Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте решил приобрести сей агрегат (есперо 2.0),посмотрев цены на авто.ру был крайне удивлен что машины 97 года намнога лучше выглядят чем 99г.в.

Если не секрет напишите у кого какого года машина (владельцев есперы).

Посоветуйте с чем стоит брать а с чем нет,заметил на некоторых есть АБс и подушка безопасности-стоит ли этим заморачиваца?

Насколько хороша корейская сборка посравнению с ростовской или узбекской?

Опишите плюсы и минусы!

Стоит ли вообще замморачиваца и смотреть искл. 99 года есперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще говоря - никакой разницы нет...

По той простой причине, что в Узбекистане Эсперы не собирали никогда, а ростовская сборка - фикция - там просто докручивали 2 болта и клеили на готовую корейскую машину наклейку сделано в России.

То же самое и с годом - все машины 98-го и 99-го года на самом деле произведены в Корее 97-м и стояли ждали в Ростове год-два (юридические проблемы завода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то есть и ещё мелкие отличия. Как то - у меня на корейке 96г. есть лючёк через который меняется диск сцепления. У ростовок насколько я знаю его нет - приходится скидывать коробку.

Например поворотники (на передних крыльях) я под свою не нашёл - а от Ростовки имеют доп. усики. пришлось "пеработать напильником". Есть и ещё отличия, но навскидку не помню. А по существу всё это мелочи и заморачиваться не стоит.

По поводу сборки.. ну на мой взгляд не совсем и фикция.. наши и там умудрялись напортачить (общался с парой владельцев ростовок купивших их с новья). Хотя за столько лет я думаю там всё давно приведено в норму.

Подушка, абс и автомат - это комплектация CDX (а не CD как обычно). Я бы автомат брать не рискнул из за возможных проблем с дальнейшим ремонтом, всё остальное только + (ИМХО).

По поводу заморочки с годом - если за машиной следили - то и 94 г.в. будет на порядки лучше чем 99.

Возьми толкового спеца знающего эсперы и загони в сервис на проверку (сам лучше не бери).

А так машиной я доволен. Считаю это ЛУЧШИЙ аппарат за свои деньги. Правда козлы из GM опять значительно поднимают цены на запчасти (по этой причине думаю перейти на чтото другое). Ну и если тебя не пугает слабый кузов (относительно коррозии) то дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей ростовской коробка с лючком! Сборка раньше была путевая, ща нексии в 10 раз хуже собирают нежели тогда эсперы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня эспера 98 года, кузов кстати без коррозии, а по поводу ростовской сборки, так там собственно на неё ставили колеса и все, весь кузов с салоном и всеми причендалами приходил из Кореи. Машина отличная, бери. Жаль что сняли с производства, непонятно почему.

Я на сервис один раз заехал, мастер сказал, что эспера это - рабочая лошадка.

А еще отзывов полно на www.cars.auto.ru

Бери не пожалеешь и на год не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...