на сдачу дел, отведены две недели...

я, как новый руководитель, ничегошеньки не теряю...даже если чел работает не по трудовой...какие то там 14 дней...оформление по кадрам пройдет задним числом...вернее правильным числом...т.к. в трудовой у перца будет стоять дата увольнения по Заявлению ...

где нарушение?..

а если он вапще в отпуске...

то и говорить не о чем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, начал он разговор со слов "Мирным путем будем решать вопрос, или расходимся врагами?" Ну, я ему говорю, типа, давайте попробуем сначала мирным. После получасовой беседы сошлись на том, что заявление я пока не пишу, а ухожу в отпуск с момента, когда я хотел уволиться и решаю свои дела, т.е. иду на другую работу и прохожу испытательный срок, параллельно, в свободное время, сдаю дела. Если мне на той работе не понравится, я могу придти обратно и никаких проблем с увольнением/принятием на работу. А если понравится на другой работе, то я могу написать заявление и забрать трудовую.

Молоток Zenth, чой то он у тебя такой покладистый стал :)

Ну а если б дело до суда дошло, его обязали бы еще и компенсацию тебе выплатить за время судебного разбирательства (из расчета твоего оклада белого естесно за каждый день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток Zenth, чой то он у тебя такой покладистый стал :)

Ну а если б дело до суда дошло, его обязали бы еще и компенсацию тебе выплатить за время судебного разбирательства (из расчета твоего оклада белого естесно за каждый день)

Оль, он человек умный... Мало того, что знает ТК, но еще и понимает, что сдача дел может происходить по разному... сданные базы и программы могут через месяц начать некорректно работать, а там, где они работают, этого допустить нельзя :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь, как бы он мне трудовую не испортил :russian_roulette:

Ну во превых запись в трудовой можно обжаловать в суд, другой вопрос, что любой кадровик увидев, что человек судился крепко задумается :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую при беседе с директором упонмянуть возможные послествия его необдуманного поступка:

1. визит в трудовую инспекцию/комиссию по трудовым спорам

2. налоговая/прокуратура

по поводу испорченной трудовой - там может появится 2 подлянки:

1. увольнению по плохой статье ТК

2. куча записией в разделе взыскания

по поводу первого -

1 не подписывать никаих актов, не писать объяснительных

2. сразу же обращаться в инспекцию

Задним числом перечнь нарушений для увольнения по статье очень трудно сфабриковать

по поводу второго

сразу же в инспекцию.

и по заявлению -заказным письмом

Записи о взысканиях в трудовую уж 100 лет как не вносятся - запрещено ТК, за исключением если проступок является основанием для увольнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...