АКЧ

Выбор есперы

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте решил приобрести сей агрегат (есперо 2.0),посмотрев цены на авто.ру был крайне удивлен что машины 97 года намнога лучше выглядят чем 99г.в.

Если не секрет напишите у кого какого года машина (владельцев есперы).

Посоветуйте с чем стоит брать а с чем нет,заметил на некоторых есть АБс и подушка безопасности-стоит ли этим заморачиваца?

Насколько хороша корейская сборка посравнению с ростовской или узбекской?

Опишите плюсы и минусы!

Стоит ли вообще замморачиваца и смотреть искл. 99 года есперу?

Поделиться сообщением

Ну вообще говоря - никакой разницы нет...

По той простой причине, что в Узбекистане Эсперы не собирали никогда, а ростовская сборка - фикция - там просто докручивали 2 болта и клеили на готовую корейскую машину наклейку сделано в России.

То же самое и с годом - все машины 98-го и 99-го года на самом деле произведены в Корее 97-м и стояли ждали в Ростове год-два (юридические проблемы завода).

Поделиться сообщением

В общем то есть и ещё мелкие отличия. Как то - у меня на корейке 96г. есть лючёк через который меняется диск сцепления. У ростовок насколько я знаю его нет - приходится скидывать коробку.

Например поворотники (на передних крыльях) я под свою не нашёл - а от Ростовки имеют доп. усики. пришлось "пеработать напильником". Есть и ещё отличия, но навскидку не помню. А по существу всё это мелочи и заморачиваться не стоит.

По поводу сборки.. ну на мой взгляд не совсем и фикция.. наши и там умудрялись напортачить (общался с парой владельцев ростовок купивших их с новья). Хотя за столько лет я думаю там всё давно приведено в норму.

Подушка, абс и автомат - это комплектация CDX (а не CD как обычно). Я бы автомат брать не рискнул из за возможных проблем с дальнейшим ремонтом, всё остальное только + (ИМХО).

По поводу заморочки с годом - если за машиной следили - то и 94 г.в. будет на порядки лучше чем 99.

Возьми толкового спеца знающего эсперы и загони в сервис на проверку (сам лучше не бери).

А так машиной я доволен. Считаю это ЛУЧШИЙ аппарат за свои деньги. Правда козлы из GM опять значительно поднимают цены на запчасти (по этой причине думаю перейти на чтото другое). Ну и если тебя не пугает слабый кузов (относительно коррозии) то дерзай.

Поделиться сообщением

У моей ростовской коробка с лючком! Сборка раньше была путевая, ща нексии в 10 раз хуже собирают нежели тогда эсперы!

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня эспера 98 года, кузов кстати без коррозии, а по поводу ростовской сборки, так там собственно на неё ставили колеса и все, весь кузов с салоном и всеми причендалами приходил из Кореи. Машина отличная, бери. Жаль что сняли с производства, непонятно почему.

Я на сервис один раз заехал, мастер сказал, что эспера это - рабочая лошадка.

А еще отзывов полно на www.cars.auto.ru

Бери не пожалеешь и на год не заморачивайся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас