Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
afin

Проблемы с музыкой

Рекомендованные сообщения

Не хотелось засорять форум, но поиск не помог.

Сразу оговорюсь: технических подробностей не надо, сам ничего делать, скорей всего, не буду.

Вопросы дилетанта:

1. Можно ли "повесить" к штатной еще одну магнитолу вторым номером к имеющимся колонкам так, чтобы обе не сгорели?

2. Решается ли такая проблема:

Поставил в сервисе JVC-705 (EXAD MOSFET 60wx4 MP4/DVD/MP3/CD/CD.R/CD.RW/AM/FM STEREO). После установки (штатная отключена) все работало нормально, хотя в коробке не оказалось паспорта(инструкции). Ехал по Уралу, поиском нашел только Европу+, и теперь после включения каналов через некотрое время (разное) она сама включает поиск станций и останавливается на Европе+.

Предполагаю:

1. Левак

2. "Кривая" техника

3. При настройке я чего-то понастроил (иструкции-то нет).

Так стоит ли искать мастеров?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно Европа + ловится везде очень хорошо, а остальные станции так себе. У меня стоит Кенвуд, так при малейшем ухудшении качества приема тюнер автоматически начинал искать качественный диапазон приема и тоже практически всегда останавливался на Европе +. Просто не знаю как JVC, но у меня есть такая функция отключения поиска при плохом приеме. А какое полное название твоей магнитолы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за задержку с ответом.

Название указано полностью, срисовано с коробки и панели, если не считать рекламных (Detachable Panel, DSP, AM/FM Receiver, ESP, Mute Control, RCA Line Out и еще чего-то).

Думаю, у меня тоже должна быть такая функция. А как она у тебя активируется? Может, получится по аналогии. Здесь станций тьма, сигналы устойчивые, но срабатывает автопоиск, причем на действующих станциях останавливается (запоминает?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов реализации схемы с 2мя магнитолами. Нужны перекидные реле - по 2 на каждую колонку. Главное - не перепутать при подключении контакты. Они все пронумерованы у реле. Т.е. со всех колонок "+" сажать только на контакты реле с одинаковыми номерми. То же и с минусами.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жаль, фотки не приклеились. Думаю, спецы это наверняка уже делали. Поищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afin, ничего не попутал?

Это что за зверь такой? В инете только в барахолках встречается!

Попробуй, для начала, питание с магнитолы на ночь снять.

Да, и покупать такую технику без мануала - безрассудство; в ней без пол-литры не разберешься!

А к спецам, регулировать угол лямбда-зонда, еще успеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, спасибо. Я сразу подозревал левак (<$150), просто в дорогу (1600 км) взял (в штатной нет CD). Качество звука для меня не главный критерий (слушаю, в основном, новости и бардов). Вчера наощупь нашел отключение автонастройки. Пока все нормально. А соединение со штатной - в сервисе, думаю, сделают.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...