Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Собираюсь покупать дэу. Бюджет около $5000 +-300$

Моя предыдущая машина Ваз21083, недавно продал.

Мне нравится дэу эсперо, но я много слышал, что они не так надежны,

как нексии и что кузов быстрее ржавеет.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение! Что мне лучше купить,

эсперо приблизительно 98 года или нексию с ГУР и кондиционером

ориентировочно 2000года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря ездия на той и на той,еспера мне больше нравиться ,комплектацией+размерамси,ну и дизайном.

Выбор честно говоря за самим тобой к чему душа лежит.

Сам пересаживаюсь с 8-ки (93 года)

предпочтение еспере,нексия вообще не нравиться и в салоне как то кургузо честно говоря,сделали бы ей другую торпеду может посимпотнее была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Собираюсь покупать дэу. Бюджет около $5000 +-300$

Моя предыдущая машина Ваз21083, недавно продал.

Мне нравится дэу эсперо, но я много слышал, что они не так надежны,

как нексии и что кузов быстрее ржавеет.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение! Что мне лучше купить,

эсперо приблизительно 98 года или нексию с ГУР и кондиционером

ориентировочно 2000года.

Давай к нам, в стройные ряды "доисторических ракет"! Кто сказал, что Эсперо не надежный аппарат, кинь в него камень или нас позови! :lol2: У меня `96 г.в., еще кореец. Приобрел в 2005 году как раз за такие деньги. С кузовом повезло, практически небыло ржы. И где ты еще найдешь такую ацкую смесь кузов ItalDesign, двигатель и подвеска Opel и корейской сборки (мой пример). И какая комплектация за такие деньги! Полный электропакет, кондей, Гур, противотуманки, ABS (у меня), Airbag водительская, просторный салон. Вообщем надежный бюджетный автомобиль! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аирбэг и АБС на большинстве эспер нету

А разговоры о большей надёжности нексии думаю связаны с тем что нексии есть молодые, а эспер уже нету. Естественно что трёхлетка нексия ломается меньше чем десятилетняя эспера. После покупки эсперы нужно быть готовым и к определённым вложениям (по опыту моему, друзей и знакомых).

Но если сравнивать нексию 00 и эспера 98 то разницы в надёжности думаю нет никакой. Разница в 2 года при сравнении 7 и 9 лет год ничего не значит. Намного больше зависит от предыдущих хозяев и общего состояния авто

А само авто эспера конечно же лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аирбэг и АБС на большинстве эспер нету

А само авто эспера конечно же лучше :haha:

Наверно на большинстве Ростовских! А у меня еще и двиг 1,8! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери эсперро однозначно!!!! а по поводу абс чтото не понял вроде у меня кореец точно 97 года конца ....а датчиков нет кажется никаких и говорят для абс под капотом отдельный бачок должен быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смори ник, говна не пасаветуем)

не обломаешься точно никак.. Слышал отзывы людей севших с эсперы на нексию, они были однозначны... что эсперка классом повыше, хоть и не выпускается более :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а датчиков нет кажется никаких и говорят для абс под капотом отдельный бачок должен быть?!

бачок блочок...

там прямо его видно, необычная конструкция с трубками в районе главного тормозного цилиндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на НЕКСИИ недавно ЭСПЕРУ не щупал,но советую НЕКСИЮ.Вообще-то они практически одинаковы,но КСЮХА каждые 100 км будет экономить тебе до 30 рублей.Если деньги тебя волнуют меньше чем динамика и предельная скорость,то бери ЭСПЕРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Собираюсь покупать дэу. Бюджет около $5000 +-300$

Моя предыдущая машина Ваз21083, недавно продал.

Мне нравится дэу эсперо, но я много слышал, что они не так надежны,

как нексии и что кузов быстрее ржавеет.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение! Что мне лучше купить,

эсперо приблизительно 98 года или нексию с ГУР и кондиционером

ориентировочно 2000года.

Бери нексию. Эсперу в хорошем состоянии сейчас трудно найти. Кругом гнильё одно. Но если найдёшь конечно, то бери эсперу, только очень внимательно смотри (по кузову). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наших клубных старичков кто пересел с ксю на эсю очень счастливы! Эся лучше по любому а кузов что у ксю что у эси одинакового года будет примерно в одинаковом состоянии. Эся классом получше и даже сейчас ее дизайн смотрится довольно неплохо итальянцы все-таки умеют наводить красоту. А ксю выглядит устаревшей. Электропакет ксю беднее эси, салон эси намного приятнее. По воподу расходя денег то что говорят что на ксю будешь тратить меньше по моему может быть оправдано только в том что у нее аппетит побольше но поставив газ (двигатель эси его переваривает шикарно!) и настроив его должным образом ты получаешь реальную ракету с затратами на заправку просто смешными. У меня например получается по трассе при раскрутке движка до предела полном отрыве и скости 170-180 км/час с кондеем в таком режиме 13-15 литров газа! На 100 км. У нас газ стоит 8,2 р/л выходит 123 руб на 100 км!

А вообще советую приехать на клубную встречу и поседеть в ксю или в эсе а может даже прокатиться вот тогда ты точно будешь уверен что тебе надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Собираюсь покупать дэу. Бюджет около $5000 +-300$

Моя предыдущая машина Ваз21083, недавно продал.

Мне нравится дэу эсперо, но я много слышал, что они не так надежны,

как нексии и что кузов быстрее ржавеет.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение! Что мне лучше купить,

эсперо приблизительно 98 года или нексию с ГУР и кондиционером

ориентировочно 2000года.

Бери нексию. Эсперу в хорошем состоянии сейчас трудно найти. Кругом гнильё одно. Но если найдёшь конечно, то бери эсперу, только очень внимательно смотри (по кузову). :)

+1. Эсперки надо выбирать с хорошим кузовом (без ухода гниютсс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ракета 1.8 96 года! Европейской сборки. Кстати мотор Опеля и не стоит его бояццо. Машинка очень не плохая, большой салон и огромный багажник говорят о себе, но напрягают мелкие замены: заднюю подвеску и все подшипники поменял, свечи и т.д. Брал с пробегом 108 000 и кроме как масло и ролик с ремнем, не менял. Да и пробеги для ентих моторов 250-300 000 не проблема. А так тот же опель, тока мне кажется покомфортнее. Смотри двери и кузов вцелом. У меня эта машина первая и я ей очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аирбэг и АБС на большинстве эспер нету

А само авто эспера конечно же лучше :thumbup:

Наверно на большинстве Ростовских! А у меня еще и двиг 1,8! :D

Зато мы от вас не отставали :(

Бери ксюшу GLE годика этак до 2003- надежные машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аирбэг и АБС на большинстве эспер нету

А само авто эспера конечно же лучше :)

Наверно на большинстве Ростовских! А у меня еще и двиг 1,8! :crazy:
По поводу 1.8 яб так не радовался если двиг накроется с все придется подбирать с опеля!

у самого такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Завтра поеду по объявлениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыж не забудь сказать ,когда купишь.

+1 :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...